Перейти к содержимому


Оцените (Нужна Критика)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Февраль 2013 - 06:57

Добрый день (времени суток)!

Впринципе основная работа по сайту закончена - сейчас все силы на наполнение.

Требую критики:
- если по дизайну, просьба указывать браузер.

Адрес магазина:
http://bel-mag.ru/


Заранее благодарен.

#2 Всемогущий

Всемогущий

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:45

Скажите, как Вы сделали такие блоки?

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 57.jpg


#3 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 10 Февраль 2013 - 12:36

В кратце:
Таблица в диве и с тенями.
Если подробнее - то в личку или в другой теме (неохота тему засорять - отклоняться).

А по данной теме что скажите?
Критикуйте)

#4 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 11 Февраль 2013 - 02:40

51 просмотр и ниодного поста (критикующего), почему?

Апну тему еще раз.
Покритикуйте:
1. Дизайн - юзабилити дизайна, удобство.
2. Контент - понятно ли описание доставки, режим работы, где-то есть явные ляпы.

#5 skanderbeg

skanderbeg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:18

Нет критики и никто ничего не пишет, потому что очень сложно оценивать магазин "обо всём". Непонятно с какого хвоста схватится.
Ну я всё равно пару замечанию скажу:
1) По главной странице 1.jpg
2) По менюшке 2.PNG
3) Непонятно зачем нужны статьи типа "Как ухаживать за обувью?". Нулевая уникальность не способствует продвижению, а голый текст без единой картинки ни один посетитель не станет читать.
4) Зачем ставить водяной знак поперек картинки? Вы думаете кто-то начнет тырить с вашего сайта картиночки?

При этом если смотреть исключительно на сам дизайн, то выполнен вполне достойно. Хороший задний фон, фишка с подсветкой в шапке тоже зачетная и ещё много чего.

#6 Дмитрий К

Дмитрий К

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:38

1. При наведении на кнопку купить изменяется размер блока, смотрится не очень + я бы поменял цвет кнопки при выделении с стандартного синего на что-нибудь поинтереснее.
2.При наведении на кнопку купить сейчас скачет окошко с количеством товара.
3.Уберите из футера вход в бэк-офис.
4.Кнопки хит продаж на главной никуда не ведут.

Расскажите, как вы сделали что фон неподвижен, а двигается только середина?
И еще вопрос как были реализованны анимированные кнопки? (хит продаж, 13 причин...)
Можно в личку. Спасибо.

#7 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияskanderbeg (11 Февраль 2013 - 17:18) писал:

Нет критики и никто ничего не пишет, потому что очень сложно оценивать магазин "обо всём". Непонятно с какого хвоста схватится.
Ну я всё равно пару замечанию скажу:
1) По главной странице Прикрепленный файл 1.jpg
2) По менюшке Прикрепленный файл 2.PNG
3) Непонятно зачем нужны статьи типа "Как ухаживать за обувью?". Нулевая уникальность не способствует продвижению, а голый текст без единой картинки ни один посетитель не станет читать.
4) Зачем ставить водяной знак поперек картинки? Вы думаете кто-то начнет тырить с вашего сайта картиночки?

При этом если смотреть исключительно на сам дизайн, то выполнен вполне достойно. Хороший задний фон, фишка с подсветкой в шапке тоже зачетная и ещё много чего.

1. Что у Вас за браузер? Прокрутка и каталог товаров работают - я проверял в IE8, IE9, FF, Chrome, Браузер Интернет. У Вас другой браузер?
2. Думаю вообще убрать "средства", а пока сократил - ибо покупатель не любит много читать. Слово длинное и будет больше внимания привлекать чем, к примеру, "для волос". Позже вообще уберу, лишнее оно.
3. Статьи для людей будут, вдруг кому помогут. Город у нас маленький, потому на продвижение в инете особо не ставлю. Но все равно рерайт надо будет сделать.
4. Если бы в ручную их ставил, то рассуждал бы. А так лишними не будут + дополнительные ссылки в случае чего.

Цитата

1. При наведении на кнопку купить изменяется размер блока, смотрится не очень + я бы поменял цвет кнопки при выделении с стандартного синего на что-нибудь поинтереснее.
2.При наведении на кнопку купить сейчас скачет окошко с количеством товара.
3.Уберите из футера вход в бэк-офис.
4.Кнопки хит продаж на главной никуда не ведут.
1. 2.Да, надо бы размер ячеек изменить. Хочу чтобы только кнопка дергалась. Делал так уже, на днях снова сделаю (поломалось чего-то).
3. А зачем убирать? Есть статистика, что это отпугивает клиента? Я просто и не думал об этом, да и люди (сколько смотрел) туда и не щелкают, даже мышкой не водят.
4.  Подробнее - что за кнопки? Кнопки там синие и большие - "Хит продаж" и "Товар дня". А на самом товаре, красные - это просто иконки. Куда они должны вести?, там по товару уже кликают (по картинке). Полагаю пользователю не нужна эта путаница - тыкает по товару, а ведет то на хиты, то к товару.


Большое спасибо за критику! Взгляд со стороны всегда хорош и необходим.

#8 Дмитрий К

Дмитрий К

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияodissei (12 Февраль 2013 - 08:52) писал:

1. Что у Вас за браузер? Прокрутка и каталог товаров работают - я проверял в IE8, IE9, FF, Chrome, Браузер Интернет. У Вас другой браузер?
2. Думаю вообще убрать "средства", а пока сократил - ибо покупатель не любит много читать. Слово длинное и будет больше внимания привлекать чем, к примеру, "для волос". Позже вообще уберу, лишнее оно.
3. Статьи для людей будут, вдруг кому помогут. Город у нас маленький, потому на продвижение в инете особо не ставлю. Но все равно рерайт надо будет сделать.
4. Если бы в ручную их ставил, то рассуждал бы. А так лишними не будут + дополнительные ссылки в случае чего.


1. 2.Да, надо бы размер ячеек изменить. Хочу чтобы только кнопка дергалась. Делал так уже, на днях снова сделаю (поломалось чего-то).
3. А зачем убирать? Есть статистика, что это отпугивает клиента? Я просто и не думал об этом, да и люди (сколько смотрел) туда и не щелкают, даже мышкой не водят.
4.  Подробнее - что за кнопки? Кнопки там синие и большие - "Хит продаж" и "Товар дня". А на самом товаре, красные - это просто иконки. Куда они должны вести?, там по товару уже кликают (по картинке). Полагаю пользователю не нужна эта путаница - тыкает по товару, а ведет то на хиты, то к товару.


Большое спасибо за критику! Взгляд со стороны всегда хорош и необходим.

Я про кнопки которые "хит продаж" => "да "
А по поводу бэк офиса, по сути эта кнопка нужна только вам и больше никому, а место занимает, в индексе будет и.т.д

#9 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:33

Цитата

Я про кнопки которые "хит продаж" => "да "
А по поводу бэк офиса, по сути эта кнопка нужна только вам и больше никому, а место занимает, в индексе будет и.т.д
Так это ведь и не кнопки, да они вроде и стандартные. Стикеры.
Нехватки места все-равно не ощущаю,в футере. Будет не хватать, уберу. Пока не вижу смысла, вроде хуже не делает.

Цитата

Расскажите, как вы сделали что фон неподвижен, а двигается только середина?
И еще вопрос как были реализованны анимированные кнопки? (хит продаж, 13 причин...)
Можно в личку. Спасибо.


По фону - там одно слово надо заменить, на fixed. В личку шаблон киньте, я покажу где менять.
И по остальным вопросам отпишусь, что спрашивали, в личку - просто пока цейтнот.

#10 hust

hust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:54

внизу в футере белая подложка меню упирается влево в край, сделайте небольшой отступ, а то как-то как будто проблемы верстки

#11 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 16 Февраль 2013 - 04:30

Просмотр сообщенияДмитрий К (11 Февраль 2013 - 20:38) писал:

1. При наведении на кнопку купить изменяется размер блока, смотрится не очень + я бы поменял цвет кнопки при выделении с стандартного синего на что-нибудь поинтереснее.
2.При наведении на кнопку купить сейчас скачет окошко с количеством товара.
3.Уберите из футера вход в бэк-офис.
4.Кнопки хит продаж на главной никуда не ведут.

1.2 исправил, теперь блоки и окошки не скачут.
4. Решил сделать хит продаж и товар дня (красные кругляшки) кнопками - теперь они тоже ведут на страницу товара.

Цитата

внизу в футере белая подложка меню упирается влево в край, сделайте небольшой отступ, а то как-то как будто проблемы верстки
Спасибо за замечание. Раз такое дело, то сделаю что-нибудь с этим.

Еще критикуйте.

#12 Svipper93

Svipper93

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияodissei (10 Февраль 2013 - 06:57) писал:

Добрый день (времени суток)!

Впринципе основная работа по сайту закончена - сейчас все силы на наполнение.

Требую критики:
- если по дизайну, просьба указывать браузер.

Адрес магазина:
http://bel-mag.ru/


Заранее благодарен.

Я в это еще пока плоха разбираюсь, но могу сказать, что дизайн Вашего сайта мне нравится. В глаза ничего не бросается, все на месте. В отличии от моего))

#13 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:06

1. На первый взгляд красивые цветочные перемещающиеся банеры, НО на некоторых начало текста так и остаётся за кадром - догадаться конечно можно - но зачем заставляете покупателей лишний раз извилинами думать.
2. Сайт для покупателей - это по определению. Зачем ему в нижнем меню кнопка вход в бэк-офис? Понятно - вам так удобнее, но думать надо не о себе , а о клиентах.
3. Сеть магазинов Дилижанс - сверху круга прочитал - а в кружочке абсолютно нечитаемо! Или уберите совсем надпись или сделайте читаемой.
4. "Введите имя товара..." - у товара НЕТ имён - у него название. А уж при поиске просить ввести свойство производитель, вес, объем - вообще кощунство - только отпугнёте от поиска! Вы например помните на память фасовку порошка чтобы её ввести?
5. Прописная истина - пишу практически всем, кому комментю магазы - о нас - подразумевается, что Вы рассказываете о себе. Кто Вы-что Вы. Какие Вы настоящие, Ваши выходные данные. Что не кидалы с большой дороги ну и т.д. А то что у Вас написано - это в причины купить у Вас не более!
6. Коммерческие ссылки на страницах ИМ по мнению поисковика - не есть хорошо, поэтому стоит подумать о том "на правах рекламы" даст Вам что то или всё же лучше продвинуться и получить доход от прямой деятельности!

#14 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:50

Развеселили ватные товары. И еще много других товаров , к-рые не соответствуют категориям.
Хлопушки, фейерверки - галантерея?

J's Baby Гель-пена Веселые пузырьки 2в1 300мл - Канцтовары?

Картинка на шапке ассоциируется с гламурным Бутиком, а не универсальным им, где продаются и электротовары, и удобрения, и др.

Контакты - никакие.


А в целом - очень даже не плохо!

4-

#15 odissei

odissei

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • ГородАм. Область

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:10

Цитата

1. На первый взгляд красивые цветочные перемещающиеся банеры, НО на некоторых начало текста так и остаётся за кадром - догадаться конечно можно - но зачем заставляете покупателей лишний раз извилинами думать.
Бывает иногда, баннер надо будет чуток переделать.

Цитата

2. Сайт для покупателей - это по определению. Зачем ему в нижнем меню кнопка вход в бэк-офис? Понятно - вам так удобнее, но думать надо не о себе , а о клиентах.
Второй человек уже говорит мне об этом. Наверное уберу бэк-офис.

Цитата

3. Сеть магазинов Дилижанс - сверху круга прочитал - а в кружочке абсолютно нечитаемо! Или уберите совсем надпись или сделайте читаемой.
При наведении мышки на кружок становится читаемой, а кружок на задний фон. Специально так делал.

Цитата

4. "Введите имя товара..." - у товара НЕТ имён - у него название. А уж при поиске просить ввести свойство производитель, вес, объем - вообще кощунство - только отпугнёте от поиска! Вы например помните на память фасовку порошка чтобы её ввести?
Исправил.

Цитата

5. Прописная истина - пишу практически всем, кому комментю магазы - о нас - подразумевается, что Вы рассказываете о себе. Кто Вы-что Вы. Какие Вы настоящие, Ваши выходные данные. Что не кидалы с большой дороги ну и т.д. А то что у Вас написано - это в причины купить у Вас не более!
В о нас, позже будут контакты магазинов с кем работаю, и немного информации о них. О себе нечего писать в принципе, людям куда важнее убедиться в нормальном происхождении этих продуктов - это специфика моего проекта.

Цитата

6. Коммерческие ссылки на страницах ИМ по мнению поисковика - не есть хорошо, поэтому стоит подумать о том "на правах рекламы" даст Вам что то или всё же лучше продвинуться и получить доход от прямой деятельности!
Это тоже прямая деятельность - собрать в кучу все услуги в нашем городе. Может фразу "на правах рекламы" уберу, но в любом случае это не для поисковика.

Цитата

Развеселили ватные товары. И еще много других товаров , к-рые не соответствуют категориям.
Хлопушки, фейерверки - галантерея?

J's Baby Гель-пена Веселые пузырьки 2в1 300мл - Канцтовары?
По этим товарам исправил. Ну а по остальным еще много работы - этим как раз и занимаюсь, ~1500 товаров и категории некоторым не так просто определить.

Цитата

Картинка на шапке ассоциируется с гламурным Бутиком, а не универсальным им, где продаются и электротовары, и удобрения, и др.
Не придумал пока что лучше будет смотреться - рисунки и схематичное изображение продуктов, бытовых товаров не айс. Разве что девушек заменить на семьи с пакетами, надо подумать над этим.

Цитата

Контакты - никакие
Раздела контакты не будет, а контакты и данные магазинов будут в о нас.

Спасибо за критику!

#16 August2

August2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:34

Не знаю, как у других, а у меня во всех браузерах ваш сайт попросту тормозит, другими словами лагает при прокрутке. Прокрутка идет рывками. Смею предположить - это из-за того, что вы насовали кнопок, рекламы и менюшку всплывающую на самый верх.

#17 Гость

Гость

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияAugust2 (19 Июль 2013 - 17:34) писал:

Не знаю, как у других, а у меня во всех браузерах ваш сайт попросту тормозит, другими словами лагает при прокрутке. Прокрутка идет рывками. Смею предположить - это из-за того, что вы насовали кнопок, рекламы и менюшку всплывающую на самый верх.
Согласен. Сайт тормозит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных