Перейти к содержимому


Внимание, Технические Работы

технические работы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:22

Спасибо за предупреждение в админке. Долго просила, рада, что прислушались. Спасибо, что заботитесь о нас.

П.С. Обратите внимание, ни одного негатива в данной ситуации не поступило ;)
ППС. Спасибо за общую сумму закупки в админке! :wub:

#22 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияdark7to (13 Июнь 2013 - 12:16) писал:

хм...теперь файл добавился, но путь выглядит иначе: "http://files.storeland.net/...", а раньше был: "http://files.storeland.ru/" ...полагаю, что вы уже продумали как это привести к одному, работающему естественно, решению...так что я просто продолжаю добавлять и редактировать, так?
storeland.net - это домен на наших DNS, на нём можно обеспечить uptime 99.9999+ а сам storeland.ru висит на чужих DNS-ах, мы не можем на нём обеспечить отключение IP адресов в случае выхода из строя одного из серверов в группе с файлами. Через некоторое время все ссылки на файлы изменятся на storeland.net, это вопрос небольшого времени.

#23 Sovushka

Sovushka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияogonek7777 (13 Июнь 2013 - 12:22) писал:


ППС. Спасибо за общую сумму закупки в админке! :wub:

О! а ведь и вправду не было. я после отпуска пользуюсь ей как родной, и только сейчас поняла что ее не было. И как мы раньше жили то?

#24 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:53

Отлично, тот сервер подняли, сейчас будем ронять один из бэкендов, сайт может начать работать чуть медленнее чем обычно

#25 dark7to

dark7to

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:01

кстати о загрузке файлов...наверное не стану создавать отдельную тему ради этого...скажу тут:
  • загружать файлы добавляя их по одному ОООчень не удобно...нужно как то решить этот вопрос (если не хотите давать доступ по фтп — тогда попробуйте загрузку архива, с последующим развертыванием прямо на сервере, например...или еще как...)
  • при загрузке одинаковых изображений с разными именами возникает существенное неудобство: загрузка прерывается на файле, который совпал с имеющимся...в связи с чем есть предложение: доработайте скрипт так, чтоб можно было пропустить имеющуюся картинку и ПРОДОЛЖИТЬ загрузку, а в конце вывести список файлов, чьи изображения совпали, или сохранить одну картинку, но сделать ее доступной по двум именам, о чем тоже вывести сообщение в конце, или, что возможно будет даже удобней — дать пользователю самому выбрать один из двух имеющихся сценариев в момент, когда обнаружено совпадение (оставить картинку доступной по двум именам или пропустить файл, и продолжить загрузку)
как то так...лично мне было бы удобней доступ к изображению по двум именам и сообщение об этом в конце загрузки...

#26 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:35

а что когда прописывать то надо? новые адреса или что то там....

#27 dark7to

dark7to

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияБотаникус (13 Июнь 2013 - 13:35) писал:

а что когда прописывать то надо? новые адреса или что то там....
насколько я понимаю принцип действия DNS — ничего не надо прописывать...если вы использовали NS-сервера, а не IP...

#28 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:54

у меня вот что выдаёт:
Database connect error, try again later
1129: Host '37.228.92.8' is blocked because of many connection errors; unblock with 'mysqladmin flush-hosts'


Database connect error, try again later
1045: Access denied for user 'diman'@'37.228.92.8' (using password: YES)


#29 takstilno

takstilno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:58

Хотелось бы чтобы заработало все побыстрее (

#30 max412

max412

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:59

Database connect error, try again later
1045: Access denied for user 'diman'@'37.228.92.8' (using password: YES)

аналогично

#31 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияdark7to (13 Июнь 2013 - 13:01) писал:

кстати о загрузке файлов...наверное не стану создавать отдельную тему ради этого...скажу тут:
  • загружать файлы добавляя их по одному ОООчень не удобно...нужно как то решить этот вопрос (если не хотите давать доступ по фтп — тогда попробуйте загрузку архива, с последующим развертыванием прямо на сервере, например...или еще как...)
  • при загрузке одинаковых изображений с разными именами возникает существенное неудобство: загрузка прерывается на файле, который совпал с имеющимся...в связи с чем есть предложение: доработайте скрипт так, чтоб можно было пропустить имеющуюся картинку и ПРОДОЛЖИТЬ загрузку, а в конце вывести список файлов, чьи изображения совпали, или сохранить одну картинку, но сделать ее доступной по двум именам, о чем тоже вывести сообщение в конце, или, что возможно будет даже удобней — дать пользователю самому выбрать один из двух имеющихся сценариев в момент, когда обнаружено совпадение (оставить картинку доступной по двум именам или пропустить файл, и продолжить загрузку)
как то так...лично мне было бы удобней доступ к изображению по двум именам и сообщение об этом в конце загрузки...
Думаю нужно будет более детально изучить вопрос в отдельной ветке, т.к. в визуальном редакторе загрузка идёт строго по одному файлу, мы на это повлиять не можем, разве что плагин какой-то особый найти, относительно загрузки архива и его распаковки, идея хорошая, надо оценить все за и против...

#32 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:00

Ого, у меня тоже:
Database connect error, try again later
1129: Host '37.228.92.8' is blocked because of many connection errors; unblock with 'mysqladmin flush-hosts'

Database connect error, try again later
1045: Access denied for user 'dima.'@'.........8' (using password: Y...)

#33 dark7to

dark7to

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияsupport (13 Июнь 2013 - 13:59) писал:

...разве что плагин какой-то особый найти, относительно загрузки архива и его распаковки, идея хорошая, надо оценить все за и против...
http://codesex.org/a...hives-on-server вот интересная статья...да и вообще таких примеров полно... B)

#34 Rekbes

Rekbes

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородNew York

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:16

Похоже технические работы начались,пойти что ли чего нибудь пока посмотреть. :)

#35 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:20

у меня всё меню пропало и всё перекосило..((((((

#36 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:25

Просмотр сообщенияБотаникус (13 Июнь 2013 - 14:20) писал:

у меня всё меню пропало и всё перекосило..((((((
С бэкендами закончили, осталось базу данных перевести на новые IP, тут падение будет наиболее долгое, благо оно должно быть последним, далее пойдёт проще. IP для случая когда необходимо использовать свои DNS-ы будет 37.228.92.6 его корректную работу настроим где-то часам к 5

#37 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:27

Просмотр сообщенияsupport (13 Июнь 2013 - 14:25) писал:

С бэкендами закончили, осталось базу данных перевести на новые IP, тут падение будет наиболее долгое, благо оно должно быть последним, далее пойдёт проще. IP для случая когда необходимо использовать свои DNS-ы будет 37.228.92.6 его корректную работу настроим где-то часам к 5
а мне нужно что то прописывать, этот ай пи или что то?
а скоро внешний вид сайта наладится, а то это ужас.

#38 ruslan71

ruslan71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:31

На сайте пропали все товары. Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#39 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияsupport (13 Июнь 2013 - 14:25) писал:

С бэкендами закончили, осталось базу данных перевести на новые IP, тут падение будет наиболее долгое, благо оно должно быть последним, далее пойдёт проще. IP для случая когда необходимо использовать свои DNS-ы будет 37.228.92.6 его корректную работу настроим где-то часам к 5

Я немного запутался.... Мне самому надо что-то менять или Вы все сами сделаете и мне нужно просто подождать когда все восстановится?

#40 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияdesbest (13 Июнь 2013 - 14:40) писал:

Я немного запутался.... Мне самому надо что-то менять или Вы все сами сделаете и мне нужно просто подождать когда все восстановится?

Если в настройках доменов прописаны сторелендовские ДНС, то не надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных