Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#81 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:47

На форуме администрация уже сделала для нового шаблона тему http://forum.storela...аблон-вечность/. Нужно туда писать все что касается "Вечности".

#82 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 06:00

Прошу помочь мне в реализации функции быстрого заказа на моем сайте (Пластик), я прочитал мануалы http://forum.storela...лон/#entry58702 и http://forum.storela...кко/#entry59475 и все равно у меня не работает быстрый заказ

#83 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 06:15

Просмотр сообщенияsupport (13 Апрель 2013 - 10:32) писал:

Аналоги сейчас можно реализовать просто переназвав сопутствующие товары в шаблонах и привязав именно аналоги. Так же по сути аналоги подбираются автоматически, на основе пользовательского поведения на вашем сайте. Есть ещё несколько идей в этом направлении, но меня просили их не разглашать пока их не сделаем и не выкатим на продакшн сервер... Опишите пожалуйста, что Вам необходимо сделать более конкретно, думаю решение есть уже сейчас.
1. аналоги думаю буду полезны в первую очередь например магазинам автозапчастей - человек вбивает в поиске артикул (не обязательно он будет артикулом - в части БД артикулы в товарах а также может присутствовать в названии товара) товара (запчасти) - открывается страница с этим товаром и сразу есть вкладка -Аналоги (то есть соответствующие аналоги других производителей например у которых могут быть разные цены и другие характеристики)
В моем же случае аналоги - это отдельная вкладка на открытой странице товара - в которой построчно будут указаны названия товаров и цены, которые совпадают по конкретным характеристикам (которые я бы хотел сам выбирать) - например аналогом Матрицы для ноутбука могут быть любые которые совпадают по характеристикам (Диагональ, Разрешение экрана, тип подсветки, расположение коннектора, тип коннектора, Тип поверхности и т.д.). Но характеристик много и для каждой конкретной категории (под категории) товара было бы логично иметь возможность их настраивать самостоятельно - то есть по сути это динамическая фильтрация + реализация вывода товарных аналогов, совпадающих по определенным характеристикам -уже сразу на странице открытого товара в отдельной Вкладке "Аналоги" тез установки флагов фильтрации

Думаю стореленд бы получил кучу лавров и еще более больше потенциальных клиентов реализовав эту фишку - Потому что пользователь хочет не просто сравнивать товары - а дивить их аналоги и заменители которые ему подойдут - сразу

#84 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияAcum56 (14 Апрель 2013 - 06:00) писал:

Прошу помочь мне в реализации функции быстрого заказа на моем сайте (Пластик), я прочитал мануалы http://forum.storela...лон/#entry58702 и http://forum.storela...кко/#entry59475 и все равно у меня не работает быстрый заказ

Где именно у вас расположена кнопка "Быстрый заказ" ? Не нашла у вас на сайте.

#85 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияmiyako (14 Апрель 2013 - 07:30) писал:

Где именно у вас расположена кнопка "Быстрый заказ" ? Не нашла у вас на сайте.
На любой странице товара http://rembuittehnik...s/Garrett-Ace-3 - например сверху справа

#86 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:34

Попробуйте снова проделать всю инструкцию из этих тем, приложенными Вами выше. Возможно, Вы что-то пропустили.

#87 skoroskoro

skoroskoro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 14:20

Хотелось бы добавить кнопку быстрый заказ на свою площадку, с модификацией шаблона у меня много на мудрено, поэтому слезно прошу помочь в установке. Хотелось бы обычную ссылочку под кнопкой "Положить в корзину".

#88 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:50

Просмотр сообщенияmiyako (13 Апрель 2013 - 11:13) писал:

В шаблоне HTML найти:
<link rel="stylesheet" href="{FORALL_STYLES_PATH}css/fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.css" />
<script src="{FORALL_STYLES_PATH}css/fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.pack.js"></script>
и заменить на:
<link rel="stylesheet" href="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.css" />
<script src="{FORALL_STYLES_PATH}fancybox/2.1.4/jquery.fancybox.pack.js"></script>

спасибо! дело было именно в этом.

#89 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:32

Подскажите:

1. как сделать одновременную работу 2-х кнопок Быстый Заказ и Обычный в шаблоне Товар или еще где??
2. Где поменять цвета и шрифты всплывающего окна быстрого заказа (самого фрейма и полей заполнения) - чтобы приблизить по стилям близким к теме Пластик
3. Возможно ли добавить на форму быстрого заказа кнопку "Адрес из Профиля Яндекс" - по принципу быстрого заказа Яндекса - как у меня это в настоящий момент реализована при обычном заказе

#90 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияAcum56 (15 Апрель 2013 - 09:32) писал:

Подскажите:

1. как сделать одновременную работу 2-х кнопок Быстый Заказ и Обычный в шаблоне Товар или еще где??
2. Где поменять цвета и шрифты всплывающего окна быстрого заказа (самого фрейма и полей заполнения) - чтобы приблизить по стилям близким к теме Пластик
3. Возможно ли добавить на форму быстрого заказа кнопку "Адрес из Профиля Яндекс" - по принципу быстрого заказа Яндекса - как у меня это в настоящий момент реализована при обычном заказе

На данный момент у вас на сайте работают оба метода заказа.
Стили можно изменить в файле "main.css".

Панель администратора, "Сайт"->"Редактор тем".
В файле "main.css".
Добавить в конец файла код:

#quickform input[type="text"] {
	background: #FFF; 
	border: 1px solid #D7E8F0 !important; 
	width: 130px; //width:auto; //min-width:300px;  padding:3px; -moz-border-radius:2px; -webkit-border-radius:2px; border-radius:2px; color:#9e9e9e;
	margin-bottom: 11px;
}
.legend {}
#quickform h2 {
	color: #176F7A;
	margin-bottom: 8px;
	margin-top: 8px;
}
#quickform h1 {
	color: #06F;
	padding-top: 10px;
	padding-bottom: 8px;
}
#quickDeliveryCountry {
	border: 1px solid #09F;
	width: 137px;
}
.buttons-set button {
	background-color: #69B469;
	width: 140px;
	color: white;
	height: 40px;
	font-weight: bold;
}
.buttons-set button:hover {
	background-color: #00AD00;
	width: 140px;
	color: white;
	height: 40px;
	font-weight: bold;
}


#91 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияAcum56 (15 Апрель 2013 - 09:32) писал:

1. как сделать одновременную работу 2-х кнопок Быстый Заказ и Обычный в шаблоне Товар или еще где??

у меня вот они одновременно не заработали (и это зависит от указанной версии jquery), подробнее в своей теме отписался:
http://forum.storela...кко/#entry60105

#92 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияpasiki (15 Апрель 2013 - 10:50) писал:

у меня вот они одновременно не заработали (и это зависит от указанной версии jquery), подробнее в своей теме отписался:
http://forum.storela...кко/#entry60105
Полностью поддерживаю этот момент - уже как только не извращался с кодом кнопки старого "Положить в корзину" никак не получается

#93 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияAcum56 (15 Апрель 2013 - 11:19) писал:

Полностью поддерживаю этот момент - уже как только не извращался с кодом кнопки старого "Положить в корзину" никак не получается

Хм, у меня на вашем сайте (http://rembuittehnika.ru) сейчас работают обе кнопки! Появляется форма правда неспешно.

#94 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияpasiki (15 Апрель 2013 - 11:31) писал:

Хм, у меня на вашем сайте (http://rembuittehnika.ru) сейчас работают обе кнопки! Появляется форма правда неспешно.
Аномалия что ли у меня - при клике - "В корзину" на странице товара не работает пишет ошибку Не удалось добавить товар. Не указан идентификатор
Ваша корзина пуста
Предлагаем выбрать нужный Вам товар из каталога.

Аномалия Поставил кнопку "Адрис из Профиля в Яндексе" в форму быстрого заказа - когда профиль подгружается он сразу открывается в обычной форме заказа - это нормально, тогда по идее покупатель еще не успевает выбрать способ оплаты и доставки - было бы неплохо чтобы профиль адреса из Яндекса подгружался бы непосредственно в форму быстрого заказа - в случае заказа по этой форме а также осталось бы все как раньше при заказе через обычную форму...

К каталоге товаров (Шаблон Товары) - кнопка "Купить сейчас" Работает
А в форме Товар (Шаблон Товар) - кнопка "В корзину" - не работает, а работает только быстрый заказ

#95 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:47

Точно аномалия! А пробовали открыть в чистом (или другом) браузере?

#96 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:26

Вот Код 2-х моих кнопок:
				<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="whtblue" onclick="$('.goodsDataForm').submit(); return false;" title="Положить &laquo;{GOODS_NAME}&raquo; в корзину" href="#">В корзину</a></li>
				<li class="goodsPageSubmitButtonBlock" {% IF GOODS_MOD_REST_VALUE=0 %}style="display:none;"{% ENDIF %}><a class="whtblue" onclick="quickorder('.goodsDataForm'); return false;" title="Заказать &laquo;{GOODS_NAME}&raquo;" href="#">Быстрый заказ</a></li>
Первая кнопка (Старый Заказ) - при ее клике тускнеет экран но не переходит в карзину, но товар появляется в корзине - эдмины и кодеры помогите почему нет перехода в корзину или сообщения о выборе продолжения покупок или перехода в корзину - думаю это из-за нового подключения jcuery
Вторая Кнопка (Быстрый заказ) - все работает

#97 pasiki

pasiki

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияAcum56 (15 Апрель 2013 - 12:26) писал:

Первая кнопка (Старый Заказ) - при ее клике тускнеет экран но не переходит в карзину, но товар появляется в корзине - эдмины и кодеры помогите почему нет перехода в корзину или сообщения о выборе продолжения покупок или перехода в корзину - думаю это из-за нового подключения jcuery

Вот у меня на моем сайта аналогично (пока убрал новый jquery, надо все-таки работать как-то). А на Вашем сайте - все ок!
Мистика. Админы, спасайте нас.

#98 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:04

Pasiki - я поменял код кнопки по аналогии из шаблона Товары - но она все равно некорректно работала - переходила в корзину с существующими добавлениями довара а новый не добавляла, потом вернул обратно - а там затемнение экрана (По идее должно Выскочить окно с вопросом о том Продолжить ли покупки или перейти к оформлению заказа), но это окно не выскакивает и в карзину сразу не переходишь.
Да действительно если старый jquery вернуть в шаблоне HTML то это работает а быстрый заказ нет

Админы пошевелите этот момент чтобы с новым jquery работало 2 варианта заказа (у меня временно полуработало потому что я использовал код кнопки заказа из шаблона товары - но в этом случае вылетала ошибка и товар не добавлялся )

#99 spliny

spliny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияogonek7777 (10 Апрель 2013 - 23:56) писал:

К сожалению, очень симпатичная тема, но очень сырая.
Пожалуйста, сделайте чтоб каждая новая строчка товаров или каталога выравнивалась по верхней линии, а также чтоб названия товаров и цены тоже выравнивались по одной линии.
Также вызывает смущение такая избыточно огромная картинка товара. А вот описание и все с ним смотрится незаметно. Было бы здорово увеличить шрифт заголовков  (Описание/Характеристики/Отзывы).
Также с левой колонкой непонятности. Глаз так и бегает. Зачем "товар в наличие" такой огромный? Выпадаюшее меня модификаций смотрится незаметно, наши ничего невидящие покупатели однозначно ее не будут замечать. И более всего у меня вызывает нелепо прилепленная сопутка. Я бы предложила ее сделать еще одной вкладкой к описанию, но можно и так оставить, но как-то по другому. Гармоничнее, может быть, вертикальной "крутилкой" по 3 товара?
В целом, могу сказать, что оформление страницы товара сделано не по правилу движения взгляда по странице. Все вышеописанное - это следствие как раз этой проблемы. Боюсь, закончится тем, что мы все дружно начнем выдирать куски кодов из данной темки и вставлять в свои старые шаблоны. Как-то так(((

абсолютно верно. На данный момент тема годится для выдирания из неё кусочков кода)

Пожелание к админам: создайте тему, и объясните людям как вставить кнопку быстрого заказа в старые шаблоны не удаляя при этом старой работающей кнопки.
Соц исследования показывают, что 70% заказов делаются по форме "Быстрого заказа", однако это актуально для магазинов где товар покупают поштучно. У меня например, товар могут покупать как штучно, так и комплектами в несколько вещей. (50 на 50 примерно).
Мне нужна эта кнопка, но вместе с тем, старая кнопка тоже нужна.

Кстати, "Быстрый заказ" советуют делать не кнопкой а ссылкой.... но это каждому решать самому, как оформить.

#100 Acum56

Acum56

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:15

Spliny все правильно сказал - не успел я разместить эту кнопку - у меня заказ, походу через эту кнопку - потому как в Каналах Продаж в админке заказ этот не появился (это сугубо личное мое предположение) - но админам мы задали задачку для размышления. Ребята из команды Стореленда - хочется выразить вам огромную благодарность за неигнорирование запросов своих клиентов а за понимание и поддержку и за продуктивное развитие сервиса Стореланд. Наверно они уже устали читать этот форум и думают что мы сами найдем решение вопросов )))) по кнопкам и т.п. - но нет Мы не программисты а простые владельцы магазинов (хоть я и программист по совместительству, но не в этой области) )))





Темы с аналогичным тегами обновления, шаблоны, бесконечный скроллинг, быстрый заказ, выпадающее меню

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных