Перейти к содержимому


Слизать Чужие Отзывы К Товары, Но Не Пострадать За Копипаст (Тег No Index))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 06:37

Добрый день.

Правильно ли я понимаю: если я скопирую отзывы к товару с чужого сайта, то рейтинг сайта в поисковой выдаче пострадает, так как снизится уникальность текстов. Но если я заключу скопированные отзывы в тег no index, то проблем никаких не будет.

PS: так же возле отзывов будет написано что они скопированы с другого сайта со ссылкой на источник. Планирую сделать копию отзывов с таких систем как яндекс.маркет и подобных. А не у других инет.магазинов.

#2 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияSigareta.tv (06 Март 2013 - 06:37) писал:

Добрый день.

Правильно ли я понимаю: если я скопирую отзывы к товару с чужого сайта, то рейтинг сайта в поисковой выдаче пострадает, так как снизится уникальность текстов. Но если я заключу скопированные отзывы в тег no index, то проблем никаких не будет.

PS: так же возле отзывов будет написано что они скопированы с другого сайта со ссылкой на источник. Планирую сделать копию отзывов с таких систем как яндекс.маркет и подобных. А не у других инет.магазинов.


Тег <noindex>

Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>. Тег работает аналогично мета-тегуnoindex, но распространяется только на контент, заключенный внутри тега в формате:

<noindex>текст, индексирование которого нужно запретить</noindex>
Тег noindex не чувствителен к вложенности (может находиться в любом месте html-кода страницы). При необходимости сделать код сайта валидным возможно использование тега в следующем формате:

<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

#3 romatex

romatex

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:59

Получается, если необходимо в поле "Полное описание" товара скрыть допустим 1 абзац из 3-х, то мы его просто заключаем в тег <noindex> ..... </noindex> и робот Яши до него не доберется?

#4 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияromatex (06 Февраль 2014 - 15:59) писал:

Получается, если необходимо в поле "Полное описание" товара скрыть допустим 1 абзац из 3-х, то мы его просто заключаем в тег <noindex> ..... </noindex> и робот Яши до него не доберется?

Да, все верно. Тег <noindex> запрещает индексировать его содержимое.

#5 Scor

Scor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:35

Внимание!
  • <noindex> работает только для Яндекса: Гугль, Мейл и пр. не будут его учитывать.
  • <noindex> - это лишь инструкция для Яндекса. Он всё равно будет учитывать эти тексты в поиске. Хотите вы этого или нет. Именно поэтому уже придуман и вовсю используется метод закрытия ссылок seo hide.
  • Sigareta.tv, проект может пострадать после введения на проект в массовом режиме взятых отзывов с других сайтов.


#6 Gwenni

Gwenni

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:52

так есть ли смысл заключать текст в noindex?

#7 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияScor (11 Февраль 2014 - 09:35) писал:

Внимание!
  • <noindex> работает только для Яндекса: Гугль, Мейл и пр. не будут его учитывать.

  • <noindex> - это лишь инструкция для Яндекса. Он всё равно будет учитывать эти тексты в поиске. Хотите вы этого или нет. Именно поэтому уже придуман и вовсю используется метод закрытия ссылок seo hide.

  • Sigareta.tv, проект может пострадать после введения на проект в массовом режиме взятых отзывов с других сайтов.

Основными поисковиками, из которых следует ожидает клиентов являются гугл и янлекс.
Если Вы имеете ввиду скрытие ссылок, то делать это категорически нельзя. Поисковик заблокирует Ваш сайт сразу же, как только увидит подобное на Вашем сайте.
По поводу текста, заключенный в noindex - смотря какая причины скрытия такого текста. Использовать данный тег смысл не вижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных