Перейти к содержимому


Им В Одной Стране,товар Из Другой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:58

Всем привет.Просьба сильно не пинать "чайника" Изображение

Вопрос в следующем-живу в Финляндии,соответственно и работаю.
Есть идея реализации ИМ с доставкой товаров народного потребления в РФ.Есть ряд вопросов.

1.Валюта.
Нет понимания какую валюту делать для заказа.Сам вроде думаю для удобства нужны рубли,не у всех есть $ и EUR счета.

2.Доставка.
Ближайший крупный населенный пункт -Санкт-Петербург
Нет понимания сколько раз доставлять в неделю-расстояние 250 км.

3.Оплата.
Как и куда ее прикручивать? На сайте ИМ планирую сделать оплату картами,предложить наличными это понятно.Как и куда пойдет(направить) оплату от заказчиков?? что нужно для этого?

На первое время пока такие вопросы.

Заранее спасибо всем.

Также приветствуются советы Изображение

#2 Человек_Паук

Человек_Паук

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:30

  • Сделать нужно оплату покупок банковской картой,и там уже не важно в какой валюте указаны цены.Цены указывай лучше в долларах.
  • Советую использовать это http://www.edostavka.ru
  • Для оплаты используй лучше этот сервис: https://siteheart.com/ это универсальный сервис,с помощью которого можно вставить и комментарии к товарам,выставлять счета за заказы,с оплатой банковскими картами,а так  же возможность встроить онлайн консультант.
Если подключишь так как предложил только что,деньги будешь за заказы получать на свою банковскую карту,своего банка,который тебе удобнее.

#3 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:51

1.Товары ориентированы на покупателей из России,в частности из СПБ,есть ли смысл указывать в долларах,при условии что мы будем делать доставку в СПБ?

2. edostavka -с ними знакомы,но они нам не понадобятся.

3.По третьему вопросу не совсем понял )))) -отсюда вопрос-зачем мне вешать на свою карту,если у меня заказов в день планируется,к примеру 50? Я так понимаю что это ведь надо привязать к какой-то системе налогооблажения,или как?

#4 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:01

Попробовал потыкать кнопки в демоверсии-в принципе движок вроде неплохой,хотя я в этом ничего не понимаю-но вроде дружелюбный интерефейс и т.д.

Вопрос такой-я ведь любой придуманный мною домен могу "прикрутить" к этому сервису? или будет отображаться в таком формате -@@@@@@@.storeland.ru

#5 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияdamerna (20 Апрель 2013 - 17:58) писал:

Всем привет.Просьба сильно не пинать "чайника" Изображение

Вопрос в следующем-живу в Финляндии,соответственно и работаю.
Есть идея реализации ИМ с доставкой товаров народного потребления в РФ.Есть ряд вопросов.

1.Валюта.
Нет понимания какую валюту делать для заказа.Сам вроде думаю для удобства нужны рубли,не у всех есть $ и EUR счета.

2.Доставка.
Ближайший крупный населенный пункт -Санкт-Петербург
Нет понимания сколько раз доставлять в неделю-расстояние 250 км.

3.Оплата.
Как и куда ее прикручивать? На сайте ИМ планирую сделать оплату картами,предложить наличными это понятно.Как и куда пойдет(направить) оплату от заказчиков?? что нужно для этого?

На первое время пока такие вопросы.

Заранее спасибо всем.

Также приветствуются советы Изображение


Смотря какой товар будете продавать. Можно в личке поговорить и обсудить.

#6 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:29

отписал в л.с.

#7 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:38

Вам бесплатно зарегистрируют имя если оно не занято. Имя будет так смотреться  вашеимя.ru или рф ( как вы захотите).

По поводу  вопроса номер 3. Очень многое  будет зависить от  вашего гражданства и вашего желания бывать в РФ. Если бы гражданин РФ, то вы можете зарегить ИП, открыть  счет в российском банке и принмать платежки с карт на ваш Р\С. Или же оплату по квитанциям, но тоже на Р\С. Можно открыть карту в сбербанке и принимать оплату на него.  Цену однозначно делать в рублях . Если у вас нет гражданства РФ, то наверное все усложнится. Вам надо будет искать партнера.

#8 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияKoshmarik (20 Апрель 2013 - 22:38) писал:

Вам бесплатно зарегистрируют имя если оно не занято. Имя будет так смотреться  вашеимя.ru или рф ( как вы захотите).

По поводу  вопроса номер 3. Очень многое  будет зависить от  вашего гражданства и вашего желания бывать в РФ. Если бы гражданин РФ, то вы можете зарегить ИП, открыть  счет в российском банке и принмать платежки с карт на ваш Р\С. Или же оплату по квитанциям, но тоже на Р\С. Можно открыть карту в сбербанке и принимать оплату на него.  Цену однозначно делать в рублях . Если у вас нет гражданства РФ, то наверное все усложнится. Вам надо будет искать партнера.

Спасибо за ответы.
У меня гражданство РФ.
Также есть и открытое ООО,вот только незнаю,стоит-ли с ним связываться или нет-как деньги выводить из него?!
Карты Росс.банков имеются-но будет ли это законно-или тупо работать пока нахлобучки не будет?

#9 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 00:14

Я не знаю насчет ООО, но можно спокойно зарегистрировать ИП, прикрутить  к нему счет и все это  закинуть на сайт. Далее заключаете договор к примеру с робокассой, у вас появится возможность принимать карты. Деньги выводятся на счет в  российском банке. Учтите, что без ИП или ОО, вы не сможете рекламировать ваш магазин через директ

#10 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 21 Апрель 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияKoshmarik (21 Апрель 2013 - 00:14) писал:

Я не знаю насчет ООО, но можно спокойно зарегистрировать ИП, прикрутить  к нему счет и все это  закинуть на сайт. Далее заключаете договор к примеру с робокассой, у вас появится возможность принимать карты. Деньги выводятся на счет в  российском банке. Учтите, что без ИП или ОО, вы не сможете рекламировать ваш магазин через директ

Спасибо.
Лить на ООО желания нету-потом проблематично выводить.
на ИП еще можно подумать.

#11 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:48

Решили с правовой формой-будет  все на ИП-коды ОКВЭД подобрали,доки в дело запустили.

#12 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:58

Вопрос в своей теме к админам.
Домен заказали,в данный момент активен.

Я так понимаю что-бы было в формате www нужен хостинг.Вы предоставляете услуги хостинга или нам где-то вешать??
Спасибо!

#13 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияdamerna (24 Апрель 2013 - 11:58) писал:

Вопрос в своей теме к админам.
Домен заказали,в данный момент активен.

Я так понимаю что-бы было в формате www нужен хостинг.Вы предоставляете услуги хостинга или нам где-то вешать??
Спасибо!
Что вы имеете ввиду под www ?  Если вы хотите домен вида domain.ru то такой домен можно зарегистрировать в разделе Настройки -> Домен.

#14 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:21

Зашел в настройки-зарегистрировал,поменял DNS.
Теперь ждем 12-16 часов?

#15 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:07

у меня такой вопрос возник-если мне временами некогда заниматься самому наполнением-может тут есть помощники? Естественно не бесплатно!

#16 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияdamerna (24 Апрель 2013 - 13:21) писал:

Зашел в настройки-зарегистрировал,поменял DNS.
Теперь ждем 12-16 часов?
Если домен регистрируется через нас то dns не нужно менять. В течение 2-3дня домен зарегистрируется и будет доступен для использования.

Просмотр сообщенияdamerna (24 Апрель 2013 - 14:07) писал:

у меня такой вопрос возник-если мне временами некогда заниматься самому наполнением-может тут есть помощники? Естественно не бесплатно!
Такого рода услуги вы можете заказать на http://storelandlab.ru/

#17 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:03

Где можно увидеть действующие ИМ ( с измененным дизайном ), на базе нового шаблона "Вечность"?

#18 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 11:35

Просмотр сообщенияВсемогущий (27 Апрель 2013 - 11:03) писал:

Где можно увидеть действующие ИМ ( с измененным дизайном ), на базе нового шаблона "Вечность"?

Примеры действующих магазинов у нас есть на сайте - http://storeland.ru/about/sample
С новым шаблонов среди них навряд ли удастся найти. По скольку требуется время для их изменения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных