Перейти к содержимому


Изменение Количества Товара В Корзине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Romashkino

Romashkino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:41

Здравствуйте!

Добавила товары в корзину, в самой корзине хочу поменять количество для нескольких товаров одновременно, если при сохранении оказывается, что одного товара меньше, чем пытаюсь положить, то корзина не сохраняет вообще никакие изменения! Приходится добавлять позиции по одной и отслеживать, какого именно товара нет :( жутко неудобно, учитывая, что у меня бывают заказы по 150 позиций. Можно ли сделать так, чтобы не выводилась эта надпись о том, что нет такого количества в наличии (причем, выводится сообщение только по одной позиции, хотя на самом деле отсутствуют несколько), а в окошке количества появлялось максимально доступное для заказа число (например, заказали 5, а в наличии только 3, так вот сохранится в корзине только 3 шт)? Ну или хотя бы чтобы не сохранялись только товары с недостаточным количеством, причем, хорошо бы, чтобы информация об этих товарах выводилась сразу обо всех.

#2 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 20 Март 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияRomashkino (20 Март 2013 - 10:41) писал:

Здравствуйте!

Добавила товары в корзину, в самой корзине хочу поменять количество для нескольких товаров одновременно, если при сохранении оказывается, что одного товара меньше, чем пытаюсь положить, то корзина не сохраняет вообще никакие изменения! Приходится добавлять позиции по одной и отслеживать, какого именно товара нет :( жутко неудобно, учитывая, что у меня бывают заказы по 150 позиций. Можно ли сделать так, чтобы не выводилась эта надпись о том, что нет такого количества в наличии (причем, выводится сообщение только по одной позиции, хотя на самом деле отсутствуют несколько), а в окошке количества появлялось максимально доступное для заказа число (например, заказали 5, а в наличии только 3, так вот сохранится в корзине только 3 шт)? Ну или хотя бы чтобы не сохранялись только товары с недостаточным количеством, причем, хорошо бы, чтобы информация об этих товарах выводилась сразу обо всех.
Добрый вечер...
Заходим в Сайт-Основное-Товары-Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии

Прикрепленные изображения

  • 20-03-2013 19-31-53.jpg


#3 Romashkino

Romashkino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:26

Просмотр сообщенияMikola (20 Март 2013 - 18:35) писал:

Добрый вечер...
Заходим в Сайт-Основное-Товары-Отключить возможность класть в корзину больше товара, чем есть в наличии
у меня и так отключена возможность положить больше товара, чем есть :) пожалуйста, прочитайте внимательно, что я написала :)

#4 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияRomashkino (20 Март 2013 - 10:41) писал:

Здравствуйте!

Добавила товары в корзину, в самой корзине хочу поменять количество для нескольких товаров одновременно, если при сохранении оказывается, что одного товара меньше, чем пытаюсь положить, то корзина не сохраняет вообще никакие изменения! Приходится добавлять позиции по одной и отслеживать, какого именно товара нет :( жутко неудобно, учитывая, что у меня бывают заказы по 150 позиций. Можно ли сделать так, чтобы не выводилась эта надпись о том, что нет такого количества в наличии (причем, выводится сообщение только по одной позиции, хотя на самом деле отсутствуют несколько), а в окошке количества появлялось максимально доступное для заказа число (например, заказали 5, а в наличии только 3, так вот сохранится в корзине только 3 шт)? Ну или хотя бы чтобы не сохранялись только товары с недостаточным количеством, причем, хорошо бы, чтобы информация об этих товарах выводилась сразу обо всех.

Вы можете предложить вашу идею на - http://storeland.reformal.ru/

#5 Romashkino

Romashkino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияmiyako (21 Март 2013 - 13:04) писал:

Вы можете предложить вашу идею на - http://storeland.reformal.ru/
хаха :D  спасибо за совет! по три года висят наипопулярнейшие темы без реализации.. я уж как-нибудь вручную поправлю ;)

#6 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияRomashkino (25 Март 2013 - 16:31) писал:

хаха :D  спасибо за совет! по три года висят наипопулярнейшие темы без реализации.. я уж как-нибудь вручную поправлю ;)

Вот тоже такая проблема.. Скажите, Вы смогли ее решить?

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 02:31

попробуйте вставить следующий код в конец main.js
$(function() {
$('[name="form[goods_mod_quantity]"]').keyup(function() {
var currValue = parseInt($(this).val());
var restValue = parseInt($('#modificationRestValue').text());
if (!$('#modificationRestValue').length) {
	 restValue = parseInt(/\d+/.exec($(this).closest('td').prev().text()));
}
if (restValue) {
	 if (!currValue) {
	 currValue = 1;
	 }
	 $(this).val(currValue > restValue ? restValue : currValue);
}
});
});

В корзину будет ложиться кол-во товара, которое имеется в наличии, в случае если клиент ввел больше, чем имеется. Работать должно в каталоге в виде списка и в карточке товара

#8 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 16:50

Спасибо, но в моем случае это не подойдет..
Мне подошла бы возможность при заходе в корзину видеть сколько товара лежит в корзине, и сколько доступно для заказа в соседнем окошке..

Что то типа того:

корзина.gif

#9 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:18

Так вам просто необходимо вывести остаток имеющегося в наличии товара, в шаблон Корзина в необходимом месте вставьте:
<span>{cart_items.GOODS_MOD_REST_VALUE}{cart_items.GOODS_MOD_MEASURE_NAME}</span>


#10 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:38

Просмотр сообщенияVaccina (30 Декабрь 2014 - 02:18) писал:

Так вам просто необходимо вывести остаток имеющегося в наличии товара, в шаблон Корзина в необходимом месте вставьте:
<span>{cart_items.GOODS_MOD_REST_VALUE}{cart_items.GOODS_MOD_MEASURE_NAME}</span>
Спасибо!! Проблема решена))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных