Перейти к содержимому


Ucoz Vs Storeland


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:40

добрый день!

Кто-нибудь делал магазин на http://www.ucoz.ru/?
Есть отзывы? Какие отличия от стореленда?

Я заметил, что цены там значительно меньше, в возможности в бесплатной версии трудно оценить.

#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияzabota-mama (04 Февраль 2013 - 16:40) писал:

добрый день!

Кто-нибудь делал магазин на http://www.ucoz.ru/?
Есть отзывы? Какие отличия от стореленда?

Я заметил, что цены там значительно меньше, в возможности в бесплатной версии трудно оценить.


Это бесплатная платформа и и к тому же не сделана специально под интернет-магазины. Конечно, там можно создать ИМ, однако Вы многих функций, которые есть у storeland, там не увидите. Вам придется держать несколько операторов для обработки Ваших заказов. Кроме этого у них нет тех.поддержки. Эти различия можно еще долго перечислять. Мы не считаем систему ucoz нашим конкурентам. Мы слишком разные для того, чтобы адекватно сравнить наши платформы. Нашими конкурентами считаются совсем другие компании и с совсем другим уровнем нежели ucoz.

#3 velena168

velena168

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияzabota-mama (04 Февраль 2013 - 16:40) писал:

добрый день!

Кто-нибудь делал магазин на http://www.ucoz.ru/?
Есть отзывы? Какие отличия от стореленда?

Я заметил, что цены там значительно меньше, в возможности в бесплатной версии трудно оценить.

ucoz и стореленд как день и ночь, для совсем начинающих пользователей интернета.  Для личного использования.  Бесплатный хостинг с несколькими платными функциями.

#4 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:09

а кто ваши конкуренты?)

#5 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияsibulba (04 Февраль 2013 - 17:09) писал:

а кто ваши конкуренты?)
У нас нет конкурентов..Мы лидеры и это во всём сказывается....
Как и у любого другого   интернета магазина есть + и - ., но в основном +  больше ., думаю вы уже сами поняли, что плюсов  больше..

#6 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:48

Интересный вопрос который не нуждается в ответе)) У Вас есть магазин, я так понимаю не первый день создан, Вы постоянно ищите как увеличить конверсию (я так утверждаю потому что все мы так делаем) , как улучшить магазинчик, улучшить во всем, каждую строчку... и вот Вы спрашиваете про Ucoz) Я наизусть знаю каждую платформу для создания сайтов и интернет-магазинов, знаю все + и - , больше того скажу, если Вы серьезно занимаетесь своим проектом у Вас не должно возникать таких вопросов, потому что сравнивать Ucoz и Storeland нельзя!

#7 zabota-mama

zabota-mama

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:06

Понятно, спасибо за ответы. Я смотрю на другие платформы, т.к. не всё устраивает у нашего стореленда:

Самое главное:
Нам нужно нанять людей со стороны для заведения товаров (с экселя загружать нам не подходит - мы пробовали).
Как обезопасится от того, что человек специально/намеренно удалит все товары с админки?
Хоть и сделали разделение прав, но здесь оно не помогает. Должно быть бекапирование карточек товаров или какое-то другое решение.

По мелочам:
1. Нету даты создания карточки товара, даты изменения, автора изменения.
2. Встроенной рассылки
3. Статистики по продажам: просто прибыль, прибыль в разрезе городов... Мы просто не можем подсчитать сколько заработали.
Здесь как минимум нужно в выгрузку заказов в эксель добавить поле "закупочная цена".

Это то что я за 5 минут вспомнил. Кто магазы держит всё это хорошо знают.

И самое главное: работа стореленда.
Поддержка работает хорошо, здесь вопросов нет. Но разработчики!!!!
Такое чувство, что наняли 1 разработчика, который изменения выкатывает с запозданием в года (сопутка, разделение прав...).
Это же перспективная сфера в России, почему нельзя увеличить штат разработчиков. Всё это отобьется.

Просмотр сообщенияdesbest (04 Февраль 2013 - 21:48) писал:

Интересный вопрос который не нуждается в ответе)) У Вас есть магазин, я так понимаю не первый день создан, Вы постоянно ищите как увеличить конверсию (я так утверждаю потому что все мы так делаем) , как улучшить магазинчик, улучшить во всем, каждую строчку... и вот Вы спрашиваете про Ucoz) Я наизусть знаю каждую платформу для создания сайтов и интернет-магазинов, знаю все + и - , больше того скажу, если Вы серьезно занимаетесь своим проектом у Вас не должно возникать таких вопросов, потому что сравнивать Ucoz и Storeland нельзя!

Сделайте обзор по платформам-аналогам стореленда. Было бы очень интересно!

#8 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:06

ucoz вообще не рассматривается в плане ИМ.

Очень хочется чтобы разработчики внедрили рассчет из закупочной цены и стоимости, внесли графу прибыль в разделе "каналы продаж" + чтобы еще скидки учитывались.

#9 vzlomshik121

vzlomshik121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:49

Я в просторах много перелистал в поисках бюджетного интернет магазина и остановился на storeland.

Мне нравится большой функционал:
1) Это смс оповещение заказа.
2) Удобный функционал в личном кабинете.
3) Доступность редактирование шаблонов под свой вкус.
4) Готовые решения по FAQ.
и многое другое... Лично я не вижу конкурентов "сторику".
Storeland - это компания с огромным будущим.

То что мне бы хотелось еще увидеть на сторике - это более быстрая поддержка на форуме и частые обновления по функционалу.

Спасибо команде storeland. ) Так держать ребята... Надеюсь я тоже когда-нибудь научусь хотя бы сделать красивый дизайн сайта))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных