Перейти к содержимому


Оцените Дизайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:15

Пожалуйста оцените и покритикуйте дизайн http://электропар.рф/, что еще нужно добавить, что лучше убрать или переделать?
Неплохо было бы услышать советы не только на счет дизайна, а так же юзабилити, функционала и того что вы считаете важным.
Товара пока нет, на это не обращайте внимание.

#2 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:08

Мне все понравилось. Единственное, - может  в верхнем меню стоит убрать раздел КОРЗИНА? Так как она и так рядом с этим разделом...И телефончик бы покрупнее, поярче...имхо:-))

#3 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:24

да это аська, а не телефон :) , телефона нет, ООО нет, ИП нет....ничего нет, рынок)) А про корзину возможно вы правы спасибо. Сделал вместо нее "Как купить"

Не знаю чем заполнить еще главную стр.

#4 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияhust (14 Февраль 2013 - 13:24) писал:

да это аська, а не телефон :) , телефона нет, ООО нет, ИП нет....ничего нет, рынок)) А про корзину возможно вы правы спасибо.

Не знаю чем заполнить еще главную стр.

Гы, сорри, точно, - аська:-)..Вас смущают пустоты по бокам? А слайдер никак нельзя растянуть, чтобы был более крупным? Просто я не вижу смысла впихивать еще какую-либо информацию на главную... Мне нравится, что все кратко и лаконично, по делу... или же можно добавить типа такой информации, разбив эти блоки и поставив в правый и левый блок....как здесь -  http://shoplesson.ru/, про скидки и ты ды....))

#5 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:01

еще пожалуйста кто-нибудь), принимается даже "какой-то он серый"...

#6 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 16 Февраль 2013 - 04:41

Просмотр сообщенияhust (14 Февраль 2013 - 09:15) писал:

Пожалуйста оцените и покритикуйте дизайн http://электропар.рф/, что еще нужно добавить, что лучше убрать или переделать?
Неплохо было бы услышать советы не только на счет дизайна, а так же юзабилити, функционала и того что вы считаете важным.
Товара пока нет, на это не обращайте внимание.
Слово Главная мне не нравится - я у себя заменил на домик. Заметил (яндекс метрика) наблюдая за пользователями, что почти никто на этот домик и не кликает. В основном по лого - либо из-за подсказки что написал, либо люди так привык
Про серость - и в правду, надо пару ярких фишек хотя бы. Чем он выделяется среди остальных - надо как-то привлекать внимание.
Пустоты - тоже не есть гуд. Не знаете что поместить - помещайте товар или рекламный баннер (себя рекламируйте, свои товары).
И еще, я понял что это сайт про электронные сигареты, только минут через пять. Электропар и шапка меня натолкнули сначала на другое - какие-то тех приборы для промышленности. Потом уже заголовок страницы прочитал.

#7 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:56

odissei спасибо, действительно согласен с вами)

#8 Mscor

Mscor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияodissei (16 Февраль 2013 - 04:41) писал:

Слово Главная мне не нравится - я у себя заменил на домик. Заметил (яндекс метрика) наблюдая за пользователями, что почти никто на этот домик и не кликает. В основном по лого - либо из-за подсказки что написал, либо люди так привык
Про серость - и в правду, надо пару ярких фишек хотя бы. Чем он выделяется среди остальных - надо как-то привлекать внимание.
Пустоты - тоже не есть гуд. Не знаете что поместить - помещайте товар или рекламный баннер (себя рекламируйте, свои товары).
И еще, я понял что это сайт про электронные сигареты, только минут через пять. Электропар и шапка меня натолкнули сначала на другое - какие-то тех приборы для промышленности. Потом уже заголовок страницы прочитал.
и правда не сразу понятно что это за сайт, хотя дизайн очень хорош. Может использовать слоган или  логотип отказа от курения (способа бросить курить)?
Так же возможно стоит текст опустить ниже, а после слайдера сделать картинки с ссылками на категории или товары, товары на главной можно сделать в столбик в правом блоке, сразу под новостями (предварительно написав пару статей о вреде курения )))
Единственный минус в дизайне как мне показалось, это черный дым (он же пар) может стоит сделать его белым? Как то отталкивают выхлопные газы ))
Надеюсь будет полезно.

#9 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 13:53

хм.. на счет выхлопных газов надо подумать...
представлю деда какого-нибуть которому внучка говорит:
- Дед зайди на электропар.рф, посмотри хоть че курить надо в твоем возрасте.. ато вон утебя ноги уже не ходят, смолиш папиросы свои вот вот умрешь...
и дед (а дед немного лазиет в тырнетах) заходит на сайт....в надежде получить избавление от пагубной привычки, открыть для себя что-то новое и вот...
какойто сизый дым который он лицезрел всю жизнь, ничего нового он здесь для себя не открыл, это было разочарование... последнее в его жизни.



#10 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:36

осветлил :mellow:

#11 rent42.ru

rent42.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 06:17

Пожалуйста оцените интернет магазин, что посоветуете? shop042.com

#12 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 07:34

Товарищ открыл бы себе свою тему) а если по сайту сказать то думаю многие скажут что шапку надо переделать.

#13 Диана

Диана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияshop042.com (04 Март 2013 - 06:17) писал:

Пожалуйста оцените интернет магазин, что посоветуете? shop042.com
Мне в целом понравилось. Я бы шапку сделала красивую, яркую, и возможно,поработала бы над стилистикой, цвет голубой шрифта убрала бы со всех страниц и продумала бы сам шрифт. Да, и еще обратила внимание, - вот что бы убрала, так это черное поле поиска.Вот :)

#14 rent42.ru

rent42.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 16:05

Спасибо!

#15 Алекс63

Алекс63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияhust (14 Февраль 2013 - 09:15) писал:

Пожалуйста оцените и покритикуйте дизайн http://электропар.рф/, что еще нужно добавить, что лучше убрать или переделать?
Неплохо было бы услышать советы не только на счет дизайна, а так же юзабилити, функционала и того что вы считаете важным.
Товара пока нет, на это не обращайте внимание.
Мнение о магазине складывается за 9 секунд - у меня оно не соржилось по некоторым причинам : 1) Логотип вообще никакой его попросту невидно 2) В аську ни кто не пишет, и если уж повесили аську зачем присвоили ему красный значок (красный это не онлайн) поменяйте уж тогда на зелененький типа вы онлайн! 4) Мне кажется вверху у всей шапки контуры ваших фигур не четкие их как бы по понятлевее сделать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных