Перейти к содержимому


создание темы по шаблону Сияние.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:54

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Как можно изменить страницы темы Сияние. Что бы была не лента фото а на всех страницах и на главной были по 3-4 фото. Я пыталась сделать как советовали но уменя не получилось А на главной страницы фото  стали смазаные. Я не разбираюсь в кодах я чайник в этом деле . Я могу только скопировать код.Если возможно помогите, может просто пришлете код страницы и я скопирую. Или если это не возможно то пожалуйста обьясните более конкретно. пошагово. Спасибо.


http://shopmania777.ru/

#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 15:46

В целом все сделано правильно, осталось только настроить размеры изображений во вкладке настройки, там нужно указать в размерах других изображений значение 100 , сейчас оно там указано меньшего размера из-за этого оно растягивается и выглядит не корректно.

#3 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:00

Просмотр сообщенияsupport (10 Ноябрь 2010 - 15:46) писал:

В целом все сделано правильно, осталось только настроить размеры изображений во вкладке настройки, там нужно указать в размерах других изображений значение 100 , сейчас оно там указано меньшего размера из-за этого оно растягивается и выглядит не корректно.



Большое спасибо.За уделенное мне внимание.Попробую исправить.Размеры исправила.Но появилась не понятная полоса  с правой стороны , выглядит не очень и когда открываешь фото там появляется 1 фотография и в низу кусок другой фото смотрится  очень не аккуратно.Что делать? Пожалуйста подскажите чайнику. :(

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:20

Хорошо, давайте попробую поправить, скажите как будете готовы, я подправлю шаблоны, вместе посмотрим что получается

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 12:22

Сайт подправил, сделал размер фотографий побольше поставил 190px вот скрин:
sample-shine.jpg

#6 uka

uka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияsupport (12 Ноябрь 2010 - 12:22) писал:

Сайт подправил, сделал размер фотографий побольше поставил 190px вот скрин:
Прикрепленный файл sample-shine.jpg


Не перестаю радоваться и говорить большое вам спасибо.Какой вы умница. :)

#7 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 19:06

Спасибо  :rolleyes:

#8 Fartuna

Fartuna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 13:30

Здраствуйте!
Помогите мне пожалуйста!  :(
Магазин  http://легкий-выбор.рф/.
У меня вопрос: на всех страничках магазина, справа, есть Каталог товаров, сейчас он не работает. Как сделать, чтоб он работал?
Да, и можно ли его удалить с первых 3-х страниц (для экономии места) или придется полностью его со всех страниц убрать?
Спасибо.

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:36

Не совсем вас понимаю. Пожалуйста, опишите ваши вопросы по подробнее.

Цитата

Как сделать, чтоб он работал?


У вас каталог отображается, и корректно работает, т.е ссылки рабочие и переход в каталог осуществляется успешно. Что вы подразумеваете под словом не работает?

Цитата

можно ли его удалить с первых 3-х страниц

Пожалуйста, сообщите с каких страниц вы хотите убрать каталог? По идее каталог можно убрать с главной странице, или же отображать его например только при переходе в каталог, например на /catalog

#10 Fartuna

Fartuna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 18:36

Просмотр сообщенияVaccina (30 Июль 2012 - 20:36) писал:

У вас каталог отображается, и корректно работает, т.е ссылки рабочие и переход в каталог осуществляется успешно. Что вы подразумеваете под словом не работает?

Пожалуйста, сообщите с каких страниц вы хотите убрать каталог? По идее каталог можно убрать с главной странице, или же отображать его например только при переходе в каталог, например на /catalog

На каждой странице сайта, с правой стороны, под страницей "Контакты", расположен "Каталог товаров" тестовая категория и он пуст и занимает место. Именно его я имею в виду. Опишите пожалуйста, как сделать, чтоб его отключить и он не занимал место?

#11 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:33

Если вам не нужен весь правый блок - то просто в файле стилей main.css раздела редактора тем - найдите

.content_catalog {
	padding-top: 80px;
	vertical-align: top;
}

и замените на

.content_catalog {
	padding-top: 80px;
	vertical-align: top;
	display: none;
}

А так же если вам необходимо увеличить основную часть - то вам потребуется найти

.cont700 {
	width: 1000px;
}

и заменить на
.cont700 {
	width: 960px;
}

а так же найти

.content_page {
	background: url("http://img.storeland.ru/web/upload/assets/images/16/15603/content-page-br.gif") no-repeat scroll 710px 68px transparent;
	overflow: hidden;
	padding-bottom: 2em;
}

и заменить на

.content_page {
	overflow: hidden;
	padding-bottom: 2em;
}


#12 Fartuna

Fartuna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 17:40



#13 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:17

Все приведенные классы находятся в вашем файле стилей main.css. Делайте поиск по файлу используя например ctrl+f вашего браузера. И искать необходимо именно по самому названию класса - например .cont700 или .content_page

#14 Fartuna

Fartuna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияVaccina (06 Август 2012 - 21:17) писал:

Все приведенные классы находятся в вашем файле стилей main.css. Делайте поиск по файлу используя например ctrl+f вашего браузера. И искать необходимо именно по самому названию класса - например .cont700 или .content_page

Здравствуйте!
http://легкий-выбор.рф/
Первый шаг я нашла и заменила - теперь фраза Каталог товаров(тестовая категория)пропала. Спасибо!

Но осталось то пустое место.
А шаг 2 и 3 не могу выполнить, так как даже через поиск не могу найти исходные фразы!
Пишет: Фраза не найдена.

Что мне делать?  :(

#15 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 20:58

Вам необходимо в файле стилей main.css найти

.cont700 {
	width: 700px;
}

и заменить на

.cont700 {
	width: 960px;
}

так же в классе

.content_page {
	background: url("http://img.storeland.ru/web/upload/assets/images/16/15603/content-page-br.gif") no-repeat scroll 710px 68px transparent;
	overflow: hidden;
	padding-bottom: 2em;
}

удалите изображение, изменив на

.content_page {
	overflow: hidden;
	padding-bottom: 2em;
}

Если не получается найти через поиск, то попробуйте вручную поискать, или ищите по началу текста например ".content_page" и т.д




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных