Перейти к содержимому


Кто Пользуется Системой Оплаты Assist?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 05:55

Решила подключить систему платежей для иногородних. Возник вопрос как и какую. Что посоветуете? Стореленд работает с робокассой и системой ассист. Робокассу слишком сложно понять и подключить, нужно подтверждают сертификат, за него нужно платить и вообще на первый взгляд требуются совершенно невыполнимые условия. Кто-нибудь работает с ассистом? По делитесь мнением и советом, если можно. Буду благодарна за любую информацию о системах платежей.

#2 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 08:36

Ничего нереального и платного в подключении РОБОКАССЫ нету. У стореленда налажено взаимодействие с ними. Другой вопрос, что комиссию они берут драконскую.

#3 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 07 Март 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияkovalevap (07 Март 2013 - 08:36) писал:

Ничего нереального и платного в подключении РОБОКАССЫ нету.
Прежде чем это утверждать,ознакомьтесь с новыми правилами в робокассе,чтобы не говорить чушь.

По теме.
Не одна из вышеперечисленных систем не подходит.
  • Ассист - требует при подключении заполнение какой то глупой анкеты,где среди вопросов встречаются типа таких: А сколько вы планируете зарабатывать? А сколько в месяц вы планируете осуществлять платежей,через нашу систему? Только дураки,могут задавать подобные некорректные  вопросы.Даже если ответить на эти не корректные вопросы,не факт что подключат. Попросят что нибудь добавить на свой сайт или в анкету и будут просить сколько угодно долго,пока не надоест и не плюнешь на эту систему,потеряв свое время.

  • На счет Робоакссы - Повторюсь,не всем удобно подключаться еще и к вебмани,а потом покупать еще аттестаты всякие.Даже нельзя теперь вывести деньги на свой реальный счет в банке,так как это можно сделать только юридическим лицам,а у нас для справки,даже индивидуальный предприниматель,не является юридическим лицом.
Вывод! Обе системы подходят только для крупных и сетевых магазинов,но никак не подходят для малого и среднего бизнеса.
Для малого и среднего бизнеса,больше подходит,например такие системы:
  • РБК мани

  • Яндекс деньги

  • Qiwi кошелек
И тут не так важна комиссия,как вывод и пополнение.

p.s Говорят в  Paypal собираются разрешить оплачивать  банковскими картами без использования в нем аккаунтов,но здесь правда возникает другая проблема - вывод средств.

#4 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 02:10

Просмотр сообщенияkovalevap (07 Март 2013 - 08:36) писал:

Ничего нереального и платного в подключении РОБОКАССЫ нету. У стореленда налажено взаимодействие с ними. Другой вопрос, что комиссию они берут драконскую.

Вы основываетесь на личном опыте или рассуждаете теоретически? На первый взгляд там действительно ничего нереального нет. Но у меня нет возможности купить сертификат нужного уровня в системе вебмани, для этого нужна личная встреча с одним из представителей системы вебмани, но ближайший их офис находится далеко, у меня нет возможности путешествовать междугородно. Для жителей Амурской области офис для подтверждения сертификата находится в Хабаровском крае.

Взаимодействие налажено-это здорово, но подключить без вебмани невозможно. А для меня лично добыть аккаунт продавца в вебмвни нереально то есть робокассу недоступна. И комиссия-таки, да, великовата.

#5 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 02:22

Просмотр сообщенияMrbessonov (07 Март 2013 - 14:19) писал:

Прежде чем это утверждать,ознакомьтесь с новыми правилами в робокассе,чтобы не говорить чушь.

По теме.
Не одна из вышеперечисленных систем не подходит.
  • Ассист - требует при подключении заполнение какой то глупой анкеты,где среди вопросов встречаются типа таких: А сколько вы планируете зарабатывать? А сколько в месяц вы планируете осуществлять платежей,через нашу систему? Только дураки,могут задавать подобные некорректные  вопросы.Даже если ответить на эти не корректные вопросы,не факт что подключат. Попросят что нибудь добавить на свой сайт или в анкету и будут просить сколько угодно долго,пока не надоест и не плюнешь на эту систему,потеряв свое время.

  • На счет Робоакссы - Повторюсь,не всем удобно подключаться еще и к вебмани,а потом покупать еще аттестаты всякие.Даже нельзя теперь вывести деньги на свой реальный счет в банке,так как это можно сделать только юридическим лицам,а у нас для справки,даже индивидуальный предприниматель,не является юридическим лицом.
Вывод! Обе системы подходят только для крупных и сетевых магазинов,но никак не подходят для малого и среднего бизнеса.
Для малого и среднего бизнеса,больше подходит,например такие системы:
  • РБК мани

  • Яндекс деньги

  • Qiwi кошелек
И тут не так важна комиссия,как вывод и пополнение.

p.s Говорят в  Paypal собираются разрешить оплачивать  банковскими картами без использования в нем аккаунтов,но здесь правда возникает другая проблема - вывод средств.


спасибо за такой расширенный ответ! Я так понимаю вы лично не пользуетесь ни ассистом ни робокассой?
Да, соглашаюсь что яндекс и РБК проще, но есть ли возможность интегрировать эти системы на сайт? Напимер, когда человек нажимает "оплатить" и выбирает способ оплаты, то появляется окно, которое автоматически переводит на страницу, где можно ввести свои данные и перевести деньги при помощи пошаговых инструкций?

#6 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Март 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияolgaderamos (08 Март 2013 - 02:22) писал:

Да, соглашаюсь что яндекс и РБК проще, но есть ли возможность интегрировать эти системы на сайт? Например, когда
На счет яндекса,я просто вставил код на страницу просмотр заказа и какой бы способ не выбрал покупатель,у него всегда будет стоять теперь дополнительный способ оплаты яндекс деньгами.

На счет оплаты,банковскими картами.Поставьте на сайт,эту систему и у вас будет онлайн-консультант,система комментирования и возможность выставления счетов,прямо из чата.Там же можете заказать себе и кардридер,если он вам нужен,цена 100 рублей+доставка из Украины.

#7 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияMrbessonov (08 Март 2013 - 09:46) писал:

На счет яндекса,я просто вставил код на страницу просмотр заказа и какой бы способ не выбрал покупатель,у него всегда будет стоять теперь дополнительный способ оплаты яндекс деньгами.

На счет оплаты,банковскими картами.Поставьте на сайт,эту систему и у вас будет онлайн-консультант,система комментирования и возможность выставления счетов,прямо из чата.Там же можете заказать себе и кардридер,если он вам нужен,цена 100 рублей+доставка из Украины.

Сколько информации полезной!!! Спасибище гигантское, помогли! Один малюсенький вопросик ещё, куда именно кнопочку вставить и как? Я в кодах не очень разбираюсь, без подробной инструкции сама ни за что не сделаю... может ещё немножечко поможете?

#8 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Март 2013 - 13:20

Я поставил  код  от яндекс-денег на страницу просмотр заказа,сразу после этого кода.
<!-- Позиции заказа -->
	 <tbody>
	 <tr>
		 <th colspan="2" class="orderDataTableHeader">Позиции заказа:</th>
	 </tr>
	 </tbody>
	 <tbody>
	 <tr>
		 <td style="padding:1em 0 1em 0;" colspan="2">
		 <div class="clientOrderInfoPositions cornerAll">
			 {% IF order_lines_empty %}
			 <span class="big margintop5">Нет ни одной позиции заказа.
			 {% ELSE %}
			 <table cellspacing="0" class="clientOrderInfoPositionsTb" style="width:100%">
				 <thead>
				 <tr>
					 <td class="ul alignCenter"><strong>Артикул</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Наименование</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Цена, {CURRENCY_NAME}</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Кол-во</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Стоимость, {CURRENCY_NAME}</strong></td>
				 </tr>
				 </thead>
				 <tbody class="main">
				 {%FOR order_lines%}
				 <tr rel="{order_lines.ID}">
					 <td>{% IF order_lines.ART_NUMBER %}{order_lines.ART_NUMBER}{%ELSE%}&nbsp;{%ENDIF%}</td>
					 <td>{order_lines.NAME}</td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_PRICE_NUMBER_FORMAT}</td>
					 <td class="alignCenter">
					 <!-- Товарная позиция -->
					 {% IF order_lines.TYPE_ID=1 %}
						 {order_lines.QUANTITY} <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}
					 <!-- Доставка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 2%}
						 1 шт
					 <!-- Скидка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 3%}
						 <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}</span>
					 {%ENDIF%}
					 </td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_SUM_NUMBER_FORMAT}</td>
				 </tr>
				 {%ENDFOR%}
				 </tbody>
			 </table>
			 {% ENDIF %}

Ваши покупатели будут видеть в своих заказах такую картинку.
Над этим кодом поставьте еще такой код
<p style="text-align:center;"><h5>Оплатить яндекс деньгами</h5></p>
Изображение

#9 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияMrbessonov (08 Март 2013 - 13:20) писал:

Я поставил  код  от яндекс-денег на страницу просмотр заказа,сразу после этого кода.
<!-- Позиции заказа -->
	 <tbody>
	 <tr>
		 <th colspan="2" class="orderDataTableHeader">Позиции заказа:</th>
	 </tr>
	 </tbody>
	 <tbody>
	 <tr>
		 <td style="padding:1em 0 1em 0;" colspan="2">
		 <div class="clientOrderInfoPositions cornerAll">
			 {% IF order_lines_empty %}
			 <span class="big margintop5">Нет ни одной позиции заказа.
			 {% ELSE %}
			 <table cellspacing="0" class="clientOrderInfoPositionsTb" style="width:100%">
				 <thead>
				 <tr>
					 <td class="ul alignCenter"><strong>Артикул</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Наименование</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Цена, {CURRENCY_NAME}</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Кол-во</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Стоимость, {CURRENCY_NAME}</strong></td>
				 </tr>
				 </thead>
				 <tbody class="main">
				 {%FOR order_lines%}
				 <tr rel="{order_lines.ID}">
					 <td>{% IF order_lines.ART_NUMBER %}{order_lines.ART_NUMBER}{%ELSE%}&nbsp;{%ENDIF%}</td>
					 <td>{order_lines.NAME}</td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_PRICE_NUMBER_FORMAT}</td>
					 <td class="alignCenter">
					 <!-- Товарная позиция -->
					 {% IF order_lines.TYPE_ID=1 %}
						 {order_lines.QUANTITY} <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}
					 <!-- Доставка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 2%}
						 1 шт
					 <!-- Скидка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 3%}
						 <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}</span>
					 {%ENDIF%}
					 </td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_SUM_NUMBER_FORMAT}</td>
				 </tr>
				 {%ENDFOR%}
				 </tbody>
			 </table>
			 {% ENDIF %}


Благодарю! Вот прям подарок мне на 8 марта! :)

Буду разбираться, пока только поняла что кнопка может быть на фиксированную сумму, а  форма оплаты может быть на любую сумму. буду учиться!
За сайт особое спасибо, обязательно буду ставить. Но тогда придётся вас ещё раз спрашивать куда именно нужно будет его вставлять и как интегрировать. Спасибо вам ещё раз за подказки!

#10 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияMrbessonov (08 Март 2013 - 13:20) писал:

Я поставил  код  от яндекс-денег на страницу просмотр заказа,сразу после этого кода.
<!-- Позиции заказа -->
	 <tbody>
	 <tr>
		 <th colspan="2" class="orderDataTableHeader">Позиции заказа:</th>
	 </tr>
	 </tbody>
	 <tbody>
	 <tr>
		 <td style="padding:1em 0 1em 0;" colspan="2">
		 <div class="clientOrderInfoPositions cornerAll">
			 {% IF order_lines_empty %}
			 <span class="big margintop5">Нет ни одной позиции заказа.
			 {% ELSE %}
			 <table cellspacing="0" class="clientOrderInfoPositionsTb" style="width:100%">
				 <thead>
				 <tr>
					 <td class="ul alignCenter"><strong>Артикул</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Наименование</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Цена, {CURRENCY_NAME}</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Кол-во</strong></td>
					 <td class="ur alignCenter"><strong>Стоимость, {CURRENCY_NAME}</strong></td>
				 </tr>
				 </thead>
				 <tbody class="main">
				 {%FOR order_lines%}
				 <tr rel="{order_lines.ID}">
					 <td>{% IF order_lines.ART_NUMBER %}{order_lines.ART_NUMBER}{%ELSE%}&nbsp;{%ENDIF%}</td>
					 <td>{order_lines.NAME}</td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_PRICE_NUMBER_FORMAT}</td>
					 <td class="alignCenter">
					 <!-- Товарная позиция -->
					 {% IF order_lines.TYPE_ID=1 %}
						 {order_lines.QUANTITY} <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}
					 <!-- Доставка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 2%}
						 1 шт
					 <!-- Скидка -->
					 {% ELSEIF order_lines.TYPE_ID = 3%}
						 <span title="{order_lines.MEASURE_TITLE}">{order_lines.MEASURE_NAME}</span>
					 {%ENDIF%}
					 </td>
					 <td class="num alignRight">{order_lines.LINE_SUM_NUMBER_FORMAT}</td>
				 </tr>
				 {%ENDFOR%}
				 </tbody>
			 </table>
			 {% ENDIF %}

Ваши покупатели будут видеть в своих заказах такую картинку.
Над этим кодом поставьте еще такой код
<p style="text-align:center;"><h5>Оплатить яндекс деньгами</h5></p>
Изображение

Гениально! получилось!!! Спасибо огромное, настоящий подарок к 8 марта!!!

#11 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияolgaderamos (08 Март 2013 - 02:10) писал:

Вы основываетесь на личном опыте или рассуждаете теоретически? На первый взгляд там действительно ничего нереального нет. Но у меня нет возможности купить сертификат нужного уровня в системе вебмани, для этого нужна личная встреча с одним из представителей системы вебмани, но ближайший их офис находится далеко, у меня нет возможности путешествовать междугородно. Для жителей Амурской области офис для подтверждения сертификата находится в Хабаровском крае.

Взаимодействие налажено-это здорово, но подключить без вебмани невозможно. А для меня лично добыть аккаунт продавца в вебмвни нереально то есть робокассу недоступна. И комиссия-таки, да, великовата.

У меня подключена РОБОКАССА в двух магазинах, при чем не так давно подключал 2й раз. Повторюсь - ничего сложно и платного я там не нашел. Сертификат нужен если у Вас юр. лица нету.

Я.Баблом никто не пользуется, QIWI пойдут оплачивать только единицы, а выставлять счета из онлайн-консультанта, могу по опыту сказать, клиенты могут не доверять таким способам оплаты. По сути нужны только банк. карты и всё. Как Вы их подключите - др. вопрос.

#12 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 08 Март 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияkovalevap (08 Март 2013 - 23:01) писал:

Я.Баблом никто не пользуется, QIWI пойдут оплачивать только единицы, а выставлять счета из онлайн-консультанта, могу по опыту сказать, клиенты могут не доверять таким способам оплаты. По сути нужны только банк. карты и всё. Как Вы их подключите - др. вопрос.
Вы даже не представляете как заблуждаетесь. А на счет сертификатов в Вебмани,то мне этот геморрой даром не нужен,только извращенцы сегодня используют вебмани.
Qiwi - вообще платежная система  №1 сегодня.

#13 olgaderamos

olgaderamos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияMrbessonov (08 Март 2013 - 09:46) писал:

На счет яндекса,я просто вставил код на страницу просмотр заказа и какой бы способ не выбрал покупатель,у него всегда будет стоять теперь дополнительный способ оплаты яндекс деньгами.

На счет оплаты,банковскими картами.Поставьте на сайт,эту систему и у вас будет онлайн-консультант,система комментирования и возможность выставления счетов,прямо из чата.Там же можете заказать себе и кардридер,если он вам нужен,цена 100 рублей+доставка из Украины.

Вот ещё к Вам вопросик. Вы сами пользуетесь системой? Почитала отзывы о ней - ВСЕ сплошником негативные. Я расстроилась потому что система мне на первый взгляд понравилась...

#14 Koshmarik

Koshmarik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 07:12

PayPAl давно разрешает платить картами  без регистрации в системе. Другое дело что у продавца должен быть специальный бизнес сертификат  в системе пейпел. Плюс  кнопка не работает на рубли, там нет такой валюты.

#15 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияMrbessonov (08 Март 2013 - 23:17) писал:

Вы даже не представляете как заблуждаетесь. А на счет сертификатов в Вебмани,то мне этот геморрой даром не нужен,только извращенцы сегодня используют вебмани.
Qiwi - вообще платежная система  №1 сегодня.

Я не заблуждаюсь, я сужу по своему  опыту. Клиентам расскажете, что они заблуждаются) Хотя, возможно, у вас аудитория другая и они готовы оплачивать через КИВИ или я.баблом. Но те кто по-старше, поверьте, не слышали и слышать не хотят про такие способы оплаты. А там хоть номер 0 в мире - клиенту разницы абсолютно никакой.

#16 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияolgaderamos (09 Март 2013 - 02:55) писал:

Вот ещё к Вам вопросик. Вы сами пользуетесь системой? Почитала отзывы о ней - ВСЕ сплошником негативные. Я расстроилась потому что система мне на первый взгляд понравилась...

Мы пользовались - не понравилось. Да и Вы не всегда сможете быть онлайн, чтобы выставить счет клиенту. Ночью заказы тоже оформляются, а еще иногда клиент хочет оплатить после доставки, а еще.... а еще 10000 еще которые делают эту идею неработоспособной.

#17 bolshoi

bolshoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Март 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияolgaderamos (08 Март 2013 - 02:10) писал:

Вы основываетесь на личном опыте или рассуждаете теоретически? На первый взгляд там действительно ничего нереального нет. Но у меня нет возможности купить сертификат нужного уровня в системе вебмани, для этого нужна личная встреча с одним из представителей системы вебмани, но ближайший их офис находится далеко, у меня нет возможности путешествовать междугородно. Для жителей Амурской области офис для подтверждения сертификата находится в Хабаровском крае.

Взаимодействие налажено-это здорово, но подключить без вебмани невозможно. А для меня лично добыть аккаунт продавца в вебмвни нереально то есть робокассу недоступна. И комиссия-таки, да, великовата.
Никуда вам ехать не нужно, что бы получить аттестат в вебмани, достаточно просто отправить им нотариально заверенную копию паспорта обычной почтой в Москву, аттестат стоит у них 5 долларов, вся информация и адрес с телефоном есть у них на оффициальном сайте.

#18 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 16 Март 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияbolshoi (15 Март 2013 - 21:36) писал:

Никуда вам ехать не нужно, что бы получить аттестат в вебмани, достаточно просто отправить им нотариально заверенную копию паспорта обычной почтой в Москву, аттестат стоит у них 5 долларов, вся информация и адрес с телефоном есть у них на оффициальном сайте.
Еще один умник,мы тут все дураки ага.Дезинформацию разводи в другой теме. Мне предлагали личную встречу,а платить за всякую выдуманную фигню в виде аттестатов,я считаю лишнее. Пусть лохи платят.

Просмотр сообщенияkovalevap (09 Март 2013 - 08:44) писал:

Но те кто по-старше, поверьте, не слышали и слышать не хотят про такие способы оплаты.
Такие вообще не в курсе об интернет покупках и об интернете тоже.А те,кто в курсе небольшая часть, согласен что им удобнее пользоваться "динозаврами" типа Сбербанк,а не нормальными системами.

Просмотр сообщенияolgaderamos (09 Март 2013 - 02:55) писал:

Вот ещё к Вам вопросик. Вы сами пользуетесь системой? Почитала отзывы о ней -
Какой системой,отзывы о чем? :wacko:

#19 bolshoi

bolshoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Март 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияMrbessonov (16 Март 2013 - 20:26) писал:

Еще один умник,мы тут все дураки ага.Дезинформацию разводи в другой теме. Мне предлагали личную встречу,а платить за всякую выдуманную фигню в виде аттестатов,я считаю лишнее. Пусть лохи платят.

Ну во первых не умник, а это вполне реальная информация, и плата берётся не за просто так, а для подтверждения ваших серьёзных намерений, что вы не собираетесь кого то кидать, и что значит, пусть лохи платят, вам предлагали что ли лично встретиться и выдать аттестат?
Очень интересно, не аттестат псевдонима случайно, вы вообще вебмани когда нибудь пользовались?
У них все аттестаты платные, кроме псевдонима и формального, с которыми вы не сможете принимать платежи, да и с выводом средств возник проблемы, остальные бесплатно вам никто не даст, поскольку плату берут в размере 5 баксов сами создатели вебмани, все остальные могут брать сколько угодно. но ни как не меньше, встречал даже таких, которые 25 баксов просили, так что если вам предлагали получить аттестат бесплатно, то вы как раз и есть тот самый лох.

#20 kovalevap

kovalevap

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияMrbessonov (16 Март 2013 - 20:26) писал:

Такие вообще не в курсе об интернет покупках и об интернете тоже.А те,кто в курсе небольшая часть, согласен что им удобнее пользоваться "динозаврами" типа Сбербанк,а не нормальными системами.

Это лично Ваш опыт - не вводите людей в заблуждение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных