Перейти к содержимому


Текстовое поле для заказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:46

Добрый день! Есть вопрос. Можно ли добавить текстовое поле на страницу с подробным описанием товара куда покупатель смог бы внести произвольный текст. Далее этот текст должен попасть на страницу заказа и далее попасть ко мне в заказы, чтоб я смог увидеть этот текст. Для чего это надо: покупатель выбрал размер из блока модификаций, а в этом текстовом поле напишет какой цвет ему нужен. Если и размер и текст забивать в блок модификаций, то получиться ну очень много вариантов. И если можно, то как это сделать, что и где подправить? Буду признателен за ответ!

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:04

Здравствуйте, Айдар!

Текстовое поле создать можно, только взаимосвязь товара с модификацией всё равно установить будет в этом случае трудновато, сейчас это решается только через модификации. Можно конечно попробовать сделать поле выбора цвета, блок в который написать эту информацию у товара найдем, можно даже напрямую в шаблоне прописать или использовать например полное seo описание для этих целей, вопрос скорее в том как эти данные передать в корзину. Вот здесь и появляется загвоздка.
Можно сделать множество модификаций и выбор цвета в виде какого-то блока, выбирая цвет в этом блоке, будет меняться модификация товара, тогда заказ нормально дойдёт до корзины и везде будет отображаться как надо. Без модификаций скорее всего сделать выбор цвета и прохождение заказа в понятном виде до корзины скорее всего не получится. Есть еще способ сохранять в cookie браузера пользователя выбранный цвет для указанного товара. На этапе оформления заказа вставлять эту информацию в поле комментария к заказу и скрыть это поле для отображения и изменения пользователем, хотя это конечно не самый лучший вариант.
Есть еще идея сделать отдельный интерфейс, в который можно будет сохранять в сессию пользователя любые дополнительные данные которые будут прикреплены к этому покупателю. Например при выборе цвета, будет создаваться ajax запрос, который будет записывать в сессию пользователя данные цвета товара, который он просматривает, на этапе оформления заказа так же можно будет вставить эти данные в комментарий к заказу, это будет работать даже при выключенных куках у покупателя, будет работать с поддоменами и данные корзины всегда будет актуально синхронизированы с этими цветами.
Если нужно то мы можем создать такой интерфейс и помочь Вам с её настройкой, правда разбирать заказ конечно будет не очень удобно, т.к все описания цветов будут в комментарии к заказу.
Самый простой вариант конечно делать цвета через модификации. Мы в скором времени планируем изменить этот раздел для возможности работы с большим количеством товарных модификаций, изменять и редактировать их станет значительно удобней когда они будут в виде таблицы. Для тех кому привычней старый интерфейс сделаем переключатель между версиями редактора.

#3 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияsupport (16 Ноябрь 2010 - 13:04) писал:

Здравствуйте, Айдар!

Текстовое поле создать можно, только взаимосвязь товара с модификацией всё равно установить будет в этом случае трудновато....

я проще все представлял себе. взаимосвязь товара с модификацией цвета не нужна. главное чтоб до меня дошла информация, которую пользователь вснес в это поле. См. вложение. Я думаю это проще реализовать?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg


#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:16

Можно поинтересоваться, общее число цветов будет каким?

#5 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:22

порядка 15-20

#6 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 23:01

Я думаю можно будет в виде исключения сделать подобное поле на странице товара, на вашем сайте и соответственно сделать логику работы так как Вы сказали: человек вбивает цвет, нажимает в корзину, цвет везде отображается... Завтра уточню про сроки реализации, с учётом текущей загруженности думаю к концу месяца справимся, Вас так устроило бы?

#7 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:36

Просмотр сообщенияsupport (16 Ноябрь 2010 - 23:01) писал:

Я думаю можно будет в виде исключения сделать подобное поле на странице товара, на вашем сайте и соответственно сделать логику работы так как Вы сказали: человек вбивает цвет, нажимает в корзину, цвет везде отображается... Завтра уточню про сроки реализации, с учётом текущей загруженности думаю к концу месяца справимся, Вас так устроило бы?

Да, это меня устраивает!

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:22

Хорошо, записал задачу в задачник постараемся сделать к концу месяца.

#9 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияsupport (17 Ноябрь 2010 - 18:22) писал:

Хорошо, записал задачу в задачник постараемся сделать к концу месяца.
Удалось реализовать?

#10 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:12

Ау, как успехи с реализацией этой задачи?

#11 d.stepachev

d.stepachev

    Администратор

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:16

Здравствуйте, извиняюсь за долгий ответ. К сожалению реализовать эту возможность возможно только через механизм модификаций. Сделать дополнительное поле в котором пользователь сам будет дописывать различный текст не получится. Приношу глубочайшие извинения, что не смог ответит в этой теме раньше.

#12 aidar

aidar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:39

Просмотр сообщенияd.stepachev (09 Декабрь 2010 - 16:16) писал:

Здравствуйте, извиняюсь за долгий ответ. К сожалению реализовать эту возможность возможно только через механизм модификаций. Сделать дополнительное поле в котором пользователь сам будет дописывать различный текст не получится. Приношу глубочайшие извинения, что не смог ответит в этой теме раньше.

может быть все таки есть возможность реализовать как то по другому, не через модификации - придется вбивать очень много вариаций! может можно добавить какой то новый блок рядом с модификациями, где покупатель сможет выбрать нужный цвет, размер и т.д.

#13 d.stepachev

d.stepachev

    Администратор

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 14:03

Эта функциональность будет дублировать функциональность модификации из-за чего сильно усложнит логику, что есть не верный путь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных