Перейти к содержимому


Технические Работы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:59

Сайты будут недоступны или будет выводиться сообщение, как иногда бывало - Ведуться технические работы?

#2 d.stepachev

d.stepachev

    Администратор

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияvelena168 (27 Февраль 2013 - 17:59) писал:

Сайты будут недоступны или будет выводиться сообщение, как иногда бывало - Ведуться технические работы?
К сожалению весь сервис который отдаёт HTML страницы упадёт, т.к. не будет доступен IP адрес на котором находится сайт. Нас уведомили в 18 часов о том что всё будет перевозиться в 21:00 и мы банально не успеем переключиться на загрузку с новых серверов в Германии. На серверах в Москве сейчас уникальные данные - это только изображения товаров, если бы нас предупредили хотя бы за день-два, мы бы могли заказать новые сервера в Европе, быстро перевести туда все домены и постараться хотя бы частично перекачать изображения товаров, но в текущих условиях мы этого сделать не успеем и вынуждены как и Вы терпеть простой из-за третьих лиц.

#3 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияd.stepachev (27 Февраль 2013 - 18:29) писал:

К сожалению весь сервис который отдаёт HTML страницы упадёт, т.к. не будет доступен IP адрес на котором находится сайт. Нас уведомили в 18 часов о том что всё будет перевозиться в 21:00 и мы банально не успеем переключиться на загрузку с новых серверов в Германии. На серверах в Москве сейчас уникальные данные - это только изображения товаров, если бы нас предупредили хотя бы за день-два, мы бы могли заказать новые сервера в Европе, быстро перевести туда все домены и постараться хотя бы частично перекачать изображения товаров, но в текущих условиях мы этого сделать не успеем и вынуждены как и Вы терпеть простой из-за третьих лиц.
Я надеюсь, завтра мы увидим наши магазины в нормальном состоянии, не перекошенные и неработающие? Как нарочно, перед 8 марта, когда самая торговля..
Что от вас ещё ждать....

#4 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:20

Не переживайте, все будет хорошо. Мы постараемся.

#5 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияStasya (27 Февраль 2013 - 19:20) писал:

Не переживайте, все будет хорошо. Мы постараемся.
Сделайте это к утру, мне завтра утром нужен работающий магазин, у меня доставки по москве и отправки в регион, я не могу простаивать. Я только не понимаю: из Москвы повезут серверы в германию что ли??

#6 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:26) писал:

из Москвы повезут серверы в германию что ли??
Да,не переживай,к утру по Москве все будет работать. Я даже понимаю смысл переезда :rolleyes: сегодня все валят из России и регистрируют свои ресурсы,где угодно,лишь бы не в России,чтобы не зависеть от долбаной  рашки. Я поступил с доменом,аналогично.

#7 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияMrbessonov (27 Февраль 2013 - 19:30) писал:

Да,не переживай,к утру по Москве все будет работать. Я даже понимаю смысл переезда :rolleyes: сегодня все валят из России и регистрируют свои ресурсы,где угодно,лишь бы не в России,чтобы не зависеть от долбаной  рашки.
я просто не понимаю, как физически перевозят - на самолёте что ли? если это так, то это ужас...

#8 d.stepachev

d.stepachev

    Администратор

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:18) писал:

Что от вас ещё ждать....
Для нас это тоже большая беда, к сожалению нас так же поставили перед фактом. Сегодня ночью мы тут, будем отвечать и по телефону и на форуме, к утра сервера подымем, искренне надеюсь при транспортировке ничего не повредят. Только что заказали 6 новых серверов в новом датацентре, в Европе, постараемся перенести данные на новое железо как можно быстрее, чтобы избавиться от постоянных простоев из-за проблем с Московским датацентром вебальты.

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:26) писал:

Сделайте это к утру, мне завтра утром нужен работающий магазин, у меня доставки по москве и отправки в регион, я не могу простаивать. Я только не понимаю: из Москвы повезут серверы в германию что ли??
Естественно сделаем, вся информация по заказам должна была приходить на ваш почтовый ящик, если что-то в них изменялось, можно пока не поздно, заранее сделать экспорт в csv.

Сервера повезут по Москве, как мне объяснили на соседнюю улицу. Основное время займёт демонтаж и установка оборудования в новые стойки.

#9 d.stepachev

d.stepachev

    Администратор

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:35

Просмотр сообщенияMrbessonov (27 Февраль 2013 - 19:30) писал:

Да,не переживай,к утру по Москве все будет работать. Я даже понимаю смысл переезда :rolleyes: сегодня все валят из России и регистрируют свои ресурсы,где угодно,лишь бы не в России,чтобы не зависеть от долбаной  рашки. Я поступил с доменом,аналогично.
С Российским ДЦ у нас много проблем возникало, например сервер отрубался по причине того, что кому-то из соседей не хватило длинного провода до соседней розетки, он вырубил наш сервер и благополучно пошёл домой. Канал вечно падает, видимо по похожим причинам. В общем тут подход к работе другой :), поэтому и мы переезжаем в нормальный, европейский датацентр. К слову сказать только что дозаказали 6 серверов под картинки товаров, думаю за пару недель перельём все данные и сможем уже полностью запустить сервис на работу оттуда.

#10 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияd.stepachev (27 Февраль 2013 - 19:32) писал:

Для нас это тоже большая беда, к сожалению нас так же поставили перед фактом. Сегодня ночью мы тут, будем отвечать и по телефону и на форуме, к утра сервера подымем, искренне надеюсь при транспортировке ничего не повредят. Только что заказали 6 новых серверов в новом датацентре, в Европе, постараемся перенести данные на новое железо как можно быстрее, чтобы избавиться от постоянных простоев из-за проблем с Московским датацентром вебальты.


Естественно сделаем, вся информация по заказам должна была приходить на ваш почтовый ящик, если что-то в них изменялось, можно пока не поздно, заранее сделать экспорт в csv.

Сервера повезут по Москве, как мне объяснили на соседнюю улицу. Основное время займёт демонтаж и установка оборудования в новые стойки.
Теперь я не понимаю, при чём тут Германия....вы же на соседнюю улицу перевозите...

#11 d.stepachev

d.stepachev

    Администратор

  • Администраторы
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:39) писал:

Теперь я не понимаю, при чём тут Германия....вы же на соседнюю улицу перевозите...
У нас много серверов, большая часть в Германии, но исторически в России у нас стоит 6 серверов, которые отвечают за хранение картинок для товаров, генерацию страниц и центральную базу данных. Вот этот ДЦ и переезжает. А в Германии сейчас находятся сервера с бэкапами, поисковые сервера, форум и дизайн шаблоны сайтов.

#12 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:48

Просмотр сообщенияd.stepachev (27 Февраль 2013 - 19:43) писал:

У нас много серверов, большая часть в Германии, но исторически в России у нас стоит 6 серверов, которые отвечают за хранение картинок для товаров, генерацию страниц и центральную базу данных. Вот этот ДЦ и переезжает. А в Германии сейчас находятся сервера с бэкапами, поисковые сервера, форум и дизайн шаблоны сайтов.
Сплошные нервы, пойду пить успокоительные.

#13 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:50

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:32) писал:

я просто не понимаю, как физически перевозят - на самолёте что ли? если это так, то это ужас...
Иногда просто регистрируют сервера,где нибудь в других странах,на длительный срок и возить никуда не нужно ничего.Я бы лучше арендовал где угодно сервера,на месте администрации,только не в рашке. :rolleyes: :)
На рашку не стоит надеяться,тут нет будущего,поэтому если хочешь строить планы на долго,то по возможности делать все за рубежом.

Цитата

С Российским ДЦ у нас много проблем возникало, например сервер отрубался по причине того, что кому-то из соседей не хватило длинного провода до соседней розетки, он вырубил наш сервер и благополучно пошел домой.
Знакомая история.Когда то подобные проблемы были у моего провайдера,к которому  я был подключен.У него  через почту россии какой то там кабель проходил и там постоянно что то отключалось.Наверное у работников почты,не хватало розеток,для кофеварки. :D
Сегодня как раз я тоже "про орался"  в почтовом отделении,они только маты понимают,иначе никак.

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:32) писал:

Теперь я не понимаю, при чём тут Германия....вы же на соседнюю улицу перевозите...
Радуйся,что в Германии.Это классная страна и с ними работать не то,что с рашкой. В рашке еще дух "совка" не выветрился и думаю вряд ли выветриться. Рашку нужно не лечить,а удалять,как больной зуб и на её месте новую страну или "филиал" какой нибудь страны сделать.

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:48) писал:

Сплошные нервы, пойду пить успокоительные.
Лучше сделай перерыв и отдохни,поиграй в карты или в шахматы пока на мейл.ру. :D

#14 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияMrbessonov (27 Февраль 2013 - 19:50) писал:

Иногда просто регистрируют сервера,где нибудь в других странах,на длительный срок и возить никуда не нужно ничего.Я бы лучше арендовал где угодно сервера,на месте администрации,только не в рашке. :rolleyes: :)
На рашку не стоит надеяться,тут нет будущего,поэтому если хочешь строить планы на долго,то по возможности делать все за рубежом.

Знакомая история.Когда то подобные проблемы были у моего провайдера,к которому  я был подключен.У него  через почту россии какой то там кабель проходил и там постоянно что то отключалось.Наверное у работников почты,не хватало розеток,для кофеварки. :D
Сегодня как раз я тоже "про орался"  в почтовом отделении,они только маты понимают,иначе никак.


Радуйся,что в Германии.Это классная страна и с ними работать не то,что с рашкой. В рашке еще дух "совка" не выветрился и думаю вряд ли выветриться. Рашку нужно не лечить,а удалять,как больной зуб и на её месте новую страну или "филиал" какой нибудь страны сделать.


Лучше сделай перерыв и отдохни,поиграй в карты или в шахматы пока на мейл.ру. :D
Про Германию знаю отлично, у меня там бабушка живёт, бываю там очень часто. Уехала бы давно сама, если бы не мой бизнес.
Да, пожалуй я в варкрафт пойду в рейд схожу.

#15 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:54

Просмотр сообщенияБотаникус (27 Февраль 2013 - 19:52) писал:

Уехала бы давно сама, если бы не мой бизнес.
Да, пожалуй я в варкрафт пойду в рейд схожу.
А что из Германии проблема что ли вести бизнес в интернете? Я просто не заходил на сайт к тебе.

#16 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияMrbessonov (27 Февраль 2013 - 19:54) писал:

А что из Германии проблема что ли вести бизнес в интернете? Я просто не заходил на сайт к тебе.
Я официальный представитель чешской косметической компании в России, как я уеду.
А потом, я язык не знаю...и вообще в германии не всё так просто с этим...

#17 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияd.stepachev (27 Февраль 2013 - 19:35) писал:

К слову сказать только что дозаказали 6 серверов под картинки товаров, думаю за пару недель перельём все данные и сможем уже полностью запустить сервис на работу оттуда.

А с московским ДЦ больше не будете работать так ?

#18 Mrbessonov

Mrbessonov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияBardin (27 Февраль 2013 - 19:56) писал:

А с московским ДЦ больше не будете работать так ?
А зачем с рашкой работать? ;)

#19 Ботаникус

Ботаникус

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:05

А переезд не повлияет на индексирование сайта и рейтинг?

#20 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияMrbessonov (27 Февраль 2013 - 20:01) писал:

А зачем с рашкой работать? ;)
Зачем же Вы так пренебрежительно о России? Не нравиться, уезжайте где лучше...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных