Перейти к содержимому


Одна И Та Же Таблица На Разных Страницах Выглядит По-Разному


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:58

Добрый день!

У нас почему-то "едет" одна и та же таблица на странице с товарным описанием.

Посмотрите, пожалуйста, скриншоты - там произвольная страница (page) - все в порядке, страница товарного каталога (catalog) - тоже все хорошо, а вот на странице с описанием товара (goods) - отвратительно (текст в светло-зеленой табличке). Подозреваю, что нужно "что-то" в css исправить, но вот что и в каком месте - затрудняюсь с обнаружением проблемы.

Посмотрите, пожалуйста, в чем проблема - помогите исправить товарное описание!

Заранее мерси!

Прикрепленные изображения

  • Таблица страница.jpg
  • Таблица каталог.jpg
  • Таблица товар.jpg


#2 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:12

Потому что там таблица обернута в какой-то другой класс. Если это описание товара, то скорее всего htmlDataBlock. Скачайте FireBug - будет проще находить такие косяки.

Чтобы поправить - задайте уникальные св-ва для этой таблицы, применяйте !important, чтобы св-ва не наследовались.

#3 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 10:58) писал:

Добрый день!

У нас почему-то "едет" одна и та же таблица на странице с товарным описанием.

Посмотрите, пожалуйста, скриншоты - там произвольная страница (page) - все в порядке, страница товарного каталога (catalog) - тоже все хорошо, а вот на странице с описанием товара (goods) - отвратительно (текст в светло-зеленой табличке). Подозреваю, что нужно "что-то" в css исправить, но вот что и в каком месте - затрудняюсь с обнаружением проблемы.

Посмотрите, пожалуйста, в чем проблема - помогите исправить товарное описание!

Заранее мерси!

В каком браузере у вас так отображается?
В браузере Google Chrom отображается корректно

#4 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 11:12) писал:

Потому что там таблица обернута в какой-то другой класс. Если это описание товара, то скорее всего htmlDataBlock. Скачайте FireBug - будет проще находить такие косяки.

Чтобы поправить - задайте уникальные св-ва для этой таблицы, применяйте !important, чтобы св-ва не наследовались.

А можете поконкретнее пояснить, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Я не владею Вашей терминологией, к сожалению... Надеялась на конкретную помощь, если честно...

#5 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 12:58) писал:

А можете поконкретнее пояснить, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Я не владею Вашей терминологией, к сожалению... Надеялась на конкретную помощь, если честно...

В каком браузере у вас так отображается?
В браузере Google Chrom отображается корректно

#6 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияmiyako (04 Апрель 2013 - 12:59) писал:

В каком браузере у вас так отображается?
В браузере Google Chrom отображается корректно

Все три скриншота сделаны в одном и том же браузере - Google Chrom Версия 26.0.1410.43 m
В результате корректно отображаются только две страницы из трех.

#7 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 13:00) писал:

Все три скриншота сделаны в одном и том же браузере - Google Chrom Версия 26.0.1410.43 m
В результате корректно отображаются только две страницы из трех.

Может быть это у конкретного товара? Можете прислать ссылки для примеров?

#8 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияmiyako (04 Апрель 2013 - 13:39) писал:

Может быть это у конкретного товара? Можете прислать ссылки для примеров?

Нет - это не конкретный товар, это абсолютно все товары, где размещена эта таблица, а размещена она на сегодняшний день в 139 товарах магазина.
Ссылки видно на скриншотах (на форуме размещать не хочу, они индексируются замечательно, но не по теме).
Заходите в любой товар этой товарной категории (категория тоже есть на скриншоте) - товарное описание идентично в пределах одной товарной группы - во всех товарах, где размещена эта таблица (139 товаров) - все тоже самое.

#9 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 13:46) писал:

Нет - это не конкретный товар, это абсолютно все товары, где размещена эта таблица, а размещена она на сегодняшний день в 139 товарах магазина.
Ссылки видно на скриншотах (на форуме размещать не хочу, они индексируются замечательно, но не по теме).
Заходите в любой товар этой товарной категории (категория тоже есть на скриншоте) - товарное описание идентично в пределах одной товарной группы - во всех товарах, где размещена эта таблица (139 товаров) - все тоже самое.

У вас отображается корректно и кажется, что съехал. Вы можете сравнить по шапке эти страницы. А так отображается, потому что у вас длинная страница и левый блок около футера не виден.

#10 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияmiyako (04 Апрель 2013 - 13:52) писал:

У вас отображается корректно и кажется, что съехал. Вы можете сравнить по шапке эти страницы. А так отображается, потому что у вас длинная страница и левый блок около футера не виден.

Корректно отображаются в одном и том же браузере две страницы из трех, а именно, корректное отображение (в том числе длинных страниц, как Вы их называете) - это страницы catalog и page. Страница, которая короче страниц catalog и page, а именно, 139 страниц goods, содержащими товарное описание с таблицей, отображается не корректно, для чего я сделала скриншоты.

Или Вы хотите сказать, что корректность верстки измеряется длиной страницы? Разве верстка не должна отображаться корректно в любом случае, даже если на одной странице описания больше, чем на другой, если уж мы смотрим не на страницу в целом, а на одно единственное конкретное место страницы - таблицу, в которое по не понятным причинам съезжает текст? Если уж Вы измеряете корректность верстки страницы по длине (а не по заданным параметрам), то обратите внимание, что в одном и том же браузере, примерно равные по длине странице page и goods отображаются по-разному.

Задам конкретный вопрос большими буквами - ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ КОРОТКИЕ И ДЛИННЫЕ ТЕКСТОВЫЕ ОПИСАНИЯ СМОТРЕЛИСЬ ОДИНАКОВО КОРРЕКТНО НА ВСЕХ СТРАНИЦАХ САЙТА (PAGE, CATALOG, GOODS) - ПРИМЕР НЕКОРРЕКТНОСТИ НА СКРИНШОТАХ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ.

Заранее спасибо за понимание и помощь в решение вопроса.

#11 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 14:14) писал:

Разве верстка не должна отображаться корректно в любом случае

Да она вообще ничего никому не должна))) Как сделаете - так и будет.

У Вас на странице товара перед этой таблицей стоит перенос строки <br>. Поэтому шапка таблицы съезжает)

#12 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 14:28) писал:

Да она вообще ничего никому не должна))) Как сделаете - так и будет.

У Вас на странице товара перед этой таблицей стоит перенос строки <br>. Поэтому шапка таблицы съезжает)

Перенос строки <br> стоит на трех страницах из трех, однако, текст съезжает только на одной странице.
Верстку, если бы мы делали с нуля, то таких косяков бы не наделали, а поскольку данный сервис Storeland предлагает готовую (шаблонную) верстку, то исключительно по этой самой причине, от пользователей поступают просьбы исправить косяки (ошибки), которые сделали не пользователи, а которые были изначально в готовом шаблоне. Что я и пытаюсь всем объяснить в этой теме. Уже неоднократно поднимался вопрос по верстке страниц с товарным описанием (goods), которые по какой-то причине (не от действий пользователей, а изначально) ведут себя не корректно - при условии показа этих страниц в тех же браузерах, что и других страниц сайта (page, catalog).

Просьба помочь разобраться с тем, какая именно ошибка верстки, влияет на страницы с товарным описанием таким образом, что ряд объектов (на этот раз рассматривает table) проявляет себя столь некорректно, как это показано на скриншотах.

Заранее спасибо за помощь.

#13 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияmiyako (04 Апрель 2013 - 13:52) писал:

У вас отображается корректно и кажется, что съехал. Вы можете сравнить по шапке эти страницы. А так отображается, потому что у вас длинная страница и левый блок около футера не виден.

Посмотрите еще один скриншот - здесь тоже "длинная страница и левый блок около футера не виден" - однако, отображается все очень корректно!
Потому что это - страница catalog, а все некорректности почему-то проявляются на страницах goods.

Прикрепленные изображения

  • Таблица каталог 2.jpg


#14 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:46

Как я и говорил в 1м сообщении ваш заголовок в товарах обернут еще одним классом: ".goodsData h3", а там прописан margin-top: 1em; который и дает такой эффект. Найдите в CSS .goodsData h3 и уберите этот отступ. Но учтите, что вот этот заголовок, например:

Слинг-шарф для новорожденного ELLEVILL Zara Blueberry [Эллевиль, мерсеризованный хлопок, нити синих и голубых цветов]

тоже съедет вверх.

Т.е. Вам надо конкретным заголовкам присвоить свои классы.

В шаблоне "Товары" находите свой заголовок "Интернет-магазин BabyCarrier-Shop предлагает..." и задаете ему уникальный класс (например shitHeader), затем в CSS прописываете:

.shitHeader {margin: 0 !important;}

p.s. наймите программера, чтоли

#15 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 16:46) писал:

Как я и говорил в 1м сообщении ваш заголовок в товарах обернут еще одним классом: ".goodsData h3", а там прописан margin-top: 1em; который и дает такой эффект. Найдите в CSS .goodsData h3 и уберите этот отступ. Но учтите, что вот этот заголовок, например:

Слинг-шарф для новорожденного ELLEVILL Zara Blueberry [Эллевиль, мерсеризованный хлопок, нити синих и голубых цветов]

тоже съедет вверх.

Т.е. Вам надо конкретным заголовкам присвоить свои классы.

В шаблоне "Товары" находите свой заголовок "Интернет-магазин BabyCarrier-Shop предлагает..." и задаете ему уникальный класс (например shitHeader), затем в CSS прописываете:

.shitHeader {margin: 0 !important;}

p.s. наймите программера, чтоли

Программера наняли бы с удовольствием - вот только ваши отказываются делать конкретику даже за деньги, а у сторонних доступ отсутствует в те места, которые нужны для реализации конкретных программных задач - например, неразрешимая даже для ваших программеров ситуация с модификациями, которые нельзя вывести на страницы каталога, как на всех остальных нормальных сайтах, где за выбором нужного цвета/размера посетителя не гоняют на страницу с товарным описанием, а дают ему выбирать товар с нужными параметрами (модификациями) на всех страницах, где прописана функция корзины (у нас такое реализовать не возможно - по заверениям ваших программеров), чем же чужие программеры будут лучше ваших, интересно? ))

А то, о чем речь идет в этой теме - к программированию, извините, отношения не имеет вообще. Раньше это называлось веб-дизайном или версткой (для чего требовались знания html+css и не более того), а как сейчас - не знаю, но судя по некоторым ответам в этой теме (больше похожими на посыл в неизвестном направлении), отвечают новички, у которых опыта не то, что в программировании, а в элементарной верстке отсутствуют. Про кроссбраузерность вообще промолчу - это не верстальщики, это браузеры виноваты в том, что они такие разные! )))

Для меня верстка страницы товара вообще загадка, но не потому, что я не представляю, что такое html+css, а потому, что не понимаю, из каких соображений страница с товаром сделана настолько иначе, чем остальные страницы, что в итоге эта кривизна многим жизнь портит. Зачем тогда городить базовые шаблоны, если они настолько кривые, что нужно их полностью переделывать - проще с нуля сделать то, что должно быть, чем выискивать за кем-то эту кривизну. По крайней мере, те же программеры говорят, что чужие ошибки искать - неблагодарная работа, так почему нельзя нормально работать, а обязательно таким образом, чтобы всегда оставалось то, что требует переделки?

Если можете помочь - спасибо за конкретную помощь. Я знаю, что у Вас есть специалисты (единицы, но есть), которые сразу понимают суть вопроса и оказывают реальную помощь, а не занимаются "болтологией" в течение дня. А не можете или не хотите помогать - не стесняйтесь об этом сказать прямо - не надо тратить ни свое ни чужое время, одна и та же задача имеет несколько решений, катастрофы не случится в любом случае.

Спасибо.

#16 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 20:36) писал:

неразрешимая даже для ваших программеров ситуация с модификациями, которые нельзя вывести на страницы каталога

Во-первых каких наших? Я такой же пользователь как и Вы. А во-вторых это разрешимая задача.

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 20:36) писал:

Для меня верстка страницы товара вообще загадка, но не потому, что я не представляю, что такое html+css, а потому, что не понимаю, из каких соображений страница с товаром сделана настолько иначе, чем остальные страницы, что в итоге эта кривизна многим жизнь портит.

Да нет, как раз боюсь все дело в том, что Вы плохо представляете что такое HTML и CSS. Представляли бы - было бы ясно, зачем и почему так сделано. В защиту стореленда могу сказать, что при всех прочих, код у них достаточно проработан.

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 20:36) писал:

проще с нуля сделать то, что должно быть, чем выискивать за кем-то эту кривизну.

Так в чем проблема? Купите ИМ тысяч за 200-300 и будет Вам счастье)

Просмотр сообщенияKristy (04 Апрель 2013 - 20:36) писал:

А не можете или не хотите помогать - не стесняйтесь об этом сказать прямо

Более подробных инструкций, которые я дал, да еще и для человека который знает, что такое HTML и CSS представить себе сложно..)

#17 Inc

Inc

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Апрель 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 21:06) писал:

Во-первых каких наших? Я такой же пользователь как и Вы. А во-вторых это разрешимая задача.

Если задача с модификациями разрешима, так чего же не-пользователи этого форума (вероятно, тех.поддержка - тут сложно определить, кто есть кто) во многих темах с модификациями отвечают, что для данного движка вывод модификаций на страницу каталога является не разрешимой задачей! Если не верите, можете изучить ответы тех.поддержки на тему модификаций и сколько раз это все криво работало, и сколько пользователей мучаются с этой недоработанной функцией, которая периодически "валится" (то в рекламной выгрузке, то на сайте, то не работает с одним значением, то наоборот). Если это все - разрешимые задачи, так что же они не решаются, интересно было бы узнать!

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 21:06) писал:

Да нет, как раз боюсь все дело в том, что Вы плохо представляете что такое HTML и CSS. Представляли бы - было бы ясно, зачем и почему так сделано. В защиту стореленда могу сказать, что при всех прочих, код у них достаточно проработан.
Я вообще не занимаюсь "представлением" тех или иных вещей - я решаю поставленные задачи и на моих проектах эти задачи решаются успешно. В защиту стореленда тоже могу сказать, что в целом код хороший, но в отдельно взятых местах требует доработок и, порою, существенных. Дизайн обсуждать не будем - это дело вкуса, который не обсуждается, но логические задачи в отдельно взятых местах порою поражают полным отсутствием логики. Это лично мое мнение - я это видела неоднократно и решала благодаря тех.поддержке.

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 21:06) писал:

Так в чем проблема? Купите ИМ тысяч за 200-300 и будет Вам счастье)
Проблема не в деньгах, а в том, что на купленном движке происходит ровно тоже самое! )) Есть и такой опыт - пишем ТЗ, нанимаем программеров, результат - потерянное деньги и время. Мы живем в век непрофессионалов и в этом вся проблема. Те, кто называют себя специалистами, далеко не всегда ими являются, а выбрасывать такие деньги на тестирование людей - просто глупо.

Просмотр сообщенияkovalevap (04 Апрель 2013 - 21:06) писал:

Более подробных инструкций, которые я дал, да еще и для человека который знает, что такое HTML и CSS представить себе сложно..)
Ваши подробные инструкции были только в сообщении, размещенном в 16:46, после которого я Вас и поблагодарила (откуда мне знать, что Вы не тех.поддержка, а "просто пользователь" - обычно, в темах отвечает тех.поддержка, и Ваши сообщения я тут тоже частенько вижу). А все то, что было до Вашего сообщения с конкретикой - так это просто словесные упражнения (так и хочется первую букву заменить на -ис-, но меня забанят)! ))) Такое ощущение, что люди, отвечающие тут, ни скриншоты не смотрят, ни пытаются задуматься над тем, а почему была создана эта тема вообще.

В любом случае, проблема снята и я не вижу смысла продолжать диалог в этой теме.

P.S.: Еще раз благодарю Вас за конкретную помощь, которую Вы оказали в 16:46, а вот скачать FireBug, как Вы рекомендовали для нахождения подобных косяков, мне не удалось вообще - ссылка на скачивание отсутствует. Я, к сожалению, не располагаю ни временем, ни возможностями, на проверку догадок и предположений (советы, которые даются со словами "скорее всего", "наверное" и т.д. и т.п.), а также, поиск "не пойми чего и незнамо где". В этой теме я просила конкретной помощи (ответа на вопрос) и я благодарна Вам, что Вы его дали (лучше поздно, чем никогда).
С П А С И Б О ! ! !

#18 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:04

Цитата

Если задача с модификациями разрешима, так чего же не-пользователи этого форума (вероятно, тех.поддержка - тут сложно определить, кто есть кто) во многих темах с модификациями отвечают, что для данного движка вывод модификаций на страницу каталога является не разрешимой задачей!

Потому что она неразрешима штатными средствами. Эту задачу можно решить, но "через одно место".

Цитата

откуда мне знать, что Вы не тех.поддержка, а "просто пользователь"

Ребята из тех. поддержки состоят в группе "Модераторы", как правило.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных