Перейти к содержимому


Отображение Стоимости Заказа Со Скидкой До Окончательного Оформления Заказа

скидки модуль скидок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 alezandrez

alezandrez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2013 - 19:24

Здравствуйте, дорогая поддержка.
Жалко, конечно, что до сих пор эта проблема не решена... На мой взгляд она просто эпическая.

Давайте вместе подумаем, как мы сможем с Вами хотя бы временно решить проблему с отображением цены заказа до его фактического совершения.

Итак, у нас на шаге номер 3 уже вводятся все скидки, выбрана доставка и тд. то есть информации для подсчета суммы заказа системе уже достаточно.
На шаге номер 4 клиент подтверждает заказ и он должен видеть окончательную сумму с учетом скидок, но почему-то не видит.

Давайте вместе подумаем как мы можем сделать, не отправляя никаких писем к разработчикам, чтобы клиент перед окончательным оформлением заказа увидел, какая у него сумма получилась с учетом скидок.

Итак, по нажатию кнопки "оформить заказ" система считает цену и выводит ее уже в ячейки данные заказа.
Как я вижу наиболее простой способ сделать, не меняя систему целиком:
1. меняем текст на шаге 4 с "подтвердить заказ" на "Посчитать сумму заказа со скидкой".
2. После нажатия данной кнопки, система подсчитывает все данные и выводит данные о заказе клиенту, переводя его на ту же страничку данные заказы, что и сделано сейчас. Можно просто будет ее в более красивый вид привести, но при этом сам заказ в админку не заносит...или заносит в каком-нибудь статусе типа "отменен".
3. Кнопку "Повторить заказ" переименовываем в "Подтвердить заказ", а функционал настраиваем либо на отсыл заказа в админку сайта, либо если это невозможно, то смену его статуса с отменен на "новый".
Если клиент в итоге заказ не подтвердит, то  у нас просто будет висеть отмененный от него заказ, но зато это позволит клиенту увидеть ДО оформления заказа конечную его стоимость.

Второй вариант, идеальный- просто чтобы на шаге 4 отображались скидки и соответственно цена со скидкой :)

На мой взгляд невыполнимой эта задача быть не может... Если это будет платная доработка, так и напишите. Если невыполним мой вариант, то предложите свой) Главное, чтобы кнопка оформить заказ была ПОСЛЕ подсчета цены заказа со скидкой)

С уважением, Ваш искренний поклонник.

#2 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 04:48

К сожалению, на данный момент этого сделать нельзя. Данная доработка в планах.

#3 shopyuliya

shopyuliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:57

Есть изменения в этом вопросе? А то вроде человек скидку получил, а где она эта скидка не ясно





Темы с аналогичным тегами скидки, модуль скидок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных