Перейти к содержимому


301 Редирект И Не Нужные Страницы В Sitemap


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияsupport (28 Июль 2013 - 01:10) писал:

Код платформы обновили, настройка уже доступна. Если у Вас появятся ещё какие-либо рекомендации по SEO оптимизации платформы - будем рады помочь.
Попробовала без «?from=ab34». Да, навигация не очень, если товар в нескольких категориях. Вернула назад.
Может хоть modification в ссылке сократить, чтобы ссылка была покороче. m или mod или вообще просто число?

А, вот вспомнила свой первый интернет-магазин на другой платформе. Там для товара был выбор основная категория, т. е. ставишь галку в настройках и ссылка будет приводить именно в ту категорию.

В идеале, задать условие, чтобы в навигации отображалась категория, из которой пришел покупатель.

#22 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияvelena168 (28 Июль 2013 - 11:19) писал:

Попробовала без «?from=ab34». Да, навигация не очень, если товар в нескольких категориях. Вернула назад.
Может хоть modification в ссылке сократить, чтобы ссылка была покороче. m или mod или вообще просто число?

А, вот вспомнила свой первый интернет-магазин на другой платформе. Там для товара был выбор основная категория, т. е. ставишь галку в настройках и ссылка будет приводить именно в ту категорию.

В идеале, задать условие, чтобы в навигации отображалась категория, из которой пришел покупатель.

На сайте так и отображается. Или Вы о другом?

#23 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияvelena168 (28 Июль 2013 - 11:19) писал:


Попробовала без «?from=ab34». Да, навигация не очень, если товар в нескольких категориях. Вернула назад.
Может хоть modification в ссылке сократить, чтобы ссылка была покороче. m или mod или вообще просто число?

А, вот вспомнила свой первый интернет-магазин на другой платформе. Там для товара был выбор основная категория, т. е. ставишь галку в настройках и ссылка будет приводить именно в ту категорию.

В идеале, задать условие, чтобы в навигации отображалась категория, из которой пришел покупатель.

Если клиент кликает по цене 1000 рублей, думаю логично что она и должна отобразиться на странице. Этот параметр "modification_id" автоматически выставляет ту модификацию, которая будет иметь правильную цену, либо ту которая у него в корзине лежит. Погоня за алгоритмами первоначального индексирования поисковыми системами не даст хорошего результата в долгосрочной перспективе. Если пользователю на сайте не удобно - снизятся пользовательские метрки, ему будет сложнее найти то, что он искал, отчего поисковая система видя статистические данные будет снижать сайт в результатах выдачи.
Как это не смешно, но алгоритм ранжирования сайтов в поисковой выдаче очень схож с алгоритмом ранжирования в платной выдаче сбоку, с основной разницей в том, как попадают туда результаты. В случае с платными объявлениями их добавляет живой человек, отчего не нужно писать хитроумных роботов пауков индексаторов, а в поисковой выдаче приходится, т.к. пользователи сами туда не добавят результатов и вся эта махина разработки занята тем, как правильно добавить сайт в выдачу, какие данные с него собрать, чтобы можно было посчитать его первоначальное место, а далее включаются теже алгоритмы, что и в контексте. По крайней мере мы были ошеломлены когда увидили на примерах как это работает и начали двигать некоторые наши сайтики с пониманием этого принципа. Отчасти поэтому на всех конференциях поисковики и говорят что делайте сайты в первую очередь для людей, а затем для роботов. Просто роботы пока не совершенны и в них часто возникают ошибки, отчего пока ещё есть смысл затачивать сайт под их, зачастую примитивные механизмы. Радостно видеть то, что с каждым годом они умнеют и приоритет уходит к реальному удобству сайта, сайты перестают писаться роботами для роботов и чаще замечают потребности нас, людей.

#24 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 11:53

Благодарю за внедрение этой функции! Я понаблюдаю за своим и остальными сайтами, вынесет ли Гугл зафильтрованые страницы на товары в основную выдачу после убирания дублей или нет и здесь отпишусь.
Ещё раз спасибо.

#25 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 13:15

Обнаружил неправильное строение пути к товарам в хлебных крошках. Т.е. когда совершаешь переход на страницу товара из подкатегории, то хлебные крошки выполняют строение пути от категории к товару не учитывая подкатегорию.
Такая проблема наблюдается только у товаров с дублями.

#26 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (31 Июль 2013 - 13:15) писал:

Обнаружил неправильное строение пути к товарам в хлебных крошках. Т.е. когда совершаешь переход на страницу товара из подкатегории, то хлебные крошки выполняют строение пути от категории к товару не учитывая подкатегорию.
Такая проблема наблюдается только у товаров с дублями.
тоже самое заметил но подумалчто так и должно быть

#27 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (31 Июль 2013 - 13:15) писал:

Обнаружил неправильное строение пути к товарам в хлебных крошках. Т.е. когда совершаешь переход на страницу товара из подкатегории, то хлебные крошки выполняют строение пути от категории к товару не учитывая подкатегорию.
Такая проблема наблюдается только у товаров с дублями.
Да, я писал об этом выше. В описании настройки также есть эта информация. Те ссылки, которые генерировались вместе с from переменной, как раз и отвечали за построение правильной навигации.

#28 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияsupport (01 Август 2013 - 21:31) писал:

Да, я писал об этом выше. В описании настройки также есть эта информация. Те ссылки, которые генерировались вместе с from переменной, как раз и отвечали за построение правильной навигации.
Нет, об этом вы не упоминали, и в описании тоже про это не написано! Там написано только о разных категориях.

Речь не о категориях, не о товарах в разных категориях и не о оригинальных путях к товару, речь о подкатегориях!
Когда я нахожусь на странице какого-нибудь товара, то путь в каталоге слева и в хлебных крошках должен отображаться, к примеру, так:
Главная > Каталог товаров > Радар-детекторы >Street Storm >Сам товар
Но, теперь строение пути не учитывает подкатегории, т.е. выглядит так:
Главная > Каталог товаров > Радар-детекторы >Сам товар

Куда дели отображение подкатегорий?

#29 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 09:37

Support, можно услышать хоть какой-то ответ, а то уж очень не комфортно на сайте с таким построением путей к товарам.


На счёт поиска гугл: как и предполагалось из основной поисковой выдачи гугл исчезли все дубли! Ура.
Продолжаю наблюдение, жду возврашения всех оригиналных товаров в поиск.

#30 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 09:39

По поиску Гугл: начали добавляться в поиск зафильтрованные оригинальные товары. До того как сделали эту функцию было в поиске всего 4 товара, два дня назад стало 12, вчера 16, сегодня 18... - как видим, оригинальные товары возвращаются в основную выдачу.
Похоже всё о чём я писал здесь оказалось правдой и гугл действительно фильтрует ваши товары у которых есть дубли.
Но не буду торопиться с выводами, продолжаю наблюдать.

На счёт путей к товарам: Вы так и будете меня игнорировать будто бы ошибки не существует? Надо сказать это напрягает. Исправьте пож-та этот недочёт.

#31 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 11:31

Попробуйте зайти в категорию Женская обувь - Балетки на вашем сайте. Пути будут отображаться корректно.

#32 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияmiyako (10 Август 2013 - 11:31) писал:

Попробуйте зайти в категорию Женская обувь - Балетки на вашем сайте. Пути будут отображаться корректно.
У меня нет такой категории и такого товара...)

#33 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (10 Август 2013 - 13:28) писал:

У меня нет такой категории и такого товара...)

Извините, ошиблась с сайтом. (Видеорегистраторы > Видеозеркала )

#34 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияmiyako (10 Август 2013 - 14:14) писал:

Извините, ошиблась с сайтом. (Видеорегистраторы > Видеозеркала )
Во первых я не понимаю что вы хотите мне донести. Во вторых уберите ссылку на мой сайт!

#35 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 07:06

Просмотр сообщенияAlexP_RUS (10 Август 2013 - 14:34) писал:

Во первых я не понимаю что вы хотите мне донести. Во вторых уберите ссылку на мой сайт!

Укажите пожалуйста в какой теме и в каком сообщении нужно убрать ссылку на Ваш сайт.

#36 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 15:53

Похоже до вас кто-то ссылку в вашем сообщении уже убрал.

Miyako, Вы либо пишите по делу, либо не пишите вовсе.

#37 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 00:28

Склейка темы http://forum.storela...рам/#entry83017
Информация передана разработчикам.

#38 AlexP_RUS

AlexP_RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:16

Здравствуйте! Когда-то давно я просил в этой теме удалить не нужные страницы (ссылки) находящиеся в sitemap, типа: /admin/login; /feedback; /user/login; user/register; user/history_list; /compare и т.д. В итоге вы их убрали.
Цитирую из сообщения №9:

Цитата

Из сайтмапа "лишние" ссылки удалили, которые по умолчанию закрыты от индексации.
Вы их все убрали, кроме ссылки /feedback.

Раньше в панели веб-мастеров гугл было много предупреждений и ошибок от этих не нужных ссылок в сайтмэпе, теперь там каждый день нарастает всего одно предупреждение - это ссылка /feedback.
Процитирую предложение из инструментов веб-мастера гугл, раздел "Сведения о файле Sitemap". Цитата: "Файл Sitemap содержит URL, доступ к которым заблокирован в файле robots.txt.".
Не могли бы вы убрать и эту не нужную в сайтмэпе ссылку пож-та?

#39 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 00:18

Информация передана разработчикам. Пожалуйста, ожидайте...

#40 status321

status321

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:52

Добрый вечер. Поясните что это за редиректы, и нужно ли что то делать. Пока их 7.Фото прикрепил. Вопрос закрыт,все в порядке

Прикрепленные изображения

  • 9.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных