Перейти к содержимому


изменить цвет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:27

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Как можно изменить цвет фона на своем  сайте? Пробовала но ничего не получилось.Хочется общий фон розовый.

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияuka (11 Ноябрь 2010 - 12:27) писал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Как можно изменить цвет фона на своем  сайте? Пробовала но ничего не получилось.Хочется общий фон розовый.

Если в дополнение к розовому фону нужно изменить и тело сайта, то думаю простым указанием цвета здесь не отделаться, т.к. например у тела страницы идет небольшой градиент с розоватыми оттенками, плавно переходящий в белый, эту картинку так же придется поменять. Я говорю о картинке content_top_bg.jpg ( Сайт -> Редактор тем -> блок файлы ) Для изменения цвета тела сайта нужно подправить стиль для тела сайта, к сожалению указать просто цвет фона не получится, нужно это делать картинкой. Для этого в файле main.csstemplate нужно изменить стиль
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 710px 68px;
  overflow:hidden;  
  padding-bottom: 2em;
}
на
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-body-background.gif) repeat-x 0px 146px;
  overflow:hidden;
  padding-bottom: 2em;
}
Вот пример такой картинки - 1 пиксель в ширину и несколько тысяч в высоту content-body-background.gif

Если нужно будет просто изменить общий фон сайта, то можете пропустить то что написано выше и просто изменить общий фон под телом сайта, то он меняется в том же файле main.csstemplate в редакторе тем, вот этим стилем:
#wrapper {
  background-color: #fff;
  padding-bottom: 10px;
}

По умолчанию фон там был указан белый можно его поменять на розовый примерно так:
#wrapper {
  background-color: #fff4f9;
  padding-bottom: 10px;
}


#3 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:38

Просмотр сообщенияsupport (11 Ноябрь 2010 - 23:31) писал:

Если в дополнение к розовому фону нужно изменить и тело сайта, то думаю простым указанием цвета здесь не отделаться, т.к. например у тела страницы идет небольшой градиент с розоватыми оттенками, плавно переходящий в белый, эту картинку так же придется поменять. Я говорю о картинке content_top_bg.jpg ( Сайт -> Редактор тем -> блок файлы ) Для изменения цвета тела сайта нужно подправить стиль для тела сайта, к сожалению указать просто цвет фона не получится, нужно это делать картинкой. Для этого в файле main.csstemplate нужно изменить стиль
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-page-br.gif) no-repeat 710px 68px;
  overflow:hidden;  
  padding-bottom: 2em;
}
на
.content_page {
  background: url({ASSETS_IMAGES_PATH}content-body-background.gif) repeat-x 0px 146px;
  overflow:hidden;
  padding-bottom: 2em;
}
Вот пример такой картинки - 1 пиксель в ширину и несколько тысяч в высоту Прикрепленный файл content-body-background.gif

Если нужно будет просто изменить общий фон сайта, то можете пропустить то что написано выше и просто изменить общий фон под телом сайта, то он меняется в том же файле main.csstemplate в редакторе тем, вот этим стилем:
#wrapper {
  background-color: #fff;
  padding-bottom: 10px;
}

По умолчанию фон там был указан белый можно его поменять на розовый примерно так:
#wrapper {
  background-color: #fff4f9;
  padding-bottom: 10px;
}





К сожалению я все глаза проглядела и не нашла место где надо изменить цвет фона.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:08

Просмотр сообщенияuka (12 Ноябрь 2010 - 10:38) писал:

К сожалению я все глаза проглядела и не нашла место где надо изменить цвет фона.
Откройте вкладку "Сайт" пункт меню "Редактор тем" откройте в блоке стили и скрипты файл main.csstemplate и ищите там через ctrl+f , так будет проще всего.

#5 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияsupport (12 Ноябрь 2010 - 12:08) писал:

Откройте вкладку "Сайт" пункт меню "Редактор тем" откройте в блоке стили и скрипты файл main.csstemplate и ищите там через ctrl+f , так будет проще всего.
Спасибо большое вы гений.У меня все получилось. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных