Перейти к содержимому


Оцените Пожалуйста Магазин Инструмента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:57

Здравствуйте. Магазину уже пол года. Недавно переделал дизайн. Вроде пошли продажи.
Оцените пожалуйста и скажите, что не так: www.masterinstrumenta.ru

#2 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:34

зачем столько счетчиков внизу? они смотрятся так же как и к примеру, семерка завешанная спойлером, обвесами, и прочими ненужными деталями=) (чисто мое сравнение)

#3 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияpunkkez (23 Июнь 2013 - 08:34) писал:

зачем столько счетчиков внизу? они смотрятся так же как и к примеру, семерка завешанная спойлером, обвесами, и прочими ненужными деталями=) (чисто мое сравнение)
Спасибо. Честно говоря они и меня смущают. Руки не доходят их убрать.
А в остальном как?

#4 punkkez

punkkez

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:35

в принципе нормально, но если еще сделать всплывающий каталог то будет еще лучше
вот еще нашел ошибку на странице товара

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#5 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияpunkkez (23 Июнь 2013 - 11:35) писал:

в принципе нормально, но если еще сделать всплывающий каталог то будет еще лучше
вот еще нашел ошибку на странице товара
Спасибо!

#6 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 22:39

Товарищи коллеги.
Подскажите, что не так в моем сайте?
Вроде и дизайн сделали, цены по сравнению с конкурентами низкие, сделали бесплатную доставку по Москве, а заказов мало. Очень мало. 1-2 в неделю. Бывает и ни одного за неделю не дождешься.
Включал Яндекс Директ, посещений много, а заказов нет. И вот парадокс: как только отключаю рекламу, сразу 1-2 заказа приходит.
Что-то может не так в моем сайте? Кто как клиентов завоевывает?

#7 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:01

Лично я думаю, что дело не только в сайте, а зачастую, совсем не в сайте.
Если у вас нет заказов, это вовсе не означает, что сайт плохой или не доработан. Конечно, возможны и промахи и недочеты, но...

У Вас же сейчас пик продаж должен быть?!
Какую рекламу даете? Где?
Я понимаю, что это Москва, но все же одной рекламой в тырнете не обойдешься.

#8 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 03 Июль 2013 - 00:51

Просмотр сообщенияSvipper93 (02 Июль 2013 - 22:39) писал:

Товарищи коллеги.
Подскажите, что не так в моем сайте?
Вроде и дизайн сделали, цены по сравнению с конкурентами низкие, сделали бесплатную доставку по Москве, а заказов мало. Очень мало. 1-2 в неделю. Бывает и ни одного за неделю не дождешься.
Включал Яндекс Директ, посещений много, а заказов нет. И вот парадокс: как только отключаю рекламу, сразу 1-2 заказа приходит.
Что-то может не так в моем сайте? Кто как клиентов завоевывает?

1. Товаров мало. Меньше 200. Что же Вы хотите? У меня тоже когда было 200-300, так и было 2-3 заказа в неделю. Когда перевалило за тысячу, стало гораздо веселей. Сейчас около 2000 тысяч (все очень постепенно, т. к. все вручную) - заказов очень даже хватает.
Вам ведь есть куда расширяться: хозяйственные товары, товары для дачи, и т. д.

2. Описание можно было побольше. И почему Вы не используете Характеристики? Производитель, размеры, упаковка, материал...

3. Фото товаров - мелкие.

4. В каталоге подкатегорию товаров, которую открыли лучше выделить или цветом или жирным.

5. Любой инструмент с бесплатной доставкой по Москве - ведь это не так. На стр. Доставка от 2500 р. - бесплатная, а ниже - платная. Не злите покупателей.

6. Но, очень важное. Главная страница совсем пустая. Добавьте товары: новинки, хиты, интересные предложения.
И, вообще мало текста и информации на сайте.

Не обижайтесь, но не похоже что сайту пол-года, я бы подумала 2-3 недели. Видимо, мало времени уделяете, так какие тут заказы. Пахать по 12 часов в сутки надо первые 1-3 года, а может и дольше.

И форум от корки до корки не мешает перечитать. Здесь есть вся  информация, как увеличить продажи.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#9 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияvelena168 (03 Июль 2013 - 00:51) писал:

1. Товаров мало. Меньше 200. Что же Вы хотите? У меня тоже когда было 200-300, так и было 2-3 заказа в неделю. Когда перевалило за тысячу, стало гораздо веселей. Сейчас около 2000 тысяч (все очень постепенно, т. к. все вручную) - заказов очень даже хватает.
Вам ведь есть куда расширяться: хозяйственные товары, товары для дачи, и т. д.

2. Описание можно было побольше. И почему Вы не используете Характеристики? Производитель, размеры, упаковка, материал...

3. Фото товаров - мелкие.

4. В каталоге подкатегорию товаров, которую открыли лучше выделить или цветом или жирным.

5. Любой инструмент с бесплатной доставкой по Москве - ведь это не так. На стр. Доставка от 2500 р. - бесплатная, а ниже - платная. Не злите покупателей.

6. Но, очень важное. Главная страница совсем пустая. Добавьте товары: новинки, хиты, интересные предложения.
И, вообще мало текста и информации на сайте.

Не обижайтесь, но не похоже что сайту пол-года, я бы подумала 2-3 недели. Видимо, мало времени уделяете, так какие тут заказы. Пахать по 12 часов в сутки надо первые 1-3 года, а может и дольше.

И форум от корки до корки не мешает перечитать. Здесь есть вся  информация, как увеличить продажи.
Спасибо за замечания и дельные советы.
К сожалению, не получается пахать по 12 часов в сутки, т.к. я занят еще пока на основной наемной работе.
По характеристикам - это сложно, т.к. по инструменту их очень мало, в основном размер, а его я указываю в названии.
А вообще, как думаете, может мне сузить ассортимент? Например отказаться от автомобильного инструмента, а больше внимания уделить ручному? А позже потихоньку расширять?

И еще хотел спросить: бывает так, что товара на складе поставщика нет. Скорее всего Вы тоже с этим сталкиваетесь в своей работе. Как выходите из ситуации?
Скажу одно, что поставщик в Москве по моим категориям товаров (именно этих марок) один. Т.е. если у него нет какой то позиции, то и ни у кого НЕТ.
Каждый день проверять остатки склада поставщика и синхронизировать их с сайтом - это очень долго и проблематично. Как Вы выкручиваетесь?

Дайте ссылку на Ваш сайт.... Хочется посмотреть.

#10 werror

werror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 05:56

А остатки поставщика и не надо каждый день проверять. Сверять можно раз в неделю, отмечать те что заканчиваются - на сайте сразу их ставить "под заказ". Внезапно редко что заканчивается.

#11 Elena Lonskaya

Elena Lonskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:19

1 .Зашла на главную страницу сайта – первое, что бросилось в глаза – нет текста. А ведь можно было бы сделать акцент на том, что важно для покупателей. Рассказать, почему стоит купить товар у вас. Это дешевле или удобнее? Какой у вас выбор? Указать насколько быстрая доставка, заодно сделать ссылку на страничку о доставке (где более подробная информация). Какие  гарантии дает интернет-магазин своим клиентам? Почему выгодно покупать товар у вас?

2. Нет отзывов о магазине.

3. Нет описаний в каталогах.

4. Текст о магазине тоже ничем не выделяет вас среди конкурентов. Ссылки с него ведут на полупростые странички. А на них можно, например, дать советы по тому же выбору молотков и т.д.

Мне - мало текста)))

#12 Proskuryakova

Proskuryakova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:15

По текстам согласна.

А еще можно добавить акции - менять раз в неделю, тестировать. Народ-то на сайт идет, просто от конкурентов отслоиться нужно. Показать, почему они должны купить именно у вас. Если нет возможности писать тексты или заказывать, то акции - самое то.

Отзывы отсутствуют напрочь. Вы сами доставляете, как я понимаю? Раз заказов мало. Попробуйте попросить отзывы при передаче товара. Можно составить в виде опросника. Если интересно, могу помочь.

#13 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияProskuryakova (03 Июль 2013 - 20:15) писал:

По текстам согласна.

А еще можно добавить акции - менять раз в неделю, тестировать. Народ-то на сайт идет, просто от конкурентов отслоиться нужно. Показать, почему они должны купить именно у вас. Если нет возможности писать тексты или заказывать, то акции - самое то.

Отзывы отсутствуют напрочь. Вы сами доставляете, как я понимаю? Раз заказов мало. Попробуйте попросить отзывы при передаче товара. Можно составить в виде опросника. Если интересно, могу помочь.

Интересно конечно.... Мне сейчас все интересно, что полезно.

А по поводу акций я тоже задумываюсь, вот только не знаю как это реализовать.

#14 Elena Lonskaya

Elena Lonskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:44

Акции главное к чему-то приурочить, не обязательно к праздникам. Делаете на что-то скидку, обязательно объясняйте почему и устанавливайте срок, в течение которого можно воспользоваться. Можно делать акции, как в обычных супермаркетах, каждую неделю акция на какой-то конкретный товар. Можно устанавливать скидку при предварительном заказе товара.

#15 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияElena Lonskaya (03 Июль 2013 - 21:44) писал:

Акции главное к чему-то приурочить, не обязательно к праздникам. Делаете на что-то скидку, обязательно объясняйте почему и устанавливайте срок, в течение которого можно воспользоваться. Можно делать акции, как в обычных супермаркетах, каждую неделю акция на какой-то конкретный товар. Можно устанавливать скидку при предварительном заказе товара.
Это понятно все. Я не знаю как это реализовать в техническом плане, т.е. непосредственно на сайте. В администраторе создаю новую акцию, устанавливаю скидку, но это как-то не смотрится.

#16 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияElena Lonskaya (03 Июль 2013 - 16:19) писал:

1 .Зашла на главную страницу сайта – первое, что бросилось в глаза – нет текста. А ведь можно было бы сделать акцент на том, что важно для покупателей. Рассказать, почему стоит купить товар у вас. Это дешевле или удобнее? Какой у вас выбор? Указать насколько быстрая доставка, заодно сделать ссылку на страничку о доставке (где более подробная информация). Какие  гарантии дает интернет-магазин своим клиентам? Почему выгодно покупать товар у вас?

2. Нет отзывов о магазине.

3. Нет описаний в каталогах.

4. Текст о магазине тоже ничем не выделяет вас среди конкурентов. Ссылки с него ведут на полупростые странички. А на них можно, например, дать советы по тому же выбору молотков и т.д.

Мне - мало текста)))

А куда, и самое главное о чем добавить текст на главную страницу? Я согласен, что она смотрится статично. Но вот не знаю что писать. Под каталогом товаров может что добавить?

#17 Elena Lonskaya

Elena Lonskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:21

Размещают по-разному.

Вы можете разместить либо над интересными предложениями, либо под ними.

Если текст будете оптимизировать под ключевые слова, тогда, мне кажется, лучше под интересными предложениями.
Вообще сейчас часто интернет-магазины размещают тексты внизу странички. В принципе, логично - посмотрел картинки, если заинтересовали - скользнул ниже взлядом, прошелся по заголовку и подзаголовкам. Заинтересовало - прочитал внимательнее.

По поводу того, что можно написать. Будет желание свяжитесь со мной завтра. Можно через ЛС)

#18 AlexB777

AlexB777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 08:50

Много всего нужно добавлять по юзабилити. Например: главная совсем никуда не годиться (нужно разместить на ней в первую очередь картинки каталогов или как писали выше "лидеров продаж", "акции" и тд, чтобы по максимуму уместить без скролинга), ну а текст "О магазине" можно опустить ниже. Карточки товаров в категориях тоже не очень (нужно добавить как минимум кнопку "в корзину"). В самой карточке товара мало информации, очень мало (в идеале в карточке товара должна быть вся информация, необходимая клиенту конкурентные преимущества, инфо о доставке, в вашей тематике я бы обязательно разместил фичу "с этим товаром также покупают". Ну и как говорили тексты...В общем много чего нужно делать. И уберите сотовый телефон, это отталкивает. Обязательно впишите почту в шапку! В вашей тематике много клиентов пишут заказы в текстовом файле в виде смет.

#19 Proskuryakova

Proskuryakova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияSvipper93 (03 Июль 2013 - 21:16) писал:

Интересно конечно.... Мне сейчас все интересно, что полезно.

А по поводу акций я тоже задумываюсь, вот только не знаю как это реализовать.

По админке подсказать не могу, это пробовать и смотреть нужно.

Хотя можно разместить в виде баннера, ведущего на страницу с товаром над колонкой "каталог товаров". Но тогда нужно сам баннер рисовать.

А если такая идея для пробы: написать, что при доставке на склад товар попал под дождь и промокла коробка. Товар не пострадал, но товарный вид упаковки подпорчен. Поэтому продается со скидкой 10% или сколько можете позволить.

Еще можно ограничение поставить, что осталась 1 шт.

#20 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 04:54

Просмотр сообщенияProskuryakova (04 Июль 2013 - 19:17) писал:

По админке подсказать не могу, это пробовать и смотреть нужно.

Хотя можно разместить в виде баннера, ведущего на страницу с товаром над колонкой "каталог товаров". Но тогда нужно сам баннер рисовать.

А если такая идея для пробы: написать, что при доставке на склад товар попал под дождь и промокла коробка. Товар не пострадал, но товарный вид упаковки подпорчен. Поэтому продается со скидкой 10% или сколько можете позволить.

Еще можно ограничение поставить, что осталась 1 шт.

Да, это мысль! Спасибо за подсказки!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных