Перейти к содержимому


Сделайте, Пожалуйста, Всем Нормальное Отображение Подписей К Фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 03 Июль 2013 - 15:23

Для того, чтобы всплывала эта форма, подключаются недоступные для редактирования файлы. Поэтому все что можно сделать - это переопределять стили. Размер всплывающей формы зависит от размера картинки, т.е. ее размер не поменять, чтобы выделить место под текст.

#22 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 04 Июль 2013 - 01:44

Просмотр сообщенияsengun (03 Июль 2013 - 15:23) писал:

Для того, чтобы всплывала эта форма, подключаются недоступные для редактирования файлы. Поэтому все что можно сделать - это переопределять стили. Размер всплывающей формы зависит от размера картинки, т.е. ее размер не поменять, чтобы выделить место под текст.
"Для того, чтобы всплывала эта форма, подключаются недоступные для редактирования файлы." - не понятно.
Как это не поменять если сторэланд поменял? Я ничего не понимаю. По-моему это просто вы не знаете как сделать. Или не желаете помочь, т.к. нужно еще зарабатывать на покупке дизайнов. Всё что сложно - иди и дизайн покупай.
Всё понятно.

#23 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:03

Нюра не проканала. Желаю всем удачи. Молодцы. Так держать.

#24 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 03:35

жаль, что вы изменения потерли, все старались, разбиралась и вам готовые ответы писали, где оставалось просто найти и заменить, ну что ж, на нет и суда нет.

#25 sengun

sengun

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 139 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияAndrew S. (04 Июль 2013 - 01:44) писал:

"Для того, чтобы всплывала эта форма, подключаются недоступные для редактирования файлы." - не понятно.
Как это не поменять если сторэланд поменял? Я ничего не понимаю. По-моему это просто вы не знаете как сделать. Или не желаете помочь, т.к. нужно еще зарабатывать на покупке дизайнов. Всё что сложно - иди и дизайн покупай.
Всё понятно.
Вы меня раскусили, поменять размер блока картинки я умею, а вот поменять размер блока, содержащего блок картинки, уже не в моих силах. Пока не научился.
И вы совершенно верно заметили, что пока каждый модератор пытался вам помочь внести изменения на сайт, в планах было только направить вас на заказ дизайна.
Мы очень рады, что вы первый обратили на это внимание. Теперь у нас появился стимул работать дальше, зная, что наши труды не остались незамеченными.
И, кстати, в админке сторленда подключаются другие файлы для открытия формы просмотра изображений, поэтому сторленд ничего не менял, а в вашем случае можно было только подогнать под ту форму.

#26 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияsengun (04 Июль 2013 - 13:47) писал:

Вы меня раскусили, поменять размер блока картинки я умею, а вот поменять размер блока, содержащего блок картинки, уже не в моих силах. Пока не научился.
И вы совершенно верно заметили, что пока каждый модератор пытался вам помочь внести изменения на сайт, в планах было только направить вас на заказ дизайна.
Мы очень рады, что вы первый обратили на это внимание. Теперь у нас появился стимул работать дальше, зная, что наши труды не остались незамеченными.
И, кстати, в админке сторленда подключаются другие файлы для открытия формы просмотра изображений, поэтому сторленд ничего не менял, а в вашем случае можно было только подогнать под ту форму.
Во-во. Вот только вы совершаете одну ошибку в этом. Вы должны помогать людям заработать побольше денег на стандартном шаблоне и показать на что вы способны. После этого у вас будет гораздо больше клиентов на заказ дизайна. Почему? Да всё очень просто. Сейчас я, к примеру. Да и многие другие. Во-первых, из-за недостатка средств не хотят этого делать. Во-вторых, вкладывать мало в сайт у меня планов тоже нет. Если я и буду делать дизайн, то крутой и дорогой. Возможно. Когда дело к этому придет - тогда и придет. Я думаю - многие как я знают, что если вкладываться, то вкладываться по-полной.
А есть ещё одна причина. Нам нужно узнать, что можно тут сделать и что нельзя. Тут мы как бы осваиваем возможности сайтов. И уже представляем что бы мы хотели видеть в своём идеальном сайте. Благодаря тому, что мы тут крутим и вертим, хоть по-немногу.
Мы уже давно просмотрели сотни сайтов. ПОставщиков. Конкурентов. И тп. Видим что хотим получить. И явно мы этого не получим от шаблонного. Это всё - временно. И то, что вы нам не помогаете - только вам минус. Мы уже думаем, что вы не справитесь с какими-то задачами.

Потом ещё. В примерах шаблонов нет таких уж крутых сайтов. Это я тоже просматривал. Нет сайта РЖД или какой-нибудь Госструктуры.

Вы думаете тут сидят какие-то новички, лохи и т.п.? Мы все прошли много чего. Вежливо с вами общаемся - потому что просто тупо хотим нормально работать. Чтобы всем было хорошо.

И мы не дураки. Нас так не на... Сами торгаши ведь. Видим где нас принуждают в чём-то. Направляют куда-то. А вы не ведёте себя по-хитрому.

Мы в любом случае будем заказывать хороший сайт. Возможно чатсо платно дорабатывать. Но не сейчас. Сейчас мы учимся. Чтобы потом полуить почти чёткую картинку того, что нам надо. Чтобы рабочую базу каталога, к примеру. Взять и перенести на новый сайт. Когда уже всё в оборот е будет. А не тогда, когда поезд только тронулся.

Вот и думайте.

Мы же тут не сидим и не просим всё переделать. Понятное дело, что в наш сайт никто бесплатно не встроит какой-нибудь модуль как у "Связного" типа авиарейсы онлайн.

Вы нам просто палки в колёса вставляете и задерживаете развитие. Если бы мы быстрей развивались - быстрей бы и сайты у вас заказывали. Я уже скольким людям про вас рассказывал. Но в последнее время и не только хорошее. А когда о хорошем говорю - вплоть до ссылок на ваш сайт даём. А вы..

#27 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияAndrew S. (05 Июль 2013 - 17:59) писал:

Во-во. Вот только вы совершаете одну ошибку в этом. Вы должны помогать людям заработать побольше денег на стандартном шаблоне и показать на что вы способны. После этого у вас будет гораздо больше клиентов на заказ дизайна. Почему? Да всё очень просто. Сейчас я, к примеру. Да и многие другие. Во-первых, из-за недостатка средств не хотят этого делать. Во-вторых, вкладывать мало в сайт у меня планов тоже нет. Если я и буду делать дизайн, то крутой и дорогой. Возможно. Когда дело к этому придет - тогда и придет. Я думаю - многие как я знают, что если вкладываться, то вкладываться по-полной.
А есть ещё одна причина. Нам нужно узнать, что можно тут сделать и что нельзя. Тут мы как бы осваиваем возможности сайтов. И уже представляем что бы мы хотели видеть в своём идеальном сайте. Благодаря тому, что мы тут крутим и вертим, хоть по-немногу.
Мы уже давно просмотрели сотни сайтов. ПОставщиков. Конкурентов. И тп. Видим что хотим получить. И явно мы этого не получим от шаблонного. Это всё - временно. И то, что вы нам не помогаете - только вам минус. Мы уже думаем, что вы не справитесь с какими-то задачами.

Потом ещё. В примерах шаблонов нет таких уж крутых сайтов. Это я тоже просматривал. Нет сайта РЖД или какой-нибудь Госструктуры.

Вы думаете тут сидят какие-то новички, лохи и т.п.? Мы все прошли много чего. Вежливо с вами общаемся - потому что просто тупо хотим нормально работать. Чтобы всем было хорошо.

И мы не дураки. Нас так не на... Сами торгаши ведь. Видим где нас принуждают в чём-то. Направляют куда-то. А вы не ведёте себя по-хитрому.

Мы в любом случае будем заказывать хороший сайт. Возможно чатсо платно дорабатывать. Но не сейчас. Сейчас мы учимся. Чтобы потом полуить почти чёткую картинку того, что нам надо. Чтобы рабочую базу каталога, к примеру. Взять и перенести на новый сайт. Когда уже всё в оборот е будет. А не тогда, когда поезд только тронулся.

Вот и думайте.

Мы же тут не сидим и не просим всё переделать. Понятное дело, что в наш сайт никто бесплатно не встроит какой-нибудь модуль как у "Связного" типа авиарейсы онлайн.

Вы нам просто палки в колёса вставляете и задерживаете развитие. Если бы мы быстрей развивались - быстрей бы и сайты у вас заказывали. Я уже скольким людям про вас рассказывал. Но в последнее время и не только хорошее. А когда о хорошем говорю - вплоть до ссылок на ваш сайт даём. А вы..

Здравствуйте, выше сообщением модератор Вам написал с ноткой иронии и сарказма, т.к. в предыдущих сообщениях он честно и долго помогал Вам реализовать тот функционал, а Вам показалось, что-то иное. Вам ответили на все Ваши вопросы, там где модератор написал, что это нельзя реализовать, то это означает, что действительно с технической стороны это реализовать нельзя. Если что-то реализовано в одной части, реализовать то же самое в другой не всегда можно и дело не в платной услуге. Мы всегда стараемся помогать по максимуму своим пользователям и клиентам. Пусть звучит несколько высокомерно, но где Вы еще встретите такую отзывчивую тех.поддержку по созданию сайта? Мы никогда не заставляем заказывать платный дизайн сайта и большое кол-во сообщений и отвеченных тем модераторов на форуме тому свидетельство. Мы высылаем полные инструкции или присылаем темы, где эти инструкции уже написаны, взамен никогда не просим это оплатить. Также нет такого, чтобы мы не полностью решили вопрос, а за доработку требовали денег. Возможно, у Вас сложилось другое мнение о нас, но во всех темах, где Вам отвечали и помогали нет ни слова о том, что Вам нужно оплатить эти инструкции, которые мы присылаем. И, кстати, по ним сделаны не один и не два сайта, так что с уверенностью могу сказать, что модераторы всегда стараются достаточно полно ответить на любой вопрос и просьбу по созданию интернет-магазина.

Теперь по существу: какие у Вас остались нерешенные вопросы? Перечислите их, пожалуйста.

#28 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (05 Июль 2013 - 18:26) писал:

Здравствуйте, выше сообщением модератор Вам написал с ноткой иронии и сарказма, т.к. в предыдущих сообщениях он честно и долго помогал Вам реализовать тот функционал, а Вам показалось, что-то иное. Вам ответили на все Ваши вопросы, там где модератор написал, что это нельзя реализовать, то это означает, что действительно с технической стороны это реализовать нельзя. Если что-то реализовано в одной части, реализовать то же самое в другой не всегда можно и дело не в платной услуге. Мы всегда стараемся помогать по максимуму своим пользователям и клиентам. Пусть звучит несколько высокомерно, но где Вы еще встретите такую отзывчивую тех.поддержку по созданию сайта? Мы никогда не заставляем заказывать платный дизайн сайта и большое кол-во сообщений и отвеченных тем модераторов на форуме тому свидетельство. Мы высылаем полные инструкции или присылаем темы, где эти инструкции уже написаны, взамен никогда не просим это оплатить. Также нет такого, чтобы мы не полностью решили вопрос, а за доработку требовали денег. Возможно, у Вас сложилось другое мнение о нас, но во всех темах, где Вам отвечали и помогали нет ни слова о том, что Вам нужно оплатить эти инструкции, которые мы присылаем. И, кстати, по ним сделаны не один и не два сайта, так что с уверенностью могу сказать, что модераторы всегда стараются достаточно полно ответить на любой вопрос и просьбу по созданию интернет-магазина.

Теперь по существу: какие у Вас остались нерешенные вопросы? Перечислите их, пожалуйста.

С фотками вопрос. Длинные названия нормально не вмещаются. Ни при стандартном варианте, ни в том варианте, который мы пытались тут реализовать. Вы хорошо сделали возможность добавления названия к фото. Но не всё идеально. Длинные не влазят. Особенно когда маленькие фотки. Вот проблемка.

А на счет сарказма.. Лично я по-сути обо всём говорю. Получается сейчас много лишних слов сказано. Все могут быть не правы, я могу быть не прав. Но, по крайней мере, я не говорю лишних слов, чтобы на них опять отвечали лишние слова.

Да, изменения все убраны. Но их никогда не поздно все вернуть. Все изменения я возвращал идя с первого сообщения, а не восстанавливая тему из бэкапа. Но если невозможно сделать так, как у вас реализовано - изменить размер блока, содержащего блок картинки - то тогда и не надо пытаться. Помогите сделать то, что сейчас есть, но чтобы название никуда не залазило. Вы сделали возможность - давайте доделаем уж всё до конца. Гвоздь тоже можно забить наполовину. Он держать, в принципе будет. Но об него будут цепляться одеждой и рвать кожу.

#29 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 03:33

я вроде вклад в данную тему свой не вносила, но попробовать думаю стоит :)))
Сайт - Редактор шаблонов - main.css - в самом низу файла пропишите:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper h1#nyroModalTitle {
color: #000000 !important;
font-size: 12px;
left: 0 !important;
background:#fff;
margin: 0;
padding: 0;
position: absolute;
top: 0 !important;
z-index: 999;
}

Что должно получиться - шрифт названия станет черным и надпись будет находится в пределах квадрата сверху.
Размеры для блока надписи не указываем ибо они должны меняться автоматически в зависимости от самих размеров квадрата.

#30 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияVaccina (06 Июль 2013 - 03:33) писал:

я вроде вклад в данную тему свой не вносила, но попробовать думаю стоит :)))
Сайт - Редактор шаблонов - main.css - в самом низу файла пропишите:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper h1#nyroModalTitle {
color: #000000 !important;
font-size: 12px;
left: 0 !important;
background:#fff;
margin: 0;
padding: 0;
position: absolute;
top: 0 !important;
z-index: 999;
}

Что должно получиться - шрифт названия станет черным и надпись будет находится в пределах квадрата сверху.
Размеры для блока надписи не указываем ибо они должны меняться автоматически в зависимости от самих размеров квадрата.
Так оно налазит на фото:


#31 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:09

как вариант, можно опустить фото, т.е. делаем то же самое, что я описала выше(в случае, если убрали) и далее в main.css в самом низу прописываем:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper div.wrapperImg div#nyroModalContent {
	padding-top:20px !important;
}
значение можно увеличить по необходимости, но думаю, 20-30 пикселей вполне хватит

#32 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияVaccina (06 Июль 2013 - 09:09) писал:

как вариант, можно опустить фото, т.е. делаем то же самое, что я описала выше(в случае, если убрали) и далее в main.css в самом низу прописываем:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper div.wrapperImg div#nyroModalContent {
padding-top:20px !important;
}
значение можно увеличить по необходимости, но думаю, 20-30 пикселей вполне хватит
Не, такое я не убираю. Просто когда такие вещи происходят, как пропадает каталог - я возвращаю. Потому что посетители не найдут ничего.

И ещё, скажите, почему мне клиенты только звонят и не покупают через сайт? По какой причине это может быть? Всё происходит вне сайта.

Вот это вот реальное решение!

#33 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:29

Так а почему клиентов не спросить, что их мотивирует на звонок, нежели стандартный заказ через сайт?
У многих свои причины, самые страшные - когда что-то не работает, в остальных случаях, могу предположить, что им спокойней становится от того, что вы не очередной мошенник и всегда на связи =)
С всплывающим фото у вас все получилось?

#34 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:30

Кнопку закрытия еще можно чуть увеличить? Мне самому реально сложно в нее попасть.

Да, всё получилось.

Хорошо, спасибо, я спрошу. Еще бы дополнительных способов оплаты добавить, но это потом..

#35 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:35

На счет кнопки, она идет фоном:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper a#closeBut {
	background: url("images/nyroModal.close.gif") no-repeat scroll 0 0 transparent;
	display: block;
	height: 12px;
	outline: 0 none;
	position: absolute;
	right: -13px;
	text-indent: -9999em;
	top: -13px;
	width: 12px;
}

Тут как вариант в самый низ main.css вставить:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper a#closeBut {
	background: url("images/close.gif") no-repeat scroll 0 0 transparent !important;
	height: 12px;
	width: 12px;
}

только вместо close.gif вставить название вашей новой иконки и по размерам подогнать, то есть изменить значения height и width, если ваша новая иконка имеет иные размеры.

Про способы оплаты - какие и как подключить вы можете ознакомиться по сл.ссылке: http://storeland.ru/about/faq#2

#36 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияVaccina (06 Июль 2013 - 09:35) писал:

На счет кнопки, она идет фоном:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper a#closeBut {
background: url("images/nyroModal.close.gif") no-repeat scroll 0 0 transparent;
display: block;
height: 12px;
outline: 0 none;
position: absolute;
right: -13px;
text-indent: -9999em;
top: -13px;
width: 12px;
}

Тут как вариант в самый низ main.css вставить:
div#nyroModalFull div#nyroModalWrapper a#closeBut {
background: url("images/close.gif") no-repeat scroll 0 0 transparent !important;
height: 12px;
width: 12px;
}

только вместо close.gif вставить название вашей новой иконки и по размерам подогнать, то есть изменить значения height и width, если ваша новая иконка имеет иные размеры.

Про способы оплаты - какие и как подключить вы можете ознакомиться по сл.ссылке: http://storeland.ru/about/faq#2
1. Тогда раз уж об этом речь зашла, скажите как сюда вставить вторую кнопку, изменяющуюся при наведении на первую. Плииз.

2. И ещё, подскажите, как копировать информацию из одного сайта в админку. Товар добавляю, а все опции таблицы другого сайта переносятся ко мне. Как сделать, чтобы просто текст копировался? В опере такого не было, но опера тупит. А хром тупит по части этого. Мне не нужен стиль таблицы с чужого сайта..

#37 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияAndrew S. (06 Июль 2013 - 10:06) писал:

1. Тогда раз уж об этом речь зашла, скажите как сюда вставить вторую кнопку, изменяющуюся при наведении на первую. Плииз.

2. И ещё, подскажите, как копировать информацию из одного сайта в админку. Товар добавляю, а все опции таблицы другого сайта переносятся ко мне. Как сделать, чтобы просто текст копировался? В опере такого не было, но опера тупит. А хром тупит по части этого. Мне не нужен стиль таблицы с чужого сайта..

2. Можете скопировать сначала в блокнот. а затем уже в описание.

Куда именно хотите вставить кнопку Корзины?

#38 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияmiyako (06 Июль 2013 - 10:21) писал:

2. Можете скопировать сначала в блокнот. а затем уже в описание.

Куда именно хотите вставить кнопку Корзины?
На том же самом месте чтобы осталась, только чуть больше стала. Я уже подыскал изображения для них.

#39 Andrew S.

Andrew S.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:36

Классная кнопка будет если поможете..

#40 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияAndrew S. (06 Июль 2013 - 10:36) писал:

Классная кнопка будет если поможете..

Измените пути до изображений в стилях:
.orderIcon {
width: 36px;
height: 36px;
display: block;
background: url('http://files.storeland.net/f638/778/cart-43-36.png') -1px -3px no-repeat;
}
и
.contentTableHeadCart:hover .orderIcon{background: url("http://files.storeland.net/f638/999/cart-43-36-white.png") no-repeat scroll -1px -3px transparent;}

Тогда у вас изменится кнопка корзины, которая сейчас есть.
Размеры подкорректировать можно будет, когда вы измените изображения для корзины, так как пока непонятно каких размеров будет кнопка.

Если Вы не хотите изменить именно эту кнопку, а создать новую, то тогда объясните пожалуйста еще раз вопрос. На что будет ссылаться кнопка, зачем она должна располагаться под кнопкой корзины?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных