Перейти к содержимому


У Сайта Появился Какой-То Неизвестный Поддомен!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:52

У сайта появился какой-то неизвестный поддомен!!! Увидела в статистике переходы с поддомена  ...ka1.m...a.ru

Поддомен рабочий, вся инфа сайта есть, только криво отображается, картинок нет.
Может кто-то захакерил? Что делать?

Прикрепленные изображения

  • Снимок1.JPG
  • Снимок1.JPG


#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:28

Это не у вас появился поддомен, а появился поддомен у домена mestovzleta.ru. Почему на данном поддомене отображается информация с вашего сайта это уже другой вопрос, обращайтесь к владельцам домена mestovzleta.ru

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияСake (19 Июнь 2013 - 00:28) писал:

Это не у вас появился поддомен, а появился поддомен у домена m...ta.ru. Почему на данном поддомене отображается информация с вашего сайта это уже другой вопрос, обращайтесь к владельцам домена m...a.ru

С владельцами домена m...ru я, конечно обращусь.

Но возникает другой, более важный вопрос. Как такое возможно? Значит мой сайт взломали? Как можно перенести полностью весь сайт на другой поддомен? Значит наши сайты настолько уязвимы, что их можно скопировать один в один каким-то скриптом?

Вот, пожалуйста ...

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:39

Html код можно скопировать с любого сайта . Для этого не требуется ничего взламывать.

#5 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:49

Просмотр сообщенияKoderhan (19 Июнь 2013 - 09:39) писал:

Html код можно скопировать с любого сайта . Для этого не требуется ничего взламывать.

Можно, но наверно постранично, а тут сделано каким-то скриптом - сразу целиком сайт

#6 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияvelena168 (19 Июнь 2013 - 09:49) писал:

Можно, но наверно постранично, а тут сделано каким-то скриптом - сразу целиком сайт. http://alinka1.mestovzleta.ru/install
Есть такие скрипты которые автоматически скачивают страницы с сайта.

#7 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияKoderhan (19 Июнь 2013 - 10:09) писал:

Есть такие скрипты которые автоматически скачивают страницы с сайта.

Понятно. И, для чего это надо? И как плохо это для моего сайта?

#8 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:23

В данный момент на вашем сайте данная проблема отобразиться может, но очень слабо, так как какой-то мизерный процент трафика может забирать данный сайт. В любом случае данный сайт если он будет отображаться в выдаче поискового робота - долго не протянет и затеряется или забанится по признаку ГС.

#9 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:40

Просмотр сообщенияСake (20 Июнь 2013 - 00:23) писал:

В данный момент на вашем сайте данная проблема отобразиться может, но очень слабо, так как какой-то мизерный процент трафика может забирать данный сайт. В любом случае данный сайт если он будет отображаться в выдаче поискового робота - долго не протянет и затеряется или забанится по признаку ГС.
Спасибо за ответ.
Проблемма решена.
Написала хостерам сайта плагиатора сегодня днем.
Вечером пришло от них письмо: "Сайт клиента остановлен." Проверила, сайт заблокирован.

#10 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:34

Подниму тему еще раз, т. к. все оказалось серьезней.

Оказывается, взломали не только мой сайт.

По-порядку.
Перехожу на сайт mestovzleta у к-рого мой сайт оказался на их поддомене. Приличный петербургский сайт с контактами, телефонами. Звоню по телефону и нервно выясняю, зачем им мой сайт на их поддомене. Они в шоке. Прислала им все ссылки. Оказалось, сайт полностью их, а домен чужой. Причем админка была взломана, т. к. кое-какая информация уже была заменена: эл. почта, и несколько картинок. Еще не успели, т. к. этому хакерскому домену всего 2 недели. Зарегестрирован 06.06.2013.
Какая участь уготована была моему сайту, сие неизвестно.

Хорошо, я по несколько раз в день смотрю статистику переходов с сайтов и увидела странный адрес. И хостеры домена оказались приличными, заблокировали быстро сайт.
Но, это я, от компьютера почти не отхожу.

Вопрос! Как обезопасить сайт? И как восстановить? И почему у нас нет полного бекапа всего сайта? Или сделать дубль ИМ на другом аккаунте? Или еще чего-нибудь?
Вот пока не столкнулась с таким явлением, такие вопросы не стояли.


#11 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 01:03

Цитата

Они в шоке. Прислала им все ссылки. Оказалось, сайт полностью их, а домен чужой.

Вас вероятно ввели в заблуждение. Почитайте правила регистрации доменных имен http://masterhost.ru...e/domain/rules/
Нельзя зарегистрировать домен в виде поддомена, т.е писать точку в имени домена нельзя, так как это является следующим уровнем домена. На данный момент как видно ни домен, ни поддомен - недоступны.

Обезопасить себя от всего этого нельзя, и вас не "взламали" как вы пишите. Ваш сайт просто скопировали. Подобных программ для скачивания информации с сайта много, например http://ru.wikipedia....ki/Teleport_Pro

Просто если вы нашли сайт который крадет у вас информацию первым делом свяжитесь с владельцем сайта, и попросите его убрать информацию, если это не принесет результата, свяжитесь с хостинг компанией на площадке которой размещен данный сайт.

#12 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияСake (21 Июнь 2013 - 01:03) писал:

Вас вероятно ввели в заблуждение. Почитайте правила регистрации доменных имен http://masterhost.ru...e/domain/rules/
Нельзя зарегистрировать домен в виде поддомена, т.е писать точку в имени домена нельзя, так как это является следующим уровнем домена. На данный момент как видно ни домен, ни поддомен - недоступны.

А, причем тут, это? Я это, и так знаю. Зарегестрировали домен, добавили к нему поддомен и на него полностью скопировали мой сайт.
Я уже разобралась с этим, тот сайт заблокировали.
Вопросы уже другие. Повторюсь.

Вопрос! Как обезопасить сайт? И как восстановить? И почему у нас нет полного бекапа всего сайта? Или сделать дубль ИМ на другом аккаунте? Или еще чего-нибудь?

#13 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияvelena168 (21 Июнь 2013 - 11:28) писал:

А, причем тут, это? Я это, и так знаю. Зарегестрировали домен, добавили к нему поддомен и на него полностью скопировали мой сайт.
Я уже разобралась с этим, тот сайт заблокировали.
Вопросы уже другие. Повторюсь.

Вопрос! Как обезопасить сайт? И как восстановить? И почему у нас нет полного бекапа всего сайта? Или сделать дубль ИМ на другом аккаунте? Или еще чего-нибудь?

Про безопасность сайта вам написали выше в сообщении. Бэкап есть только дизайн-шаблона. Восстановить товары пока нельзя. Но можно выгружать товары из бэкофиса.

#14 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:59

Понятно... Пойду копировать в Word,  все что можно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных