Перейти к содержимому


Проблемы С Доменом. Часть 2.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 highway_to_hell

highway_to_hell

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородНевельск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:30

Здравствуйте всем. Я уже как-то открывал подобную тему, но мне на нее так никто и не ответил... Поэтому сейчас обрисую ситуацию более подробно...
Когда-то давно я зарегестрировался на стореланде, зарегил домен sotosell.ru... Некоторое время сайтом никто не занимался  имагазин соответственно заблокировали (хотя доступ у меня к нему есть).
Спустя полгода открыл новый магазин, под новым аккаунтом, и решил привязать домен sotosell.ru к моему новому магазину.
Зашел в старый магазин, чтобы удалить домен оттуда, но его там уже не оказалось... (Как мне сообщили в прошлой теме, этот домен привязан к другому аккаунту на стореленде... Интересно как это произошло...)
Домен находится на управлении в моем аккаунте на 2Domains.ru и я имею к нему полный доступ (в подтверждение моих прав на этот домен см. фото №1 и №3).
При попытке зарегестрировать этот домен на Яндекс.Вебмастер выдает ошибку: "Этот домен является зеркалом Storeland.ru" (см. фото №6).
Также при потытке привязать домен к аккаунту на стореланде выдает ошибку: "Такой домен уже зарегестрирован в системе" (см. фото №7).
Собственно вот сами вопросы: 1.как мне удалить домен из списка зеркала Storeland.ru?
2.как мне отвязать домен от какого-то непонятного мне аккаунта на сторелэнде и привязать его к моему новому магазину?
Если понадобится, номер моего аккаунта на сторелэнде на фото №7.

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 3.png
  • 6.png
  • 7.png


#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияmustbedie (10 Апрель 2013 - 06:30) писал:

Зашел в старый магазин, чтобы удалить домен оттуда, но его там уже не оказалось... (Как мне сообщили в прошлой теме, этот домен привязан к другому аккаунту на стореленде... Интересно как это произошло...)
Самопроизвольно домены по нашей практике из одного магазина в другой не перекладываются, подобные ситуации раньше случались часто, по той причине что на один email зарегистрировать 2 магазина было не возможно и приходилось выдумывать новую почту, которая со временем забывалась, хоть к ней и был привязан магазин, а при заходе в магазин с правильным email адресов оказывалось что тот магазин пуст. Напишите адрес магазина или номер аккаунта к которому нужно привязать ваш домен, мы его переведём на правильный аккаунт.

Просмотр сообщенияmustbedie (10 Апрель 2013 - 06:30) писал:

При попытке зарегестрировать этот домен на Яндекс.Вебмастер выдает ошибку: "Этот домен является зеркалом Storeland.ru" (см. фото №6).
Просто т.к. магазин был заблокирован, с него длительное время стоял редирект на нашу главную и яндекс подумал что этот сайт - зеркало. Обычно в течение месяца или даже раньше (при обращении в техподдержку яндекса) домен начинает учитываться верно.

Просмотр сообщенияmustbedie (10 Апрель 2013 - 06:30) писал:

Собственно вот сами вопросы: 1.как мне удалить домен из списка зеркала Storeland.ru?
Для этого достаточно привязать его к рабочему магазину, или просто запустить на нём сайт и подождать некоторое время, либо написать в тех.подержку яндекса.


Просмотр сообщенияmustbedie (10 Апрель 2013 - 06:30) писал:

2.как мне отвязать домен от какого-то непонятного мне аккаунта на сторелэнде и привязать его к моему новому магазину?
Если понадобится, номер моего аккаунта на сторелэнде на фото №7.
Перевёл домен на правильный аккаунт.

#3 highway_to_hell

highway_to_hell

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородНевельск

Отправлено 10 Апрель 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияsupport (10 Апрель 2013 - 08:29) писал:

Самопроизвольно домены по нашей практике из одного магазина в другой не перекладываются, подобные ситуации раньше случались часто, по той причине что на один email зарегистрировать 2 магазина было не возможно и приходилось выдумывать новую почту, которая со временем забывалась, хоть к ней и был привязан магазин, а при заходе в магазин с правильным email адресов оказывалось что тот магазин пуст. Напишите адрес магазина или номер аккаунта к которому нужно привязать ваш домен, мы его переведём на правильный аккаунт.


Просто т.к. магазин был заблокирован, с него длительное время стоял редирект на нашу главную и яндекс подумал что этот сайт - зеркало. Обычно в течение месяца или даже раньше (при обращении в техподдержку яндекса) домен начинает учитываться верно.


Для этого достаточно привязать его к рабочему магазину, или просто запустить на нём сайт и подождать некоторое время, либо написать в тех.подержку яндекса.



Перевёл домен на правильный аккаунт.

Вот! Шикарно просто! Огромнейшее спасибо! А то в прошлой теме меня вообще не поняли.. Может и я не так изложил суть проблемы... Еще раз благодарю!!!

#4 highway_to_hell

highway_to_hell

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородНевельск

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияsupport (10 Апрель 2013 - 08:29) писал:

Самопроизвольно домены по нашей практике из одного магазина в другой не перекладываются, подобные ситуации раньше случались часто, по той причине что на один email зарегистрировать 2 магазина было не возможно и приходилось выдумывать новую почту, которая со временем забывалась, хоть к ней и был привязан магазин, а при заходе в магазин с правильным email адресов оказывалось что тот магазин пуст. Напишите адрес магазина или номер аккаунта к которому нужно привязать ваш домен, мы его переведём на правильный аккаунт.


Просто т.к. магазин был заблокирован, с него длительное время стоял редирект на нашу главную и яндекс подумал что этот сайт - зеркало. Обычно в течение месяца или даже раньше (при обращении в техподдержку яндекса) домен начинает учитываться верно.


Для этого достаточно привязать его к рабочему магазину, или просто запустить на нём сайт и подождать некоторое время, либо написать в тех.подержку яндекса.



Перевёл домен на правильный аккаунт.
Сайт уже второй день находится в списке зеркал сторелэнда на яндексе. Из-за чего я не могу добавить его в Яндекс.Вебмастер... Что мне надо сделать? Или это вам надо что-то сделать?

Прикрепленные изображения

  • 6.png


#5 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 00:58

Попробуйте написать в тех. поддержку Яндекса. о данной проблеме.

#6 highway_to_hell

highway_to_hell

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородНевельск

Отправлено 12 Апрель 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияСake (12 Апрель 2013 - 00:58) писал:

Попробуйте написать в тех. поддержку Яндекса. о данной проблеме.
Написал. Получается эту проблему надо решать не со сторелэндом, а с яндексом?

#7 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:09

Да, так как Яндекс зазеркалил ваш сайт и storeland.ru

#8 highway_to_hell

highway_to_hell

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородНевельск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияСake (13 Апрель 2013 - 00:09) писал:

Да, так как Яндекс зазеркалил ваш сайт и storeland.ru
Ок. Пойду яндексу мозг выносить...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных