Перейти к содержимому


Яндекс Практически Не Индексирует Магазин

яндекс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ezhik111

ezhik111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:24

Уважаемые пользователи! Моему магазину скоро 4 месяца, а в поиске яндекса всего 7 страниц. Что я делаю не правильно?  Почему такая плохая индексация? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Мой магазин zakazhi.kz .

#2 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:22

На описаниях товара ещё конь не валялся. Что это такое "Защитите ваши таблетки от всех направлениях" (отсюда). Или "...вы можете посмотреть на ситуацию легко без идти туда, чтобы посмотреть на себя." (здесь).
А там где описания нормальные - оказываются стыренными с других сайтов, уникальность очень низкая.
Яндекс это не детсадовец, которого можно обдурить, типа "итак сойдет".
Работайте над уникальностью и читабельностью текстов.

#3 ezhik111

ezhik111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:55

хорошо я вас понял. А почему раздел статьи сайта не индексируются, там ведь статьи уникальные?

и еще как я могу сделать описание характеристик электроники уникальным? ведь у всех электроника будет иметь одни и те же свойства, а следовательно и текст описания будет одинаков.

#4 Rekbes

Rekbes

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородNew York

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:34

 ezhik111 (11 Июнь 2013 - 11:55) писал:

хорошо я вас понял. А почему раздел статьи сайта не индексируются, там ведь статьи уникальные?

и еще как я могу сделать описание характеристик электроники уникальным? ведь у всех электроника будет иметь одни и те же свойства, а следовательно и текст описания будет одинаков.
Меня яндекс начал индексировать,спустя 6 лет. На самом деле вам нужно больше текста  причем чтобы этим текстом делились люди на разных сайтах, придавая при этом вес вашему сайту. Воспользуйтесь этим сервисом,очень будет полезно.

#5 Lamer

Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:11

А у меня проиндексировал только спустя 3 месяца и то только письма платонам...
Скажите кто знает, два дня назад сайт выпал из поиска, из 57 страниц в поиске осталась только одна, и та только название сайта. В чем дело?

#6 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:36

 spytime (11 Июнь 2013 - 21:11) писал:

А у меня проиндексировал только спустя 3 месяца и то только письма платонам...
Скажите кто знает, два дня назад сайт выпал из поиска, из 57 страниц в поиске осталась только одна, и та только название сайта. В чем дело?
Прочитайте в инете про фильтр АГС. Обычно при нем отсается только главная страница.

#7 Lamer

Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 02:04

Я знаю, что такое АГС. Мой сайт никак не попадает ( в моем понимании) под него. Тексты уникальные, ссылок нет.

#8 102392

102392

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:08

 Rekbes (11 Июнь 2013 - 12:34) писал:

Меня яндекс начал индексировать,спустя 6 лет. На самом деле вам нужно больше текста  причем чтобы этим текстом делились люди на разных сайтах, придавая при этом вес вашему сайту. Воспользуйтесь этим сервисом,очень будет полезно.

А есть что нибудь подобное но бесплатное?

#9 bg999

bg999

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:10



#10 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 15:27

 spytime (13 Июнь 2013 - 02:04) писал:

Я знаю, что такое АГС. Мой сайт никак не попадает ( в моем понимании) под него. Тексты уникальные, ссылок нет.

Напишите в поддержку яндекса, зачем гадать..

#11 sigaviva

sigaviva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:04

что это значит? почему так много страниц исключено? сайт не большой http://sigaviva.ru
SL-220025

Прикрепленные изображения

  • scrin yawebmaster.png


#12 ARGO

ARGO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 18:56

sigaviva


страницы которые вы удаляли или переносили. например сналачло 50 товаров были в разделе новинки, потом ушли в другие разделы вот вам -50 страниц. или переименование. Я так это понимаю. пусть поправят если не прав.

#13 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:40

 s891432 (05 Октябрь 2013 - 18:56) писал:

sigaviva


страницы которые вы удаляли или переносили. например сналачло 50 товаров были в разделе новинки, потом ушли в другие разделы вот вам -50 страниц. или переименование. Я так это понимаю. пусть поправят если не прав.
это одинаковые страницы в разных категориях, так называемые неканонические страницы. В индекс идет только одна из допустим десяти одинаковых страниц, размещённых в разных категориях. 9 из 10 становятся исключенными

#14 omskdvr

omskdvr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:46

Что значит это?

Сайт                 ТИЦ                 Загружено роботом            Страниц в поиске

omskdvr.ru     меньше 10                    406                                        1


Неужели Яндекс не индексирует сайт? Почему страниц в поиске 1???

#15 mixperm

mixperm

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 14:39

 omskdvr (24 Октябрь 2013 - 08:46) писал:

Что значит это?

Сайт ТИЦ Загружено роботом Страниц в поиске

omskdvr.ru меньше 10 406 1


Неужели Яндекс не индексирует сайт? Почему страниц в поиске 1???
я подозреваю что виновата микро разметка на странице Товар, 2 дня назад поправил у себя жду индексации
Гугл поддерживает старый формат микроразметки, а Яндекс только новый стандарт Schema.org. Проверь страницы в валидаторе яндекс
http://webmaster.yan...u/microtest.xml
и гугл
http://www.google.co...ls/richsnippets
Если яндекс после моих изменений нормально проиндексирует, напишу подробный отчет что надо поправить
P.S. валидаторы смотрят код страницы только 1 раз, потом нужно вставлять HTML код страницы.... хз почему так. И походу эта болезнь у всех на движке storeland, надо пинать разрабов за это.

#16 omskdvr

omskdvr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:08

Интересная истоиия получается!!!
Я то смотрю что ко мне звонят больше с пульс цен и авито нежели с моего магазина - за который я плачу деньги а там бесплатно и прибыли больше. Где логика спрашивается???
Кому пожаловаться???

#17 (Рекбес)

(Рекбес)

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:49

 omskdvr (24 Октябрь 2013 - 17:08) писал:

Интересная истоиия получается!!!
Я то смотрю что ко мне звонят больше с пульс цен и авито нежели с моего магазина - за который я плачу деньги а там бесплатно и прибыли больше. Где логика спрашивается???
Кому пожаловаться???
Сначала сайт свой приведите в порядок,там детский сайт какой то.Вы бы еще верблюдов и жирафов повесили на фон свой. Такому магазину никто доверят не станет. http://omskdvr.ru/

#18 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 22:07

 omskdvr (24 Октябрь 2013 - 17:08) писал:

Интересная истоиия получается!!!
Я то смотрю что ко мне звонят больше с пульс цен и авито нежели с моего магазина - за который я плачу деньги а там бесплатно и прибыли больше. Где логика спрашивается???
Кому пожаловаться???
Я редко соглашаюсь с Рекбесом, но сейчас полностью с ним солидарен! Ваш сайт несовместим по внешнему виду с наполнением. Вот у Вас через сайт и не покупают. Через авито и пульс не видно полную несуразицу вкуса - люди покупают там товар. А как придут на сайт - поржут и уходят. Все в этом мире логично!

#19 Stanislav

Stanislav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:13

ребят, прочел тут о звере таком, валидаторе, решил проверить, выдал такие вот предупреждения, как это понимать, как это исправить?

Прикрепленные изображения

  • Безименфывфыви-1.jpg


#20 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:15

 Stanislav (04 Ноябрь 2013 - 16:13) писал:

ребят, прочел тут о звере таком, валидаторе, решил проверить, выдал такие вот предупреждения, как это понимать, как это исправить?
Это не критичные ошибки. Google подобные ошибки не выдает. А мета разметка на сайтах сделана именно под гугал. У гугла для интернет магазинов более расширенная разметка. На данные ошибки можно просто не обращать внимания.





Темы с аналогичным тегами яндекс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных