Перейти к содержимому


Навигация Меню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 00:29

Попробуйте обновить страницу, и внести изменения в шаблон еще раз.

#22 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияVaccina (09 Февраль 2013 - 00:29) писал:

Попробуйте обновить страницу, и внести изменения в шаблон еще раз.

Обновила страницу несколько раз даже, все равно выдает ошибку. Шаблон HTML не сохраняется даже, поэтому добавлять другие изменения нет даже смысла. Не знаю в чем причина. Может Вы сами тогда проверите почему так происходит? Шаблон восстановлен полностью. Я в замешательстве. Мой адрес e-mail: irinachistyakova@inbox.ru Надеюсь очень, что Вы мне поможете!

Причину нашла самостоятельно, в шаблоне не корректно был прописан код в одной строчке, точка была поставлена далеко от тэга (<liclass="podmenu22"><ahref="{menu.header2 .links.URL}" {% IFmenu.header2 .links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IFmenu.header2 .links.TITLE %}title="{menu.header2 .links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header2 .links.NAME}</a></li> ), но это все равно не изменило меню, оно не стало выпадающим, а стало не понятно каким (скриншот прикреплен).

Прикрепленные изображения

  • Безымянный7.jpg
  • Безымянный8.jpg


#23 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияInfiniti (09 Февраль 2013 - 07:56) писал:

Обновила страницу несколько раз даже, все равно выдает ошибку. Шаблон HTML не сохраняется даже, поэтому добавлять другие изменения нет даже смысла. Не знаю в чем причина. Может Вы сами тогда проверите почему так происходит? Шаблон восстановлен полностью. Я в замешательстве. Мой адрес e-mail: irinachistyakova@inbox.ru Надеюсь очень, что Вы мне поможете!

Причину нашла самостоятельно, в шаблоне не корректно был прописан код в одной строчке, точка была поставлена далеко от тэга (<liclass="podmenu22"><ahref="{menu.header2 .links.URL}" {% IFmenu.header2 .links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IFmenu.header2 .links.TITLE %}title="{menu.header2 .links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header2 .links.NAME}</a></li> ), но это все равно не изменило меню, оно не стало выпадающим, а стало не понятно каким (скриншот прикреплен).


Возможно, на форум код немного неправильно вставился. Попробуйте заменить тот код на этот
<!-- Верхний блок навигации -->
<div class="containerin" id="top-menu">
  <ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
	 <li><a href="http://{NET_DOMAIN}/" title="На главную">Главная</a> </li>
		<li><a href="/page/Чистая-кожа-вместе-с-Clarisonic" title="Чистая кожа вместе с Clarisonic">Чистая кожа вместе с Clarisonic</a>
		  <ul class="podmenu1">
				{% FOR menu %}
				  {% FOR header1 %}
						{% FOR links %}
						  <li class="podmenu11"><a href="{menu.header1.links.URL}" {% IF menu.header1.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header1.links.TITLE %}title="{menu.header1.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header1.links.NAME}</a></li>
						{% ENDFOR %}
				  {% ENDFOR %}
				{% ENDFOR %}
		  </ul>
		</li>
		  <li><a href="/page/Чистая-кожа-вместе-с-Clarisonic" title="Преимущества от Sonic">Преимущества от Sonic</a>
		  <ul class="podmenu2">
				{% FOR menu %}
				  {% FOR header2 %}
						{% FOR links %}
						  <li class="podmenu22"><a href="{menu.header2.links.URL}" {% IF menu.header2.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header2.links.TITLE %}title="{menu.header2.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header2.links.NAME}</a></li>
						{% ENDFOR %}
				  {% ENDFOR %}
				{% ENDFOR %}
		  </ul>
		</li>
  <li><a href="{CATALOG_URL}" title="Магазин">Магазин</a> </li>
		<li><a href="/page/FAQ-Вопросы-и-ответы" title="FAQ - Вопросы и ответы">FAQ</a> </li>
  <li><a href="/page/Доставка" title="Доставка и оплата">Доставка и оплата</a> </li>
  {% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/settings" title="Личный кабинет">Личный кабинет</a> </li> {% ENDIF %}
  {% IFNOT ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/login" title="Войти в ЛК">Войти в ЛК</a> </li> {% ENDIF %}
  {% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/logout" title="Выйти в ЛК">Выход</a> </li> {% ENDIF %}
 
  </ul>
  <div class="clr"></div>
</div>
<!-- end Верхний блок навигации -->


#24 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Февраль 2013 - 11:29) писал:

Возможно, на форум код немного неправильно вставился. Попробуйте заменить тот код на этот
<!-- Верхний блок навигации -->
<div class="containerin" id="top-menu">
<ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
	 <li><a href="http://{NET_DOMAIN}/" title="На главную">Главная</a> </li>
	 <li><a href="/page/Чистая-кожа-вместе-с-Clarisonic" title="Чистая кожа вместе с Clarisonic">Чистая кожа вместе с Clarisonic</a>
		 <ul class="podmenu1">
			 {% FOR menu %}
				 {% FOR header1 %}
					 {% FOR links %}
						 <li class="podmenu11"><a href="{menu.header1.links.URL}" {% IF menu.header1.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header1.links.TITLE %}title="{menu.header1.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header1.links.NAME}</a></li>
					 {% ENDFOR %}
				 {% ENDFOR %}
			 {% ENDFOR %}
		 </ul>
	 </li>
		 <li><a href="/page/Чистая-кожа-вместе-с-Clarisonic" title="Преимущества от Sonic">Преимущества от Sonic</a>
		 <ul class="podmenu2">
			 {% FOR menu %}
				 {% FOR header2 %}
					 {% FOR links %}
						 <li class="podmenu22"><a href="{menu.header2.links.URL}" {% IF menu.header2.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header2.links.TITLE %}title="{menu.header2.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header2.links.NAME}</a></li>
					 {% ENDFOR %}
				 {% ENDFOR %}
			 {% ENDFOR %}
		 </ul>
	 </li>
<li><a href="{CATALOG_URL}" title="Магазин">Магазин</a> </li>
	 <li><a href="/page/FAQ-Вопросы-и-ответы" title="FAQ - Вопросы и ответы">FAQ</a> </li>
<li><a href="/page/Доставка" title="Доставка и оплата">Доставка и оплата</a> </li>
{% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/settings" title="Личный кабинет">Личный кабинет</a> </li> {% ENDIF %}
{% IFNOT ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/login" title="Войти в ЛК">Войти в ЛК</a> </li> {% ENDIF %}
{% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/logout" title="Выйти в ЛК">Выход</a> </li> {% ENDIF %}

</ul>
<div class="clr"></div>
</div>
<!-- end Верхний блок навигации -->


Извините, а в файл main.js код нужно вставлять? А то я уже запуталась, сколько этапов вставки кодов нужно проходить...
$(document).ready(function(){
  // Действие при наведении на меню категорий, для возможности отображения вложенного подменю
  $('#nav li').hover(
        function () {
          $(this).addClass('over');
        },
        function () {
          $(this).removeClass('over');
        }
  );
});

#25 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:26

Все пункты проделала заново, ничего не изменилось на сайте. Выпадающего меню как не было, так и нет. Может кто-нибудь из модераторов наконец сжалится надо мной и сами за меня пропишут такое меню. У меня уже ни хватает ни слов, ни мозгов, ни нервов. А выпадающее меню мне нужно, без него никак. Я сама уже просто не пойму, что делаю не так, ведь следую только Вашим советам, а все равно не получается ничего.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный9.jpg


#26 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияInfiniti (09 Февраль 2013 - 14:26) писал:

Все пункты проделала заново, ничего не изменилось на сайте. Выпадающего меню как не было, так и нет. Может кто-нибудь из модераторов наконец сжалится надо мной и сами за меня пропишут такое меню. У меня уже ни хватает ни слов, ни мозгов, ни нервов. А выпадающее меню мне нужно, без него никак. Я сама уже просто не пойму, что делаю не так, ведь следую только Вашим советам, а все равно не получается ничего.

Вы создавали эти подменю?
У Вас сейчас меню изображается именно так, как нужно, не хватает только подменю. На прикрепленном файле изображено какие именно меню нужно создать, также добавьте в них пару ссылок.

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Февраль 2013 - 14:35) писал:

Вы создавали эти подменю?
У Вас сейчас меню изображается именно так, как нужно, не хватает только подменю. На прикрепленном файле изображено какие именно меню нужно создать, также добавьте в них пару ссылок.

И еще раз то, что Вам нужно сделать было:
раздел Сайт -> Редактор тем -> HTML вместо
<!-- Верхний блок навигации -->
		 <div class="containerin" id="top-menu">
		 <ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
				 {% FOR menu %}
				 {% FOR header %}
						 {% FOR links %}
						 <li><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header.links.NAME}</a></li>
						 {% ENDFOR %}
				 {% ENDFOR %}
				 {% ENDFOR %}
		 </ul>
		 <div class="clr"></div>
		 </div>
		 <!-- end Верхний блок навигации -->

вставить код
<!-- Верхний блок навигации -->
<div class="containerin" id="top-menu">
<ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
		 <li><a href="http://{NET_DOMAIN}/" title="На главную">Главная</a> </li>
		 <li><a href="/page/Чистая-кожа-вместе-с-Clarisonic" title="Чистая кожа вместе с Clarisonic">Чистая кожа вместе с Clarisonic</a>
				 <ul class="podmenu1">
						 {% FOR menu %}
								 {% FOR header1 %}
										 {% FOR links %}
												 <li class="podmenu11"><a href="{menu.header1.links.URL}" {% IF menu.header1.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header1.links.TITLE %}title="{menu.header1.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header1.links.NAME}</a></li>
										 {% ENDFOR %}
								 {% ENDFOR %}
						 {% ENDFOR %}
				 </ul>
		 </li>
				 <li><a href="/page/Чистая-кожа-вместе-с-Clarisonic" title="Преимущества от Sonic">Преимущества от Sonic</a>
				 <ul class="podmenu2">
						 {% FOR menu %}
								 {% FOR header2 %}
										 {% FOR links %}
												 <li class="podmenu22"><a href="{menu.header2.links.URL}" {% IF menu.header2.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header2.links.TITLE %}title="{menu.header2.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header2.links.NAME}</a></li>
										 {% ENDFOR %}
								 {% ENDFOR %}
						 {% ENDFOR %}
				 </ul>
		 </li>
<li><a href="{CATALOG_URL}" title="Магазин">Магазин</a> </li>
		 <li><a href="/page/FAQ-Вопросы-и-ответы" title="FAQ - Вопросы и ответы">FAQ</a> </li>
<li><a href="/page/Доставка" title="Доставка и оплата">Доставка и оплата</a> </li>
{% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/settings" title="Личный кабинет">Личный кабинет</a> </li> {% ENDIF %}
{% IFNOT ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/login" title="Войти в ЛК">Войти в ЛК</a> </li> {% ENDIF %}
{% IF ORDER_FORM_CONTACT_WANT_REGISTER %}<li><a href="/user/logout" title="Выйти в ЛК">Выход</a> </li> {% ENDIF %}
</ul>
<div class="clr"></div>
</div>
<!-- end Верхний блок навигации -->

сохранить. Теперь зайдите в файл main.css... и вставьте код в конце файла
#mainmenu{
		 position:relative;
}
#mainmenu li{
		 display: block !important;
		 float: left;
}
.podmenu1 {
		 display: none;
		 left: 0;
		 width:200px;
		 position: absolute;
		 top: 39px;
		 z-index:99;
}
.podmenu2 {
		 display: none;
		 left: 306px;
		 width:200px;
		 position: absolute;
		 top: 39px;
		 z-index:99;
}
#mainmenu li:hover ul{display:block;}
.podmenu11{
		 width:214px;
		 padding:10px;
		 border-bottom:1px solid #000;
		 background: rgb(39, 37, 37);
		 margin-left: 71px;
}
.podmenu22{
		 width: 151px;
		 padding:10px;
		 border-bottom:1px solid #000;
		 background:rgb(39, 37, 37);
}
#mainmenu li ul li a{
		 font: bold 12px/20px Helvetica,Tahoma,Arial,sans-serif;
		 padding: 0px;
		 background:none;
}
#mainmenu li ul li a:hover{
		 background:none;
		 color:rgb(205, 226, 236);
}

Теперь найдите блок
#top-menu {
		height: 40px;
		overflow: hidden;
}

измените его на
#top-menu {
		height: 40px;
}

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 126.png
  • ScreenShot 127.png
  • ScreenShot 128.png


#27 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:13

Создала все, что вы мне сказали. И ничего снова не получилось. Мне уже самой не удобно в такой ситуации что это у меня за такой шаблон, который вообще не реагирует на изменения.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный10.jpg
  • Безымянный12.jpg
  • Безымянный13.jpg


#28 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:12

Спасибо огромное за помощь!

#29 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:48

Здравствуйте! Извините, что снова я со своим меню, но у меня некорректно отображается выпадающее меню в Internet Explorer. Во всех остальных браузерах меню работает отлично. Возможно как-то исправить эту проблему, чтобы и в IE меню работало хорошо? Заранее благодарна!

Прикрепленные изображения

  • сайт в эксплоэ.jpg


#30 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияInfiniti (11 Февраль 2013 - 06:48) писал:

Здравствуйте! Извините, что снова я со своим меню, но у меня некорректно отображается выпадающее меню в Internet Explorer. Во всех остальных браузерах меню работает отлично. Возможно как-то исправить эту проблему, чтобы и в IE меню работало хорошо? Заранее благодарна!

в шаблоне HTML уберите строчку
  <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" />


#31 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Февраль 2013 - 10:00) писал:

в шаблоне HTML уберите строчку
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=7" />


Убрала строчку, но ничего не изменилось в IE

Прикрепленные изображения

  • IE.jpg


#32 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияInfiniti (11 Февраль 2013 - 10:47) писал:

Убрала строчку, но ничего не изменилось в IE

Открыла Ваш сайт через IE и все работает. Какая у Вас версия этого браузера?

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 135.png


#33 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (11 Февраль 2013 - 10:59) писал:

Открыла Ваш сайт через IE и все работает. Какая у Вас версия этого браузера?

Спасибо большое за помощь! Да я не пользовалась этим браузером вообще, поэтому версию не обновляла даже. Сейчас вот обновила и все открывается! Извините, что такая надоедливая со своим выпадающим меню!

#34 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияInfiniti (11 Февраль 2013 - 11:54) писал:

Спасибо большое за помощь! Да я не пользовалась этим браузером вообще, поэтому версию не обновляла даже. Сейчас вот обновила и все открывается! Извините, что такая надоедливая со своим выпадающим меню!

Главное чтоб сейчас он у Вас действительно работал так, как Вас бы устраивало

#35 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 08:07

Помогите мне, пожалуйста! Ничего не могу понять, что произошло с сайтом. Начала регистрировать сайт в поисковых системах и каталогах, и после только 1 манипуляции в ГУГЛ все выпадающее меню сайта исчезло вообще. Проверила HTML-файл код прописан, страницы все созданы и существуют, а меню выпадающее исчезло. Пробовала обновлять страницы, все бесполезно, восстановила вчерашнюю копию, тоже все бесполезно.


Рекомендуемый способ: Размещение HTML-файла на сервере
Загрузите HTML-файл на сайт.

1. Загрузите этот файл подтверждения HTML. [googlecf14f1f7917e6df7.html]
2. Загрузите файл на сайт http://my-mia.ru/
3. Подтвердите успешное завершение загрузки, перейдя по ссылке http://my-mia.ru/goo...f7917e6df7.html в своем браузере.
4. Нажмите кнопку "Подтвердить" ниже.
Не удаляйте файл HTML даже после завершения процедуры подтверждения. В противном случае подтверждение может быть отменено.

Прикрепленные изображения

  • ошибка меню.jpg


#36 Infiniti

Infiniti

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:01

Извините! Сайт с выпадающим меню восстановился. Наверное нужно было просто дольше по времени подождать.

#37 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияInfiniti (13 Февраль 2013 - 09:01) писал:

Извините! Сайт с выпадающим меню восстановился. Наверное нужно было просто дольше по времени подождать.

Утром велись технические работы, не прогружались стили. Сейчас все восстановлено...

#38 Олег

Олег

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:36

Прошу помощи. ПРоблемка с меню скачал с сайта http://menu.ihtut.ne...erno-seryy.html  поставил HTML и в css.
1. Как можно поднять меню как на фото и растянуть до краев.
2. Как настроить связь с кнопками.( Они не действуют не привязаны к командам)
3. Заменить надписи со старого меню на новое и удалить старое.

Возможно так сделать?? Спасибо.

Прикрепленные изображения

  • 121212.jpg


#39 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:07

Вам необходимо в вашем шаблоне "HTML" найти

<!-- Верхний блок навигации -->
	  <div class="containerin" id="top-menu">
		<ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
		  {% FOR menu %}
			{% FOR header %}
			  {% FOR links %}
				<li><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="selected"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %}>{menu.header.links.NAME}</a></li>
			  {% ENDFOR %}
			{% ENDFOR %}
		  {% ENDFOR %}
		</ul>
		<div class="clr"></div>
	  </div>
	  <!-- end Верхний блок навигации -->

и заменить на

<!-- Верхний блок навигации -->
	  <div class="containerin" id="top-menu">
	 <div id="menu">
	<ul class="pad-box cont620" id="mainmenu">
		  {% FOR menu %}
			{% FOR header %}
			  {% FOR links %}
				<li><a href="{menu.header.links.URL}" {% IF menu.header.links.SELECTED %}class="current"{%ENDIF%} {% IF menu.header.links.TITLE %}title="{menu.header.links.TITLE}"{% ENDIF %}><span>{menu.header.links.NAME}</span></a></li>
			  {% ENDFOR %}
			{% ENDFOR %}
		  {% ENDFOR %}
		  </ul>
		  <div class="clr"></div>
  </div>
	  </div>
	  <!-- end Верхний блок навигации -->

тем самым вы измените стандартное меню на необходимое по стилизации.

#40 маргарита

маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:54

Прошу мне помочь очень срочно!!!!


мне нужно под верхним меню разместить боковое меню и чтобы это выглядело картинками как на приложенном скриншоте!  поооооооооооооооооооооооомогите.

Прикрепленные изображения

  • 6666.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных