Перейти к содержимому


Выбор Способа Доставки В Зависимости От Региона На 3 Шаге Оформления Заказа

доставка оформление заказа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Razverni

Razverni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 14:57

Добрый день!

В нашем интернет-магазине razverni.com не считая Питера и Москвы можно выбрать 76 направлений доставки + уже порядка 60 пунктов выдачи.
Мы уже пришли к тому, что расширять географию нет смысла, так как на сайте добавление доставки упирается в невозможность обеспечить нормальный выбор способа.


Когда-нибудь этот функционал будет доработан?

Как минимум для России его сделать должно быть не сложно: прописать все субъекты федерации, прописать центры их, и дать возможность создавать самим города, а дальше в разделе "Доставка" дать возможность как с оплатой и доставкой сейчас привязывать конкретные способы доставки с конкретной стоимостью к конкретному городу или субъекту федерации.

Короче говоря, с доставкой-оплатой сделали же.


С уважением и нетерпением,
Команда Магазина подарков "Разверни".

#2 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияRazverni (14 Апрель 2013 - 14:57) писал:

Добрый день!

В нашем интернет-магазине razverni.com не считая Питера и Москвы можно выбрать 76 направлений доставки + уже порядка 60 пунктов выдачи.
Мы уже пришли к тому, что расширять географию нет смысла, так как на сайте добавление доставки упирается в невозможность обеспечить нормальный выбор способа.


Когда-нибудь этот функционал будет доработан?

Как минимум для России его сделать должно быть не сложно: прописать все субъекты федерации, прописать центры их, и дать возможность создавать самим города, а дальше в разделе "Доставка" дать возможность как с оплатой и доставкой сейчас привязывать конкретные способы доставки с конкретной стоимостью к конкретному городу или субъекту федерации.

Короче говоря, с доставкой-оплатой сделали же.


С уважением и нетерпением,
Команда Магазина подарков "Разверни".
с такой функцией можно и терять клиентов., если человек сидит в одном регионе а покупает на другой регион.,причём в большом масштабе..
Я как понял вы хотите :
сидит человек в Моск.,обл выбирает товар доставка-и выскакивает способ доставки товара с доставкой в Москве я правильно вас понял?
а если он же и заказывает не в Москву а в другой город?

#3 Razverni

Razverni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияMikola (14 Апрель 2013 - 15:05) писал:

с такой функцией можно и терять клиентов., если человек сидит в одном регионе а покупает на другой регион.,причём в большом масштабе..
Я как понял вы хотите :
сидит человек в Моск.,обл выбирает товар доставка-и выскакивает способ доставки товара с доставкой в Москве я правильно вас понял?
а если он же и заказывает не в Москву а в другой город?

Я имел ввиду, что человек может выбрать свой регион и по выбору региона выбрать способы доставки.
Попробуйте заказать что-то в нашем магазине и дойдите до шага "Доставка" - Вы поймете, о чем речь.

Примеры, где хорошо реализовано: http://www.pichshop.ru и https://store.artlebedev.ru

#4 Razverni

Razverni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:42

Примеры во вложении

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2013-04-14 в 16.40.54.png
  • Снимок экрана 2013-04-14 в 16.42.29.png


#5 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:29

Таже проблема. Из-за этого отказалась от многих вариантов доставки (самовывоз и курьером по России)

#6 Razverni

Razverni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 16:03

почему-то больше никому не интересно :)

#7 altos633

altos633

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Май 2013 - 13:04

+1 та же беда. Пользуюсь курьерской службой доставки. Там разброс цен за доставку от 150 руб до 3000 руб! Причем, если в Москву - 300 рублей, то в Моск. обл. уже от 500. Таким образом я даже не могу поделить Россию на зоны. Почтой России не могу пользоваться, потому что товар сравнительно дорогой и люди, которые его заказывают хотят получить его максимально быстро и в руки - им всё равно сколько будет стоить доставка. Обидно, что даже на бесплатных движках есть подобный функционал.

#8 kissakatolla

kissakatolla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 20:25

А у меня проблем нет с доставкой:))) нескромно так конечно говорить:))
Я сотрудничаю с пунктом выдачи vozmizakaz.ru , а у них партнерская программа с пунктами в 150 городах. Так что они мои заказы выдают, если надо, то по регионам рассылают. Оставшиеся, которые совсем из глухомани заказывают, отправляю почтой, но таких вообще практически нет.

курьерка у них по Питеру своя есть, кстати. Так что рекомендую.

#9 romabar

romabar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:20

Тоже ооочень интересна такая функция, даже можно сделать чтоб самим добавлять города доставки и стоимость.

#10 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:30

Если нет вариантов как сделать обратитесь к "более развитым" конкуретнам.

На первом этапе выбирается из КЛАДАРа регион - город доставки, а уже потом система сами опреляет что для этого конкретного региона-города предусмотрено в магазине. Если москва - пишет курьерка через ..., забор из ПВЗ, почтовая наложкой, а если это Белибенозадрипенск - только выдает наложку почты. В нашей же системе наоборот сначала как доставить - потом куда... В этом и проблема :)
Система простая до безобразия. Только надо внедрить выбор региона доставки из КЛАДАР. Клиенту это не так уж проблемно - а сервис станет гораздо круче....
Трудно понять зачем сделано так, что покупателю из родного города ИМ выводится какие возможности доставки есть на самый крайний дальний восток, а покупателю их глухой деревеньки, то что в родном городе ИМ доставят то же самое за бесплатно...

#11 xloops

xloops

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:35

Все описанные выше проблемы решает API, платформе такой функционал отсутствует.





Темы с аналогичным тегами доставка, оформление заказа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных