Перейти к содержимому


Кодировка Названия Ящика Noreply@storeland.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kev-nn

kev-nn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:10

Добрый день!

Возможно это не ваша ошибка, а проблема яндекса.
Но в почте яндекс (и в web и через outlook) название ящика с которого пришло уведомление о заказе выглядит вот так:
рыба-РјСЏСЃРѕ.СЂС„ <noreply@storeland.ru> (домен сайта на кириллице)
Выглядит конечно некрасиво.
При этом тот же gmail название ящика показывает корректно.

Походу яндекс воспринимает заголовок этого ящика в CP1251, а ваш сервер отправляет его в UTF-8.
Подскажите, можно ли что то исправить?

Евгений

P.S. Кстати, сейчас еще зашел в почту яндекс через клиент iOS - в нем проблемы с кодировкой названия нет. Такие вот чудеса.

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 05:52

В данном случае исправить что-то не получиться. Как вариант - попробуйте обратиться в службу поддержки почты яндекса, или использовать другой почтовый клиент - например Mozilla Thunderbird

#3 kev-nn

kev-nn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 08:40

Понимаете, для меня то это не проблема - я знаю откуда пришло письмо с кривым названием адреса, а вот перед клиентом, который сделал в магазине заказ и пользуется почтой на yandex.ru, как то не очень удобно.
Явно какая то проблема между вашим сервером и яндексом...

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2013 - 00:17

Детально проверили код, в письме указывается:

Content-type: text/html; charset=utf-8

весь текст письма уходит в UTF-8, очевидно что баг на стороне яндекса, т.к. перекодировать заголовок в cp1251 специально для его ошибки в веб интерфейсе мы не можем. На gmail и других сервисах кодировка определяется верно, они верно трактуют, что заголовок письма имеет ту же кодировку, что и само письмо, ну и в крайнем случае данный заголовок однозначно распознаётся даже в случае ошибок как UTF строка, его легко можно было бы и запрограммировать к автоматическому приводу к нормальному виду. Думаю это технический баг на их стороне и его в ближайшее время поправят. С нашей стороны письма уходят как и месяц и 2 назад в UTF8, раньше подобной проблемы не возникало, что склоняет меня ещё больше к тому что это технический баг яндекс почты.

#5 kev-nn

kev-nn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 08:38

Спасибо.
Попробую написать в поддержку Яндекс.
Тем более что заголовок в форме списка писем отображается корректно, а в форме самого письма (если его открыть) уже в кривой кодировке.

#6 vadurin

vadurin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 12:02

если кодировка неправильная, то есть онлайн перекодировщики, которыми можно декодировать почту и прочитать ее
    http://www.vrezka.com/portal/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=242




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных