Перейти к содержимому


Реклама На Тв?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:48

... позвонили мне сейчас наши местные телевизионщики - приглашают принять участие в информационно-рекламной программе, представить наши продукты, рассказать о пользе и ты. ды. и ты.пы. Стоимость участия кусачая - от 10 тыс. ре. и вверх :)

Посоветоваться о целесообразности участия мне не с кем, кроме вас :) может у кого уже был опыт чего-то подобного? СтОит оно того, чтобы немалые, прям скажем, денежки отдать? Мне как-то думалось, что реклама интернет-магазина в оффлайне принесет мало чего, а точнее ничего не принесет! Искать покупателя надо здесь, в сети. Или я не права?

Я чет вся в растерянности! Не ожидала...

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:36

Я бы воздержался!
Из минусов:
- целевая аудитория Вашего магазина - в принципе развитая молодежь - мамочки. У телевизора - бабушки старушки. Тем более в информационной программе. Молодежи информации по инету хватает - им тв не надо.
Если есть желание потратиться - Вам в форумы залезть там порекламироваться. Ссылка она много что даст. Опять же по тв ссылку на сайт никто не запомнит, и записывать не будет.

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:42

А почему бы и нет? 10 т. не так уж много для рекламы на ТВ. А вдруг взлетите после этого. Люди очень прислушиваются к полезной информации по ТВ. Я бы рискнула.

#4 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:47

Единственную рекламу на ТВ, какую мы себе позволяем, так это http://телегазета.рф
Там маленькие ролики, минимум информации (картинка, название, телефон крупно), крутятся постоянно, стоит все удовольствие 4500 в месяц за два ролика. В принципе, отдача неплохая, как от рекламы в лифтах.
Мы давно у них крутимся, хотя и реклама на тв имеет кратковременный эффект, так как приедается. Поэтому приходится постоянно менять ролики, благо у нас товар такой что, сегодня - сезон для одного, завтра - для другого. откликаются многие и молодежь, и пенсионеры. В основном, звонят и приходят, благо есть куда.
Но это у нас. У нас это работает, потому что интернет-магазин у нас не в чистом виде.
Все-таки, упор идет на личные продажи, это телефон или беседа в шоу-руме.

На классическую рекламу по ТВ, я пока не готов согласиться, так как это носит хоть и "взрывной" характер, но очень рискованный.
Масса примеров перед глазами, когда люди промахивались с объектом рекламы и деньги уходили в пустоту.
У одних знакомых (мебель) ТВ съело очень много денег и все без толку, а у других (инструменты) очень даже хорошо. Тут либо под сезон, либо с товаром угадали, либо что-то еще..сложно сделать выводы.
Так что, если и решусь на ТВ рекламу, то только с 100% товаром, в котором буду уверен. Пока не решился.

#5 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 Июль 2013 - 07:44

Спасибо за советы! :)  В принципе, вы озвучили все мои опасения :) Перезвоню сегодня и откажусь.

#6 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияyashma (04 Июль 2013 - 07:44) писал:

Спасибо за советы! :)  В принципе, вы озвучили все мои опасения :) Перезвоню сегодня и откажусь.
Принцип прост: если Вы не можете рассчитать эффективность в цифрах, то позволяйте себе потратить столько, сколько готовы потерять без ущерба для себя. Как правило, реклама на ТВ для маленьких компаний непозволительная и неоправданная роскошь)))

#7 RuslanJ

RuslanJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2013 - 22:23

Зря отказались.
У меня прошла программа - мою посуду использовали в кулинарной программе. Правда это был первый канал - за два дня распродал всё! Просто как ураганом всё смели.

#8 mops-dv

mops-dv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:14

Можно тоже выскажу свое мнение. У нас магазин тоже только в начале пути. В сети нас знают, а вот в области, городе  - нет. Поэтому, когда к нам обратились с предложением сделать рекламный сюжет, мы согласились. Наши доводы таковы: 1. Программа ориентирована уж точно не на бабушек (название "Красиво жить не запретишь"), в самом сюжете говорится не столько о нас, сколько об интернет торговле, но используются наши  товары, показывается наш сайт. 2. Мы указаны как спонсоры программы. 3. Этот же сюжет размещен на сайте телеканала,  текстовая версия опубликована в оластной  рекламно-развлекательной газете. 4. Мы имеем права на этот сюжет и можем использовать его по своему усмотрению.
Т.е. нашей цели (быть на слуху у жителей города и области) эта реклама отвечает. Поэтому мы решили ее использовать. Пока о результатах судить рано, программа вышла 2 июля, но число посетителей сайта очень выросло. Кстати,  продажи именно тех товаров ,которые показывались в программе, действительно увеличились.

#9 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:41

Долго думала, взвесила все за и против. Не отказалась, а перенесла время на осень, когда наша аудитория приедет из отпусков...

#10 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияyashma (03 Июль 2013 - 14:48) писал:

... позвонили мне сейчас наши местные телевизионщики - приглашают принять участие в информационно-рекламной программе, представить наши продукты, рассказать о пользе и ты. ды. и ты.пы. Стоимость участия кусачая - от 10 тыс. ре. и вверх :)

Посоветоваться о целесообразности участия мне не с кем, кроме вас :) может у кого уже был опыт чего-то подобного? СтОит оно того, чтобы немалые, прям скажем, денежки отдать? Мне как-то думалось, что реклама интернет-магазина в оффлайне принесет мало чего, а точнее ничего не принесет! Искать покупателя надо здесь, в сети. Или я не права?

Я чет вся в растерянности! Не ожидала...

Тут, конечно, нужно самому решать - жалко/не жалко денег. Я бы согласился. И даже не из-за того, что это покажут в эфире, а из-за того, что потом можно получить видео этого эфира и разместить у себя на сайте. Такой материал уж точно будет влиять на доверие к магазину и увеличит конверсию.

#11 yashma

yashma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:58

Просмотр сообщения551 (08 Июль 2013 - 12:33) писал:

Тут, конечно, нужно самому решать - жалко/не жалко денег. Я бы согласился. И даже не из-за того, что это покажут в эфире, а из-за того, что потом можно получить видео этого эфира и разместить у себя на сайте. Такой материал уж точно будет влиять на доверие к магазину и увеличит конверсию.

и это самый жирный плюс, который практически перевешивает все минусы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных