Перейти к содержимому


Лэндинг Пэйджи - Делимся Информацией -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 17:29

Предлагаю делиться информацией по лендинг пэйджам и их созданию.
У кого уже есть в бизнесе лэндинги?
Кто сталкивался?
Какой реальный эффект от лэндингов?

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 29 Май 2013 - 17:47

По всей видимости Вы немного не знаете что такое лейдинг пейдж... (в грубом переводе посадочная страница).
Landing page - это страница оптимизированная под определённый товар или определённую товарную группу. И у всех нас она назвывается емким словом категория. Если запрос общий - типа: интернет магазин ...." - то это главная страница! Если запрос узкий, подразумевающий название товара - то это страница товара.
Все Ваши вопросы поэтому просто бессмыслены :) Все сталкивались! Все продвигают в меру сил, ума и возможностей! Эффект - бесплатный приток посетителей из поисковика. - Это как бы элементарно!
Эффект определяет СЕО - если оно у Вас есть - то со временем все будет хо-ро-шо! Если нет - сочувствую :)

#3 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 22:42

Вот что есть лэндинги в его правильном понимании
Zaparmatura5.ru
forte-music.ru
Naviscan.ru
Toy-today.ru
Thailand-s.ru
Inotrud.ru
Eggo.ru
1001tur.ru
Vizaclub.ru
Aquatrainer.ru

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Май 2013 - 06:18

Это одностраничники. Интернет магазины следующий этап. Когда страниц много гораздо проще продвигать, гораздо проще продавать. Переходить с формата интернет магазина на формат одностраничника, по мне, это как научившись ходить, начинать учиться ползать!
p.sp Одностраничники используются в основном для информационных ресурсов, а для продаж предпочтительны инетмагазины.

#5 Роман

Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:43

А если запрос "бензогенераторы для дачи", а это, простите, лишь небольшая часть всех бензогенераторов. Прикажете сделать отдельную категорию для этого?
Думаю в интернет магазине вполне можно использовать ЛП как дополнение к основным страницам, и затачивать под какие то обобщающие запросы.

#6 Роман

Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:50

Sibulba, на мой взгляд из предложенных вами только одна страница подходит по ЛП - http://aquatrainer.ru/, все остальные перегружены информацией. А насколько я понял, одна из ключевых особенностей ЛП это краткость информации.

#7 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 07:56

Сейчас с появлением нового тарифа за 100р думаю сделать из сияния новый им одностраничник с 1 видом товара

#8 Роман

Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 13:18

Полез в поиск вот что нашел:
один из нескольких сервисов по созданию и мониторингу ЛП: http://lpgenerator.ru
То что я там накропал для пробы (можно бесплатно 1 страницу):http://benzogenerato...hi.skatsale.ru/
Страница делается на их сервисе, но можно привязать к своему домену. Они предоставляют статистику, мониторинг  и много еще чего, не разбирался пока. Вообще там много интересного, жаль платно, но вполне возможно есть и бесплатные сервисы, не шерстил пока на этот счет.
Одно из видео про то зачем и что могут ЛП, мне было интересно:

#9 Роман

Роман

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 07:44

Потестил немного сервис ЛП. Смысл такой, на одном адресе можно делать несколько целевых страниц и они будут по очереди показываться пользователю, можно выбрать самый эфективный вариант.

#10 Aspid

Aspid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияsibulba (29 Май 2013 - 22:42) писал:

Вот что есть лэндинги в его правильном понимании
Zaparmatura5.ru
forte-music.ru
Naviscan.ru
Toy-today.ru
Thailand-s.ru
Inotrud.ru
Eggo.ru
1001tur.ru
Vizaclub.ru
Aquatrainer.ru

Последний адрес самый лучший пример

Все есть и оффер и дедлайн

#11 Eugie89

Eugie89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 15:20

Категорически не соглашусь. Лэндинг работает оч. хорошо. Это специально заточенная на продажу товара/услуги страница. Обычная карточка товара или страница каталога в отличие от страницы захвата НЕ ПРОДАЕТ. А так даешь директ или таргет с ссылкой на такую страницу захвата и конверсия растет ощутимо.

#12 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2013 - 16:05

Я тоже делаю что-то похожее. Для таких страниц использую blogger (он бесплатный, простой, есть хорошие шаблоны и если привыкнуть, сайт можно сделать за час). Сейчас есть 2 сайта, каждый под сезонную коллекцию товаров одной марки. Летняя коллекция http://www.chobileto.ru/ и зимняя коллекция http://www.chobizima.ru/ Продвижением этих страниц не занимаюсь вообще. В гугле по названию коллекции они выскакивают в топ уже через неделю (т.к. гугл любит свои блоги) и через месяц стабильно занимают там 1ое место. В яндексе придется подождать, но все-равно в топ выходят, хоть и шатко. Тот, который с зимней коллекцией еще не могу оценить (у меня у самого этой коллекции еще нет). Но тот, который с летней действительно работает. Статистику не было времени подвести, но сейчас примерно 30-40% заказов по этой коллекции идут оттуда. Цена вопроса - стоимость доменов (паркую их бесплатно на яндексе).

Еще использую страницы вконтакте. Т.е. создается группа также под категорию товаров, наполняется каким-то контентом, добавляется ссылка на сайт и забывается. В поисковиках такие группы также вылезают достаточно хорошо (причем лучше в яндексе, чем в гугле). Люди сами туда будут подписываться. Оттуда заказы тоже идут, но меньше.

#13 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:21

планирую делать тоже самое + ее поднимать в сезон на товары деректом посещаемость
но столько дел что руки не дозодят)

#14 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:53

поделитесь опытом еще, кто-нить.

#15 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 18:45

Вопрос
Как лэндинг выводится в топ яндекса
К примеру есть главная посадочная страницаплюс 5-6 страиц с доп информацией статьи отзывы контакты

Сложно ли будет вывести в поиссковую выдачу?

#16 AdminVPS

AdminVPS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:31

Приветствую. Я вижу, что многие из вас не понимают суть и задачу лендинга.
1) Лендинги НЕ продвигают в ПС
2) Конечно лендинг не заменит ИМ, но он крайне эффективен в некоторых случаях. Например, при продажах инфопродуктов.
3) Основная задача лендинга - это получить контакты заинтересованного посетителя, обратный звонок или сразу заказ.
Решили попробовать лендинг на хостинге, оцените страницу http://rating-hostinga.ru

#17 xoldn

xoldn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:54

Просмотр сообщения551 (19 Август 2013 - 16:05) писал:

Я тоже делаю что-то похожее. Для таких страниц использую blogger (он бесплатный, простой, есть хорошие шаблоны и если привыкнуть, сайт можно сделать за час). Сейчас есть 2 сайта, каждый под сезонную коллекцию товаров одной марки. Летняя коллекция http://www.chobileto.ru/ и зимняя коллекция http://www.chobizima.ru/ Продвижением этих страниц не занимаюсь вообще. В гугле по названию коллекции они выскакивают в топ уже через неделю (т.к. гугл любит свои блоги) и через месяц стабильно занимают там 1ое место. В яндексе придется подождать, но все-равно в топ выходят, хоть и шатко. Тот, который с зимней коллекцией еще не могу оценить (у меня у самого этой коллекции еще нет). Но тот, который с летней действительно работает. Статистику не было времени подвести, но сейчас примерно 30-40% заказов по этой коллекции идут оттуда. Цена вопроса - стоимость доменов (паркую их бесплатно на яндексе).
А что значит "стоимость доменов (паркую их бесплатно на яндексе)" это как?

#18 tickerbox.ru

tickerbox.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:06

Основная цель LP - получить контакт потенциального клиента, мы используем в опте. опт.часы16.рф. LP лучше конвертируют трафик с директа - проверено. Если у Вас 1 товар (ну или немного в схожей теме), Вам нужнен - LP. Часто LP используют в инфобизнесе и в многоступенчатых продажах, когда сначала получают контакт, потом налаживают связь и уже только потом что-то продают. Рекомендую посмотреть работы студии и почитать инфо на сайте lp4lp.ru (не реклама, просто я мониторил рынок на предмет норм студий, эти делают кошмар как дорого, но зато со вкусом).

#19 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияxoldn (16 Январь 2014 - 18:54) писал:

А что значит "стоимость доменов (паркую их бесплатно на яндексе)" это как?

Это значит, что вся стоимость таких страниц = стоимости домена (около 600 р. в год)

#20 Farid

Farid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияsibulba (08 Июнь 2013 - 07:56) писал:

Сейчас с появлением нового тарифа за 100р думаю сделать из сияния новый им одностраничник с 1 видом товара
Тоже появилась такая идея. Как можно сделать так, чтобы на главной странице был конкретный товар с развернутым описанием?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных