Перейти к содержимому


Что Это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 551

551

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:32

Добрый день. Возможно, это какая-то всем известная вещь, но на форуме об этом ничего не нашел. И на сайте у вас прямой ссылки, по-моему, нет. Что это http://storeland.ru/search/ ?

#2 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:00

поиск по товарам в наших интернет-магазинах (так даже в названии страницы указано) :) , забавно, посижу тут послушаю что разработчики ответят

#3 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияogonek7777 (11 Февраль 2013 - 18:00) писал:

поиск по товарам в наших интернет-магазинах
Не совсем так, формулировка там другая: "Поиск по магазинам платформы StoreLand", возможно нужно переписать на "Поиск по магазинам расположенным на платформе StoreLand", ато какое-то не верное трактование смысла у Вас получается :)

Заголовок изменили на более точный.

Просмотр сообщенияogonek7777 (11 Февраль 2013 - 18:00) писал:

Забавно, посижу тут послушаю что разработчики ответят
Многие магазины пробуют создать магазин и закрываются, в то время как поисковые системы проиндексировали их сайт и на него приходят посетители. Раньше этих посетителей отправляли на главную нашего проекта, но смысла им видеть наш проект в 99% случаев нет, т.к. они искали веник, а попали на сайт хостинга, что явно не соответствует их запросу. Поэтому сейчас их перебрасывает на страницу, где с помощью поиска находится то что искал пользователь, среди работающих магазинов. Пользователь находит то что искал и переходи на страницу магазина. Некое подобие Яндекс.Маркета.
В результате на наш сайт не падают тысячи нетематических посетителей, которые сразу закрывают страницу, что улучшает пользовательские показатели, работающие магазины получают дополнительные заказы, а для закрывшегося магазина ничего не изменяется, более того он судя по наблюдениям даже дольше висит в выдаче на высоких позиция, т.к. пользователь пришедший с выдачи, либо напрямую зашедший на его сайт, находит то, что искал.

За последние 100 дней работы модуля он успел обработать более 635 000 поисковых запросов, что повысило общий объем заказов. Мы видим это по графикам общего числа заказов по системе.

#4 RBsales

RBsales

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:37

По запросу "Планшетный компьютер" я на первом месте.))

#5 Flor@@

Flor@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 959 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 03:01

класс

#6 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2014 - 12:22

а если я нехочу что бы через мой запрос покупали у других, так как у меня два магазина или более, которые по поисковым запросам в яндаксе на соседних позициях и вместо того что бы потом щелкнуть на мой второй магазин они покупают у конкурентов.

#7 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияEgik (25 Март 2014 - 12:22) писал:

а если я нехочу что бы через мой запрос покупали у других, так как у меня два магазина или более, которые по поисковым запросам в яндаксе на соседних позициях и вместо того что бы потом щелкнуть на мой второй магазин они покупают у конкурентов.
Данная страница в поиске просто идет по товарам, которые располагаются в магазинах на нашей платформе. Не более того. На Ваше продвижение сайта это никак не влияет. Там нет привязки к регионам или чему-то иному. Это обычная страница поиска товаров, располагающимся на нашей платформе.

#8 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 21:56

я понимаю, но человек попадающий на эту страницу находит то что искал в вашем поиске и заходит туда и покупает. Получается что продавец продал товар благодаря моей работе в продвежении моего сайта.

#9 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 26 Март 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияEgik (26 Март 2014 - 21:56) писал:

я понимаю, но человек попадающий на эту страницу находит то что искал в вашем поиске и заходит туда и покупает. Получается что продавец продал товар благодаря моей работе в продвежении моего сайта.
Здравствуйте, на данную страницу попадают только те пользователи, которые переходят по ссылкам из поисковиков на товары в те магазины, которые заблокированы. Ранее было устроено так: если магазин заблокирован , то его перекидывали его на нашу главную страницу, но так-как это не приносило пользы нашим клиентам , наши разработчики сделали иной редирект , на страницу storeland.ru/search
Это никак не влияет на конверсию вашего сайта.

#10 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2014 - 23:46

это я понял, просто непойму почему за счет индексации моего сайта, мои сео, описаний товара и тд, тоесть моих трудов и средств будут покупать товар у моих конкурентов если я по каким либо причинам неоплатил сайт?
это получается как молоток с авито.

#11 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 02:09

В данном случае было исключено правило "Так не доставайся же ты никому". Поисковая выдача storeland (/search) используется только когда магазин уже заблокирован долгое время, так как по началу, на витрине магазина будет отображаться только сообщении о блокировке и необходимости продления аренды. Как только магазин будет заблокирован - трафик будет сохранен и перенаправлен на страницу storeland (/search), так как судя по блокировке магазина - владельца магазина полезный трафик уже не интересует.

#12 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2014 - 10:31

то есть владельцев магазинов никто спрашивать не собирался?

#13 Taisia

Taisia

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 10:36

Перенаправление происходит не сразу а через месяц- два.
Это достаточное время что бы оплатить магазин если вдруг у вас не было возможности ранее сделать это.

#14 Egik

Egik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2014 - 14:27

я веду речь не отом оплачен у меня на данный момент магазин или нет. и вообще домен у меня активный же, со своими доменами можете делать что хотите вида ...стореленд.ру

#15 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 01:42

Перенаправление на страницу storeland (/search) будет происходить только если в запросе содержится имя домена *.storeland.ru или же если в вашем доменном имени прописаны DNS сервера storeland.ru.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных