Перейти к содержимому


Интернет-Магазин Мозаики (Шаблон Лайт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 werror

werror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:55

Здравствуйте!
Сайту уже пол года и вот наконец я решился выставить его на общий суд. Как мне кажется, более или менее все разделы оформлены нормально - продажи идут.

Но есть ощущение, что для меня сайт уже "замылен", и возможно, то что мне кажется логичным и понятным - покупателю таковым не кажется.
На друзей и знакомых рассчитывать не приходится, т.к. они будут хвалить, даже если что то не очень.

По этому прошу Вас, покритикуйте! Вызывает ли сайт доверие? Купили бы Вы на этом сайте? Что по Вашему необходимо доработать или добавить?


best-mozaika.ru

#2 Elena Lonskaya

Elena Lonskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:53

Я посмотрела текст на главной.

Что изменила бы:
1. Расписала бы выгоды, а то за словами роскошный выбор и привлекательная цена ничего не стоит. Для многих это шаблонная фраза.
2. Понравилось предложение демонстрации мозаики. Но я бы на главной или на страничке более явно указала - в каких городах это возможно.
3. В конце текста нет явного призыва к действию. Т.е. можете сделать, а можете и не сделать. С главной страницы Вам нужно, чтобы человек перешел на страницу каталога...
4. Вверху текст можно улучшить, а так складывается ощущение, что он под продвижение магазина написан.

Если хотите, я могу сделать более подробный аудит.

#3 Сергей Богданов

Сергей Богданов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияwerror (28 Июнь 2013 - 16:55) писал:

Здравствуйте!
Сайту уже пол года и вот наконец я решился выставить его на общий суд. Как мне кажется, более или менее все разделы оформлены нормально - продажи идут.

Но есть ощущение, что для меня сайт уже "замылен", и возможно, то что мне кажется логичным и понятным - покупателю таковым не кажется.
На друзей и знакомых рассчитывать не приходится, т.к. они будут хвалить, даже если что то не очень.

По этому прошу Вас, покритикуйте! Вызывает ли сайт доверие? Купили бы Вы на этом сайте? Что по Вашему необходимо доработать или добавить?


best-mozaika.ru
Сайт выглядит очень солидно, вызывает доверие. Как копирайтер, не могу удержаться от критики текста на главной странице. Воспринимается он блекло, размыто, его уровень не соответствует статусу интернет магазина. Это всё равно, как у входа в блестящий мега-молл покупателей встречает менеджер в рваной спецовке и что-то невнятно бормочет.
Более конкретно.
Проблема целевой аудитории (ЦА) отражена слабо.
Сама ЦА не обозначена.
В заголовке и подзаголовках не содержится выгоды.
Выгоды представлены невнятно.
Ничего не говорится о ценах.
Нет работы с возражениями.
Гарантия результата – замазана в тексте.
Призыв к действию подобен тихому бормотанию.
Нет правильной разбивки текста на блоки с яркими подзаголовками.
Имеющиеся подзаголовки уныло банальны.
Нет отзывов.
Есть ряд более мелких недостатков. Они тем более досадны, что большая часть необходимых сведений имеется, но представлена неправильно. Наверняка это негативно влияет на конверсию.
Мой диагноз: необходима коррекция или замена текста на главной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных