Перейти к содержимому


Можно Ли Создавать Вот Такие Дополнительные Блоки На Сайте:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 08:45

Чтобы они все время висели на одном месте, не смотря на перемещения по основному сайту:


#2 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:03

Уточните, вы хотите расположить эти блоки вне границ вашего основного контента ? т.е. именно там где вы расположили их на скриншоте ?
В этом случае просмотр вашего сайта в разных браузерах и на разных мониторах может привести в появлению горизонтальной линии прокрутки, что затрудни пользователям просмотр сайта и уменьшит конверсию магазина.
Эти границы существуют как раз для того что бы адаптировать дизайн сайта под все виды мониторов и браузеров исключая возникновение линейки прокрутки.

#3 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:00

 Taisia (10 Июль 2013 - 09:03) писал:

Уточните, вы хотите расположить эти блоки вне границ вашего основного контента ? т.е. именно там где вы расположили их на скриншоте ?
В этом случае просмотр вашего сайта в разных браузерах и на разных мониторах может привести в появлению горизонтальной линии прокрутки, что затрудни пользователям просмотр сайта и уменьшит конверсию магазина.
Эти границы существуют как раз для того что бы адаптировать дизайн сайта под все виды мониторов и браузеров исключая возникновение линейки прокрутки.
Да, думал за пределами :( Как бы и где бы расположить такое.. Второй вариант - думаю слева, под Каталогом, новостями и статьями. Можно ли такое реализовать? Так, как показал там, но тогда придётся вытягивать всё по левой стороне...

Мне нужно в самом низу счетчики закинуть и методы оплаты. А вверху тогда бренды. Можно уменьшить количество отображаемых статей и новостей под это дело. И я хочу над брендами сменяющиеся картинки замастерить. Получится такое? Подскажите, пожалуйста.

Или под брендами. Сменяющиеся картинки товаров, к примеру. С затуханием. Не листанием - это раздражает.

В два столбика некоторые картинки, затемненные серым в состоянии покоя и при наведении чтобы становились цветными.

#4 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:09

И вы кстати в курсе что ваши таблицы всё ещё создают тучу пустых файлов? Вы обещали исправить ЛАГ пол месяца назад.

Письмо от техподдержки от 25 июня: "...По поводу пустых файлов и других ошибок, то не было возможности это исправить ранее, поэтому сегодня-завтра ошибки будут исправлены."

#5 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:10

Разработчики занимаются этим вопросом. Данный "лаг"  не сильно мешает работе Вашего сайта и является скорее маленьким недочетом. Поэтому на первый план пока встают более критичные вопросы связанные непосредственно с функционированием сайтов. Благодарим Вас за терпением и просим еще немного подождать.

#6 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:24

Сменяющиеся картинки можете сделать gif анимацией

касательно остальных вопросов - можно сделать блок под каталогом слева
в этом блоке <div></div>
создать таблицу из двух столбцов и вставить туда изображения ваших брендов
потом можно настроить стили что бы при наведении картинка из серой становилась цветной

что бы вставить изображения в таблицу вам необходимо их загрузить на сайт через вкладку Сайт - Редактор шаблонов - добавить файл
картинки брендов у вас будут кликабельны ?

#7 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 10:11

Тот же вопрос, тоже засада с блоками дополнительными, обсуждали с Вами по телефону, подскажите, пожалуйста, в какой теме есть инфа о том как сделать каталог, расположенный слева, сжатым, раскрывающимся?

#8 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:39

 otdyh-i-son.ru (11 Июль 2013 - 10:11) писал:

Тот же вопрос, тоже засада с блоками дополнительными, обсуждали с Вами по телефону, подскажите, пожалуйста, в какой теме есть инфа о том как сделать каталог, расположенный слева, сжатым, раскрывающимся?
Не совсем понятно что именно вы хотели бы сжать в левом каталоге.
Сейчас левый каталог иногда подпрыгивет при проведению над ним курсором. Можно это исправить.

В файле "main.css".
Найти код:
#nav li a{padding:0 0 0; color: #292929; line-height: 140%; line-width: 175%; }
Заменить:
#nav li a{padding:0 0 0; color: #292929; line-width: 175%; }


#9 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 11:45

я хотела бы чтобы слева были бы видны только надписи главных категорий: Матрасы, кровати, детская мебель, мебель, а при наведении на них открывались бы подкатегории, только не знаю как сделать лучше, не отпугнет ли это посетителей...
сейчас каталог - мега длинный...

#10 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 01:32

В вашем случае сделать это будет довольно проблематично, по причине того что у вас так называемые категории "Матрасы, кровати, детская мебель, мебель", не являются корневыми категориями, а выделены только визуально через стили. Для реализации задуманного необходимо будет переделать всю вложенность каталога для построения корректного списка <ul><li>

#11 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 06:54

ну в принципе допустим это будет сделано, насколько это будет удобно посетителям......??

#12 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:04

Удобно это будет или нет, я вам сказать не смогу. У каждого пользователя свои предпочтения и взгляды на юзабилити. Одним данное меню может показаться удобным, другим нет. Причем может случиться так что вашим постоянным посетителям как раз покажется данное меню не удобным - в результате вы можете потерять клиентов. В таких случаях и было придумано A\B тестирование, которое может показать какая часть на сайте является удобной а какая нет, какая область и вовсе пустует. Так же вы можете посмотреть на карту кликов на вашем сайте - часто там используется каталог? Увеличения дерева навигации сказывается на увеличение времени поиска необходимой категории.

#13 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:12

 Taisia (10 Июль 2013 - 20:24) писал:

Сменяющиеся картинки можете сделать gif анимацией

касательно остальных вопросов - можно сделать блок под каталогом слева
в этом блоке <div></div>
создать таблицу из двух столбцов и вставить туда изображения ваших брендов
потом можно настроить стили что бы при наведении картинка из серой становилась цветной

что бы вставить изображения в таблицу вам необходимо их загрузить на сайт через вкладку Сайт - Редактор шаблонов - добавить файл
картинки брендов у вас будут кликабельны ?

1. А ГИФ-анимацию можно сделать с плавным исчезновением предыдущей картинки и переходящей в следующую? И как это сделать анимацию, если будет, к примеру, 5 картинок, с плавным переходом, а с пятой до первой - будет обрыв резкий. Есть возможность цикличного отображения для анимаций? Где такое можно сделать?

2. Под каталогом неплохо всё это сделать. Давайте попробуем. Я подготовлю изображения пока что и опишу идею на фотографиях.

3. Да, с возможностью выхода на оф. сайты брендовых компаний.

Скоро всё покажу.

#14 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:10

 Andrew S. (15 Июль 2013 - 14:12) писал:

1. А ГИФ-анимацию можно сделать с плавным исчезновением предыдущей картинки и переходящей в следующую? И как это сделать анимацию, если будет, к примеру, 5 картинок, с плавным переходом, а с пятой до первой - будет обрыв резкий. Есть возможность цикличного отображения для анимаций? Где такое можно сделать?

2. Под каталогом неплохо всё это сделать. Давайте попробуем. Я подготовлю изображения пока что и опишу идею на фотографиях.

3. Да, с возможностью выхода на оф. сайты брендовых компаний.

Скоро всё покажу.

1) можно с помощью gif аниматора - http://ru.toolson.net/GifAnimation

#15 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:25

 Сake (12 Июль 2013 - 01:32) писал:

В вашем случае сделать это будет довольно проблематично, по причине того что у вас так называемые категории "Матрасы, кровати, детская мебель, мебель", не являются корневыми категориями, а выделены только визуально через стили. Для реализации задуманного необходимо будет переделать всю вложенность каталога для построения корректного списка <ul><li>
решила, что вот так хочу, скрин:

Поможете?

Прикрепленные изображения

  • 112.jpg


#16 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 01:25

Такое меню можно сделать, но вам для начала необходимо изменить всю структуру каталога как это было сказано мною ранее.

#17 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 08:54

так я согласная поменять структуру каталога, уже меняю, Вы можете привести здесь пример организации такого меню в коде и стилях??

#18 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:33

 otdyh-i-son.ru (20 Июль 2013 - 08:54) писал:

так я согласная поменять структуру каталога, уже меняю, Вы можете привести здесь пример организации такого меню в коде и стилях??

Как я понимаю Вы хотите сделать Каталог не раскрывающимся при клике? или при наведении сделать всплывающим?

#19 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:35

хочу чтобы при наведении мышкой на нужную категорию, всплывало окно справа с подкатегориями.

#20 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:52

 otdyh-i-son.ru (20 Июль 2013 - 12:35) писал:

хочу чтобы при наведении мышкой на нужную категорию, всплывало окно справа с подкатегориями.

Пример кода со стилями здесь - http://forum.storela...еста/#entry2083




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных