Перейти к содержимому


Ведете Бухгалтерию Сами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bozon13

bozon13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 11:52

Стало интересно, все сами ведут бухгалтерию или с помощью наемного бухгалтера, или кто-то пользуется услугами фрилансеров/аутсорсеров? Какие плюсы и минусы того и другого подхода?

И какова цена вопроса (в деньгах и по временным затратам) в том и в другом случае?

#2 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Март 2013 - 12:11

Какая тут бухгалтерия? Странный и глупый вопрос. Есть заказ,есть работа и все! Сделал работу за деньги клиента и работаешь дальше.

#3 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:02

Это все от объемов зависит.
Можно конечно бумажную волокиту так развести.... У нас в свое время было два наемных бухгалтера....опыт печальный. Одна - обещала все будет ОК, а в итоге совмещала основную работу и ведение бухгалтерии у нас. В итоге, когда отчетность сдавать или месяц закрывать, у нее на основной фирме запарки, мы в пролете, сам за нее все косяки исправлял и в налоговую, и в ПФ...беда. Вторая такая же была...тоже как загруз на основной фирме начался, так мы опять в пролете.
Уж лучше или через фирму по бух.учету или самому, если понимаешь конечно, можно через 1С или онлайн-бухгалтерию.
А если оборот приличный, и вы на ООО, то тут, конечно, без целого бухгалтера на ЗП просто никуда.

#4 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 20 Март 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (20 Март 2013 - 15:02) писал:

сам за нее все косяки исправлял и в налоговую, и в ПФ...

А если  и вы на ООО, то тут, конечно, без целого бухгалтера на ЗП просто никуда.
Зачем все так усложнять то? :D
Зачем вам ООО что понтов много и уже статус ИП не удовлетворяет?
Прохоров,Абрамович тогда куда скромнее вас,им не мешает статус ИП

#5 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияMrbessonov (20 Март 2013 - 17:57) писал:

Зачем вам ООО что понтов много и уже статус ИП не удовлетворяет?


У меня то как раз ИП, а вот бухгалтерию ведет бухгалтер, уже рук и времени не хватает самому вести, хотя еще недавно вел сам в Эльбе.

У меня знакомая закрыла ИП (тоже ИМ только в другом городе), открыла ООО, для экономии, говорит, не знаю, не считал, может на самом деле выгодно. Ничего про повышения отчислений в ПФ для ИП не слышали?! Сейчас много ИП-шников закрываются и открывают ООО.
Да и потом, ООО - это форма организации бизнеса и только, если Вы один в поле воин, то вам и ИП за глаза хватит, а если с товарищем, а то может и с инвестором, всякое бывает. И уж точно ООО никак не для понтов существует.

Просмотр сообщенияMrbessonov (20 Март 2013 - 17:57) писал:

Зачем все так усложнять то? :D


Я рассказал как было у нас за 2,5 года...всякое бывало....)))

Просмотр сообщенияMrbessonov (20 Март 2013 - 17:57) писал:

Прохоров,Абрамович тогда куда скромнее вас,им не мешает статус ИП
Я чего-то не понимаю, у миллиардеров Прохорова и Абрамовича что  есть ИП незакрытое??? Или Вы про других Прохорова и Абрамовича???

#6 bozon13

bozon13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:36

Мой вопрос, вообще говоря, был не просто так. Есть знакомый бухгалтер, который ищет несложную пока работу на совмещение. Как раз Интернет-магазин бы и подошёл.
Если кому-то интересно, пишите, я вас сведу.

#7 takstilno

takstilno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:01

Я веду бухгалтерию с помощью сервиса http://www.moedelo.org/
Очень удобно

#8 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 12:12

Ну у меня образование экономическое,   и бухалтерию я когда то даже сдавала, потом  еще в США доучивалась. Я себе жизню не усложняю, использую специальную программу которая стоила 59 долларов.  Самое элементарное- приход, расход, счета...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных