Перейти к содержимому


Письмо С Заказом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2013 - 22:45

В настройках можно указать чтобы клиенту приходило письмо о заказе либо с моей почты, либо с Вашей. Вопрос, почему письма с вашей почты не попадают в спам ?

#2 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 20 Март 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияBardin (20 Март 2013 - 22:45) писал:

В настройках можно указать чтобы клиенту приходило письмо о заказе либо с моей почты, либо с Вашей. Вопрос, почему письма с вашей почты не попадают в спам ?
интересный вопрос.,
но письма и не должны попадать в спам!!стоит разная фильтрация на входящее письма

#3 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2013 - 15:42

Цитата

Во избежание лишних вопросов и безпочвенных сомнений можно отправлять письма напрямую с вашего сайта, noreply@site.ru. Многие письма в этом случае могут не дойти до адресата, потому что попадут в спам, но зато это позволит избежать нежелательных вопросов и ненужных колебаний со стороны клиентов.

Не совсем ясно почему письма с моего домена могут не дойти, а с домена storeland доходят.   storeland имеет какие-то привилегии ?

#4 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияBardin (21 Март 2013 - 15:42) писал:

Не совсем ясно почему письма с моего домена могут не дойти, а с домена storeland доходят.   storeland имеет какие-то привилегии ?

Если Вы указываете почту, которой не существует, то такие письма попадают в спам. Таким образом по умолчанию стоит
noreply@storeland.ru

Если Вы измените, чтобы почта приходила с Вашим доменом, то тогда Вам нужно и создать почту noreply@вашдомен.ru

#5 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2013 - 00:14

Почта указана существующая на моем домене. Судя по вашему описанию многие письма с нее будут попадать в спам (те письма которые приходят клиенту с заказом). Вот не ясно почему у Вас так написано, если

Просмотр сообщенияMikola (20 Март 2013 - 22:53) писал:

но письма и не должны попадать в спам!!стоит разная фильтрация на входящее письма
.

#6 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 06:54

У домена "noreply@storeland.ru" есть привилегии, так как с данного домена рассылается большое число уведомлений, и чем данное число больше, и меньше пользователей изменит статус письма - что пришедшее письмо - спам или не спам, то попасть в спам данное письмо может только если не пройдет основной фильтр почтовика. Т.е по сути это является репутацией почтового домена.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных