Перейти к содержимому


Возможность Класть В Корзину Скрытые Товары (Например Со Склада)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:10

Добрый день уважаемые модераторы.

Тему скрытых товаров я вообщем-то понял, и для того чтобы иметь абсолютное скрытие разместил их в категории "Склад".  Теперь мне нужно, чтобы эти позиции покупатель все-таки мог класть в корзину, если положил хоть одну позицию из каталога, т.е. это своего рода "попутные" товары и они не продаются сами по себе.  Такая идея в принципе реализована, если такие товары размещая на складе назначить сопутствующими  к товарам каталога, но для меня она не приемлема в точки зрения дизайна (соотношения количеств этих товаров, т.е. товара в каталоге например 100видов, а "попутных" может быть 1000видов! и делая их сопутствующими получается полный абсурд по дизайну).

Вариант выхода на эти товары идеально сделать в корзине на первом шаге (см.картинку).  В принципе меня устроить любое самое простое решение в рамках штатного кода..., например я в коде мог-бы описать конкретную категорию склада по названию и выводить ее товары как на картинке всегда. Конечно хотелось бы эту конкретную категорию обернуть условием "если добавлен в корзину товар такой-то категории сайта, то выводится доступ к описанной категории склада, иначе нет и далее по коду".

Прикрепленные изображения

  • 20.png


#2 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияkoloskov (06 Июнь 2013 - 11:10) писал:

Добрый день уважаемые модераторы.

Тему скрытых товаров я вообщем-то понял, и для того чтобы иметь абсолютное скрытие разместил их в категории "Склад".  Теперь мне нужно, чтобы эти позиции покупатель все-таки мог класть в корзину, если положил хоть одну позицию из каталога, т.е. это своего рода "попутные" товары и они не продаются сами по себе.  Такая идея в принципе реализована, если такие товары размещая на складе назначить сопутствующими  к товарам каталога, но для меня она не приемлема в точки зрения дизайна (соотношения количеств этих товаров, т.е. товара в каталоге например 100видов, а "попутных" может быть 1000видов! и делая их сопутствующими получается полный абсурд по дизайну).

Вариант выхода на эти товары идеально сделать в корзине на первом шаге (см.картинку).  В принципе меня устроить любое самое простое решение в рамках штатного кода..., например я в коде мог-бы описать конкретную категорию склада по названию и выводить ее товары как на картинке всегда. Конечно хотелось бы эту конкретную категорию обернуть условием "если добавлен в корзину товар такой-то категории сайта, то выводится доступ к описанной категории склада, иначе нет и далее по коду".

К сожалению, сейчас такое реализовать не получится. Нет переменных доступных в Корзине, чтобы привязать скрытые.
Вы можете добавить вашу идею на - http://storeland.reformal.ru/

#3 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияmiyako (11 Июнь 2013 - 16:42) писал:

К сожалению, сейчас такое реализовать не получится. Нет переменных доступных в Корзине, чтобы привязать скрытые.

Это я понимаю, поэтому я предполагал сделать ссылку на нужную категорию каталога и разместить ее в корзине, куда покупательзаходит чтобы начать оформлять заказ. Он видит ссылку и ней, если заинтересуется  может попадать в скрытую категорию и штатным способом докладывать в корзину товар!

Т.е. еще раз:  если покупатель положил корзину открытый товар, то ему открывается возможность докладывать товар из скрытой категории!  Ведь сейчас скрытые (размещенные на складе) товары спокойно отображаются как сопутствующие и выбираются в корзину!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных