Перейти к содержимому


Ну Как-То Так.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияkovalevap (11 Апрель 2013 - 11:23) писал:

А Вы как хотели? Если нужно поменять всего-лишь 1 шрифт, в этом CSS будет всего 1 строчка - в чем сложность? Оригинальный то тоже будет работать.

Как это реализовать , подробно опиши пожалуйста, я попробую!

#42 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:30

Создаешь файл main.ie.css (можно воспользоваться Notepad++, можно просто в блокноте). Загружаешь его на сайт (Сайт - редактор тем - добавить файл). Он появляется в списке файлов стилей и js. Приписываешь в теге <head> в шаблоне HTML условие:

  <!-- Стили магазина -->
  <link rel="stylesheet" href="{ASSETS_STYLES_PATH}main.css" type="text/css" />
  <!--[if IE]>
	<link rel="stylesheet" href="{ASSETS_STYLES_PATH}main.ie.css" type="text/css" />
  <![endif]-->

Дальше все просто. Скажем есть класс "SomeClass", которому в IE необходимо задать другой шрифт. Прописываете в основном css все как обычно, а main.ie.css добавляете:

.SomeClass
{
[тут пишите что нужно изменить]
например: font-size:12px;
}

Все! В ИЕ теперь будет именно такой шрифт.

#43 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:33

Дальше все просто. Скажем есть класс "SomeClass", которому в IE необходимо задать другой шрифт. Прописываете в основном css все как обычно, а main.ie.css добавляете:

.SomeClass
{
[тут пишите что нужно изменить]
например: font-size:12px;
}


вот это не в курил!

#44 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:36

Ну что я могу тут сделать, почитайте самоучители по HTML и CSS, без этого никуда!

#45 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияmiyako (11 Апрель 2013 - 10:20) писал:

Какая у вас ОС?




Протестировали сайт на ie7-10 отображается корректно. Wind 8
IE8 обычно стоит на XP. Если Вы тестируете в IE10 на ОС Win8, не забывайте кроме режима браузера IE8 выставить режим документов IE8 - именно так показывает реальный IE8 на реальной XP.

Просмотр сообщенияoptimushop (11 Апрель 2013 - 10:13) писал:

Че за жопа с эти IE у меня все нормально!!!!
Прикрепленный файл IE.jpg
Если не интересуют покупатели с XP, тогда можно забить B)

#46 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияkovalevap (11 Апрель 2013 - 11:36) писал:

Ну что я могу тут сделать, почитайте самоучители по HTML и CSS, без этого никуда!

а рассказать не как? че добавить в mail.ie.css . и куда вставить
.SomeClass
{
[тут пишите что нужно изменить]
например: font-size:12px;
}

#47 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:32

Не знаю как еще подробнее... Читайте самоучитель - это 10 часов времени и 1000000...n часов сэкономленного времени выпрашивания элементарных вещей на форуме.

#48 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияoptimushop (11 Апрель 2013 - 16:21) писал:

а рассказать не как? че добавить в mail.ie.css . и куда вставить
.SomeClass
{
[тут пишите что нужно изменить]
например: font-size:12px;
}

Напишите, пожалуйста, что именно В хотите сделать. Создавать отдельный файл не обязательно.

#49 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Апрель 2013 - 17:16) писал:

Напишите, пожалуйста, что именно В хотите сделать. Создавать отдельный файл не обязательно.

ЧТО БЫ в IE шрифт работал))) ( в шапке )

#50 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияoptimushop (11 Апрель 2013 - 21:07) писал:

ЧТО БЫ в IE шрифт работал))) ( в шапке )
Просто этот шрифт может не работать в ie по причине того что в этом браузере нету такого шрифта и браузер отображает текст стандартным шрифтом.
Как вам ранее уже советовали можно задать отдельные стили специально для браузеров ie.
Например добавить в файл main.ie.css который будет открываться только в ie.
Код:
.logo_a {
font-family: 'Annabelle', arial;/*тут шрифты можно назначать через запятую. Сначала браузер попытается отобразить первый шрифт, если не найдет этот шрифт то отобразит второй и т.д...*/
font-size:35px;
font-style:italic;
color:#ffffff;
text-decoration:none;
}


#51 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияKoderhan (11 Апрель 2013 - 21:26) писал:

Просто этот шрифт может не работать в ie по причине того что в этом браузере нету такого шрифта и браузер отображает текст стандартным шрифтом.
Как вам ранее уже советовали можно задать отдельные стили специально для браузеров ie.
Например добавить в файл main.ie.css который будет открываться только в ie.
Код:
.logo_a {
font-family: 'Annabelle', arial;/*тут шрифты можно назначать через запятую. Сначала браузер попытается отобразить первый шрифт, если не найдет этот шрифт то отобразит второй и т.д...*/
font-size:35px;
font-style:italic;
color:#ffffff;
text-decoration:none;
}


Сделал 0 эмоций!

#52 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 00:51

Ваш сайт отображается одинаково как в IE так и в Firefox. Шрифт Annabelle не стандартный для возможности его использования необходимо загрузить зам шрифт в разделе редактора тем и выполнить инструкцию http://forum.storela...фты/#entry38097

#53 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:41

Понял почему шрифты не загружались в "Файлы" , потому что я тупо изменил расширение а не конвертировал их)))
Ну это ладно!

ПОчитал и подумал , что стоит убрать эту большую шапку !

У КОго есть предложение как красиво и со вкусом реализовать "шапку" сайта! ???????????

#54 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:18

ПОсмотрите шапку , я думаю так лучше и практичней!

#55 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:32

Просмотр сообщенияoptimushop (12 Апрель 2013 - 14:18) писал:

ПОсмотрите шапку , я думаю так лучше и практичней!
Было лучше...

#56 optimushop

optimushop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияMscor (12 Апрель 2013 - 21:32) писал:

Было лучше...
Было красивей , НО большой минус , что прокручивать постоянного нужно вниз! Сайт становится больше по размеру! Проверил на работе , что слова с ссылками такие как "Женские" "мужские" и т.д. из 10 человек нажал 1. Тоесть смысла не вижу, темболее после на сайт буду добавлены разделы Кожгалантерея, очки и т.д.

#57 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияoptimushop (12 Апрель 2013 - 22:10) писал:

Было красивей , НО большой минус , что прокручивать постоянного нужно вниз! Сайт становится больше по размеру! Проверил на работе , что слова с ссылками такие как "Женские" "мужские" и т.д. из 10 человек нажал 1. Тоесть смысла не вижу, темболее после на сайт буду добавлены разделы Кожгалантерея, очки и т.д.
А вам не кажется, что вы оцениваете заблудших случайно посетителей и местных форумчан? Я вот например очень люблю часы и зашел абсолютно по всем ссылкам! Интересный дизайн компенсирует многие недостатки, в том числе и не большой ассортимент, частично конечно, но все же! Вы же были на официальных сайтах Бреге или Таг-хаер к примеру, удовольствие что-то смотреть там, за одним минусом, это сложность в поиске конкретной модели, но вы ведь можете прям в шапке сделать ссылку на категорию с сортировкой или что-то в этом роде... А вот после того, как займете первые позиции в поисковиках, стоит уже оценивать переходы. В общем мое мнение такое - красивая и функциональная шапка, далее сразу ходовые, а лучше даже самые красивые модели часов (показатель наличия лучших моделей, бертлинг или бреге скелетоны к примеру), либо же категории с картинками их же )), а уже потом инфа, которую кроме яндекса никто и не прочитает ))

О! А слайдер то и не видел, что появился, вот его и нужно сделать в шапке вместо изображения, только формы другой и с ссылками в изображениях

Зайдите на мой сайт, это то что я имею ввиду )
http://dveri-novosibirska.ru

#58 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияMscor (13 Апрель 2013 - 09:39) писал:

А вам не кажется, что вы оцениваете заблудших случайно посетителей и местных форумчан? Я вот например очень люблю часы и зашел абсолютно по всем ссылкам! Интересный дизайн компенсирует многие недостатки, в том числе и не большой ассортимент, частично конечно, но все же! Вы же были на официальных сайтах Бреге или Таг-хаер к примеру, удовольствие что-то смотреть там, за одним минусом, это сложность в поиске конкретной модели, но вы ведь можете прям в шапке сделать ссылку на категорию с сортировкой или что-то в этом роде... А вот после того, как займете первые позиции в поисковиках, стоит уже оценивать переходы. В общем мое мнение такое - красивая и функциональная шапка, далее сразу ходовые, а лучше даже самые красивые модели часов (показатель наличия лучших моделей, бертлинг или бреге скелетоны к примеру), либо же категории с картинками их же )), а уже потом инфа, которую кроме яндекса никто и не прочитает ))

О! А слайдер то и не видел, что появился, вот его и нужно сделать в шапке вместо изображения, только формы другой и с ссылками в изображениях

Зайдите на мой сайт, это то что я имею ввиду )
http://dveri-novosibirska.ru

Неплохо сделан сайт

#59 gararamax5

gararamax5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:21

optimushop, прочитайте внимательней текст в меню "О нас" : Интернет-магазин швейцарских наручных часов OptimusHop.ru ( оптимусшоп.рф ) - RU или РФ; полноценную бесплатную гарантию на до 1 года - НА или ДО 1 года ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных