Перейти к содержимому


Влияние Цены И Доставки В Поисковой Выдачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 09:34

Поделитесь своим опытом добавления цены и доставки в поисковую выдачу яндекса. заметна разница до и после? есть ли увеличение заходов, продаж?

#2 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 12 Март 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияsibulba (12 Март 2013 - 09:34) писал:

Поделитесь своим опытом добавления цены и доставки в поисковую выдачу яндекса. заметна разница до и после? есть ли увеличение заходов, продаж?
Сейчас вообще ничего не понять. То ли это связано с переездом серверов и переодической тормознутостью сайта, но где-то с середины февраля заходы и продажи стали медленно снижаться. Каждый день в минусе. Хотя должно быть наоборот.
Ну, а у Вас то как, заметна разница до и после?

#3 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияvelena168 (12 Март 2013 - 09:47) писал:

Сейчас вообще ничего не понять. То ли это связано с переездом серверов и переодической тормознутостью сайта, но где-то с середины февраля заходы и продажи стали медленно снижаться. Каждый день в минусе. Хотя должно быть наоборот.
Ну, а у Вас то как, заметна разница до и после?
ну цену и доставку только добавляем. а по поводу продаж и всего остального очень плохо!!! некоторые знакомые в нашей нище тоже жалуются. очень плохие продажи. можно сказать практически нет!

#4 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 10:17

Просто сезон такой.

Цена и доставка нужная вещь. Правда цена не факт, что отобразится быстро (вообще отобразится) в сниппете, а вот доставка - это хорошо. Ставьте себя на место посетителя и не будут такие вопросы возникать.

#5 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 10:34

я не подпадаю под большинство клиентов мне сложно взглянуть глазами покупателя)))

#6 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 13:50

Тогда лучше вообще бросить заниматься бизнесом.

#7 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Март 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияsibulba (12 Март 2013 - 09:34) писал:

Поделитесь своим опытом добавления цены и доставки в поисковую выдачу яндекса. заметна разница до и после? есть ли увеличение заходов, продаж?
Надо быть в первой десятке выдачи по товару и показывать не максимальную цену - которая есть на странице - тогда всё будет ОК!
Мне это очень нравится...
Хотя сказать насколько больше или меньше  - нельзя сказать как зайти в одну реку дважды. У клиентов дождь пошёл - они остались дома, а по телеку ничего нет, полезли в инет - и поназаказывали... Входящих условий может быть сколько угодно много, до бесконечности, поэтому разграничивать что было до и что будет после - просто недостоверно!
Есть три вида лжи - явная, неявная и статистика, поэтому и статистика здесь не поможет!

#8 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 15:48

А кто нибудь пробовал  делать " бесплатную " доставку  ? ну типа  на самом деле доставку просто включить в цену   ;-)) ?
я вот все прекрасно понимаю  что бесплатного не бывает , но сама  постоянно заказываю с сайтах где написано что бесплатно ))))  просто иногда психологически сложно  отдать 600р за покупку и 300 за доставку  , а когда   900 за покупку  и доставят бесплатно - вроде как легче вопринимается ;-))

Есть у кого-нибудь опыт  , поднимались ли продажи ?  
Все хочу на своём сайте сделать , но так погрязла в заполнении , что не доходят руки   поменять цены  на все товары .

#9 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 Март 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияmelisa (15 Март 2013 - 15:48) писал:

А кто нибудь пробовал  делать " бесплатную " доставку  ? ну типа  на самом деле доставку просто включить в цену   ;-)) ?
я вот все прекрасно понимаю  что бесплатного не бывает , но сама  постоянно заказываю с сайтах где написано что бесплатно ))))  просто иногда психологически сложно  отдать 600р за покупку и 300 за доставку  , а когда   900 за покупку  и доставят бесплатно - вроде как легче вопринимается ;-))

Есть у кого-нибудь опыт  , поднимались ли продажи ?  
Все хочу на своём сайте сделать , но так погрязла в заполнении , что не доходят руки   поменять цены  на все товары .
Пытался не так... не так явно :)
Ставил беплатную доставку по России без повышения цены, но с определённой суммы заказа (по родному городу - бесплатная доставка всегда - и конкурентов шугаю и доверие пытаюсь завоевать)! В принципе пользовались - потом сам отказался за нерентабельностью. Получается в моём случае,что маржу с 1,5 тыс заказа отдаю за обещенную бесплатную доставку - и так с каждого среднего заказа доплачиваю по 100 руб за доставку!!
Это можно наверное делать, когда цены конкретно рынком не определены. У меня в ИМ - цены стоят как в родном городе приписке - трогать я их не имею права, так как обрушится работа на родной город, вот и пробовал извернуться по межгороду! (Понимаю, что невозможно - Ах как было бы хорошо - чтоб в росном городе показывалась одна цена, а по России другая :))

#10 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияYurren (15 Март 2013 - 20:40) писал:

Ах как было бы хорошо - чтоб в росном городе показывалась одна цена, а по России другая :))
Я уже думала как это можно осуществить, если интересно, подскажу))) Пишите в личку, если понадобиться

#11 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 23:21

включал бесплатную доставку но отказался так как не на все товары она годится.
вообще на марженальный товар работает где цена плавает. например сплит система. маржа 4000. можно включить бесплатную доставку . просто дать с чистого дохода еще 200р. как будто скидку сделал. нужно все прорабатывать по цене. щас думаем сделать еще и бесплатный монтаж.

#12 werror

werror

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:09

У нас добавление бесплатной доставки работает как хороший аргумент, когда клиент сомневается.
Правда в силу специфики нашего товара большая часть продаж происходит по телефону либо на выездных демонстрациях, где есть возможность уловить настроение и "дожать".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных