Перейти к содержимому


--


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Kirill Andreevich

Kirill Andreevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородСосновый Бор, Санкт-Петербург

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:48

-

#2 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:29

Для начала накидал замечаний на рисунок:
1) kritika.JPG
2) Глаза инстинктивно ищут пункт меню "Контакты". Пусть реальной точки нет, но пункт должен быть! Напишите там снова ту же информацию, которая в шапке, можно добавить дополнительно, например icq или скайп. Пользоваться ими навряд ли будут, но для "кучи" - пойдет.

#3 Cannab

Cannab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:23

желтый цвет глаза режет, немного поспокойней сделай его

#4 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 13 Апрель 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияCannab (13 Апрель 2013 - 13:23) писал:

желтый цвет глаза режет, немного поспокойней сделай его
Аж зайчики начинают в глазах мелькать.

#5 azard-vrn

azard-vrn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:12

Да, с желтым перебор. Сайт долго грузится, проверяю всегда с usb-модема, не у всех хороший интернет и это отпугнёт определённое количество покупателей. Чёрный фон честно говоря не впечатлил, если так хочется тёмный, то мне кажется лучше смотрелось бы, если фон сделать как асфальт, ведь шинами торгуете. А можно и вообще белым оставить. Я бы на таком сайте долго не задержался

#6 Kirill Andreevich

Kirill Andreevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородСосновый Бор, Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:53

-

#7 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:40

Просмотр сообщенияKirill Andreevich (17 Апрель 2013 - 18:53) писал:

1)Желтый цвет выбран не случайно! Сайт выглядит более позитивно на мой взгляд! Тем более в преддверие весны и лета.

Психология восприятия цвета - желтый
Это яркий, радостный, стимулирующий цвет. Его ассоциируют с интеллектом и выразительностью. Он увеличивает концентрацию, организует, улучшает память, способствует справедливому и быстрому принятию решений.
Желтый помогает принимать новые идеи и точки зрения других людей. Это цвет оптимизма.
• Желтый цвет — самый счастливый цвет спектра, он олицетворяет тепло, оптимизм и радость.
• Желтый активно выступает в пространстве, и поэтому считается самым заметным цветом; его предпочитают для дорожных знаков и различного рода упаковок.
• Желтый цвет стимулирует ясное мышление.
• Желтый цвет активизирует другие цвета, делая горячие гаммы сияющими и оживляя прохладные цвета.



Вы не знаете о существовании оттенков?
На Ваш желтый смотреть невозможно - глаза болят. Да и выглядит дешево B)

#8 azard-vrn

azard-vrn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:58

Чёрный фон угнетает, а в сочетании с таким жёлтым сайт вызывает негатив. Сам хочу добавить себе на сайт жёлтые цвета, но я планирую это сделать на ценниках и конечно не такой ядовитый.
Взгляд клиента:
Я пришёл купить шины, соответственно потратить кругленькую сумму, хочу выбрать лучшее, а для этого потребуется провести время на сайте (не менее часа, говорю по динамике моих клиентов, которые реально пришли купить и выбирают они очень долго). Естественно, что на Вашем сайте нереально просидеть более 15 минут. Глаза устают и мне уже не хочется выбирать ничего, только нажать крестик и закрыть эту владку. Покупатель ушёл и отнёс деньги в другой магазин...
Думайте сами. Люди, которые хотят потратить большую сумму, намерены долго выбирать, прицениваться и решать, что лучше. На Вашем сайте это тяжело сделать. Да, если бы Вы делали сайт визитку, то не вопрос. Ярко, броско и мало, но это ведь интернет-магазин.

#9 Kirill Andreevich

Kirill Andreevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородСосновый Бор, Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:16

-

#10 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияKirill Andreevich (18 Апрель 2013 - 14:16) писал:

1) Желтый изменил на золотой, стало получше?
2) Черный изменить не получилось, не нашёл альтернативы, что посоветуете? Мокрый асфальт не покатил...
3) Логотип в процессе

Что ещё можете посоветовать?
Золотой лучше.

#11 azard-vrn

azard-vrn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:01

Уже лучше, но с чёрным получается очень сильный контраст. Вы сами посмотрите. Яркие цвета должны привлекать внимание и акцентироваться на чём-то важном. У меня при просмотре сайта глаза разбегаются. Внизу жёлтую полосу замените на другой цвет, например серый и на такой же цвет замените выделение в меню слева. Тогда выделенные желтым шины, подбор дисков и т.д. будут бросаться в глаза, покупателя не будет отвлекать жёлтый слева, снизу и тому подобное.
По поводу фона. Может быть стоит поменять оттенок, сделать чуть серее, тогда не будет такого резкого контраста, но при этом всё что надо выделить, будет выделено. А выделеное серым меню (на оттенок или два светлее) будет сочитать страницы с фоном, опять же, убирая такой резкий контраст и выделяя всё необходимое.

#12 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:02

"Наша продукция". Что значит Ваша продукция??? Вы ее производите? Назовите, ну, не знаю, "Производители" или как-то по другому. Описание товара сделайте подробнее, народ любит это. Например:" Весёлый кузнец Хунь Сынь из провинции Хунь Нань специально для Вас ковал этот диск, что бы Вы могли ...." или " Эти покрышки изготовлены из особого сорта резины, мягче которой, только презервативы. Установив эти покрышки на свой автомобиль, Вы испытаете не меньшее удовольствие..."

#13 Kirill Andreevich

Kirill Andreevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородСосновый Бор, Санкт-Петербург

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:09

-




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных