Перейти к содержимому


Добавить Сортировку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 aposlavskii

aposlavskii

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:03

Возможно ли самому в каталог товаров добавить дополнительную сортировку. Нужна сортировка по артикулу.

Прикрепленные изображения

  • 123123123.png


#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияaposlavskii (29 Март 2013 - 17:03) писал:

Возможно ли самому в каталог товаров добавить дополнительную сортировку. Нужна сортировка по артикулу.

нет, так сделать не получится. Вы хотите, чтобы у Вас сортировка по артикулам была от а-я, 1-9... Думаю, для Ваших клиентов не имеет смысла искать товар именно так. Их больше может волновать поиск по характеристикам и модификациям (так называемые фильтры для товара)

#3 aposlavskii

aposlavskii

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:42

Такая сортировка больше нужна для меня, чтобы регулировать на какой позиции отображается товар. Например, какой-нибудь интересный товар, я бы хотел разместить повыше. Есть какие-нибудь способы сделать это?

#4 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 01:37

Как вариант использовать сортировку по наличию, и менять кол-во наличия что изменения порядка. Другого способа думаю что к сожалению нет.

#5 aposlavskii

aposlavskii

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 09:40

По наличию поменять не получится. Т.к во многих товарах есть модификации с 0 значением кол-ва и они должны быть 0.

#6 Antan

Antan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:41

Подниму тему, т.к. сортировка по артикулу актуальна. Может все-таки добавить данный функционал!

#7 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 12:54

На мой взгляд, не совсем целесообразно делать данную сортировку на сайте. Так как пользователи, которые хотят купить товар, в самый последний момент обращают на артикул. И вообще не совсем понятно зачем она нужна и как будет организована. Предложенные сортировки понятны по их использованию, так как там выведены наиболее запрашиваемые пользователем критерии покупки. Думаю, артикул никак не вписывается в данные критерии. При этом на сайтах всегда есть поиск по артикулу. И если пользователь его запомнил, то спокойно его введет и получит результат. К тому же обычным покупателям важнее название товара, характеристики, модификации, стоимость , а не его номер в Вашем каталоге.

#8 Antan

Antan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:12

Конкретно в моем случае: заказчик желает скрыть выбор сортировки для пользователя, а сортировать по своему усмотрению и кроме как по артикулу больше ничем воспользоваться нельзя.

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияAntan (14 Август 2013 - 12:12) писал:

Конкретно в моем случае: заказчик желает скрыть выбор сортировки для пользователя, а сортировать по своему усмотрению и кроме как по артикулу больше ничем воспользоваться нельзя.
По своему усмотрению отсортировать не получится, но в разделе настройки -> основные -> Поле сортировки товаров по умолчанию
Укажите вариант сортировки по умолчанию, далее уже на сайте Ваш клиент можно по-другому отсортировать товары выбрав другой вид сортировки. Что касается товаров, то отсортировать модификации Вы можете в разделе товары -> характеристики. Однако сам пользователь отсортировать модификации по своему усмотрению не сможет.

#10 Jp-autoparts

Jp-autoparts

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 20:14

Здравствуйте! а возможно сделать так:
добавить на страничку категории товаров сортировку по характеристике, например из кучи товаров выбрать нужную группу товаров (например - свеча зажигания), нажимает свеча зажигания и происходит сортировка - выдает свеча зажигания Denso, свеча зажигания NGK и т.д., отсеевая остальные не нужные позиции.

#11 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:22

Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы создадите фильтр по характеристике, то при выделения фильтров, в выдачу будут попадать только те товары, в списке характеристик которых есть выбранное значение фильтра. То есть если у какого товара есть характеристика свечи зажигания, то в выдаче будет товары, у которых в характеристиках есть данное свойство.

#12 Jp-autoparts

Jp-autoparts

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:38

Да, именно так и предполагается, каждому товару задавать характеристику. И осуществлять сортировку по характеристике. Но вопрос в том, как сделать меню выбора характеристики, например выпадающим списком.
Например:
Я ищу:
-фильтр топливный
-свеча зажигания
- воздушный фильтр
- колодки
- и т.д. и т.п.

Выбираешь нужное и осуществляется выдача всех вариантов искомой группы

Возможно реализовать таким способом?

#13 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияJp-autoparts (03 Январь 2014 - 10:38) писал:

Да, именно так и предполагается, каждому товару задавать характеристику. И осуществлять сортировку по характеристике. Но вопрос в том, как сделать меню выбора характеристики, например выпадающим списком.
Например:
Я ищу:
-фильтр топливный
-свеча зажигания
- воздушный фильтр
- колодки
- и т.д. и т.п.

Выбираешь нужное и осуществляется выдача всех вариантов искомой группы

Возможно реализовать таким способом?
Фильтры именно таким образом и работают. В разделе "настроить категорию" можете настроить фильтры по характеристикам.

#14 Jp-autoparts

Jp-autoparts

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:35

Странно, видимо у меня другой тарифный план, либо изменен шаблон, фильтра вообще нет ни какого

#15 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияJp-autoparts (03 Январь 2014 - 21:35) писал:

Странно, видимо у меня другой тарифный план, либо изменен шаблон, фильтра вообще нет ни какого
Да, в Вашем тарифном плане фильтров нет. Посмотрите в разделе аккаунт -> "тарифы" варианты тарифных планов, где фильтры присутствуют.

#16 Jp-autoparts

Jp-autoparts

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:26

Не подскажите, где в шаблоне переменные фильтров? Шаблон в свое время "навертели", теперь фильтров нет. Если не сложно, скиньте код фильтра, пожалуйста.

#17 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 04:15

укажите пожалуйста адрес сайта мили номер аккаунта, чтобы мы могли просмотреть какая дизайн-тема у вас установлена

#18 Jp-autoparts

Jp-autoparts

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:10

Аккаунт SL-176604
Тема - сияние

#19 @lina_va

@lina_va

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 498 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияJp-autoparts (01 Февраль 2014 - 22:10) писал:

Аккаунт SL-176604
Тема - сияние
Чтобы добавить сортировку, редактируем шаблон Товары. После:
												<!-- Список фильтров, которые сейчас действуют на результаты поиска -->
												{% FOR goods_filters %}
												<input type="hidden" name="{goods_filters.NAME}" value="{goods_filters.VALUE}" />
												{% ENDFOR %}
											   
добавляем:
		  
			<!-- Поле выбора сортировки -->
			{% IF goods_show_order_fields %}
			Сортировать по:
			<select name="goods_search_field_id" onchange="this.form.submit();">
			  {% FOR goods_order_fields %}
			  <option value="{goods_order_fields.ID}" {% IF goods_order_fields.SELECTED %}selected="selected"{% ENDIF %}>{goods_order_fields.NAME}</option>
			  {% ENDFOR %}
			</select>
			{% ENDIF %}
		  </td>
		  <td class="alignCenter viewSelector">		  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных