Перейти к содержимому


Насколько Полезен Офис?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:39

Насколько я вижу все прибыльные магазины города с тем же товаром имеют офисы продаж в центре. И мне кажется прибыль от офиса продаж выше, чем он раскрученного интернет-магазина. Сам сайт это скорее интернет-витрина: люди выбирают в онлайне, а потом приходят покупать в оффлайне. Я и сам так же делаю покупая в магазине технике DNS. Думаю успех DNSа заключается в том числе и в этой интернет-витрине. Хотя на сайте DNS даже купить нельзя, только посмотреть.

Внимание вопрос: во сколько раз больше покупают в вашем офисе, по сравнению с интернет-витриной?

#2 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:47

98% заказов в оффлайне

#3 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:50

Просмотр сообщенияsibulba (04 Февраль 2013 - 08:47) писал:

98% заказов в оффлайне
Очень хороший ответ :) кратко и ясно, еще бы таких

#4 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияSigareta.tv (04 Февраль 2013 - 10:50) писал:

Очень хороший ответ :) кратко и ясно, еще бы таких
вот мой совет вам. хотите продавать делайте профф дизайн. т.е заказывайте.
обязателен офис! у меня очень много успешных солидных знакомых мужчин в возрасте пойдут только в магазин что они собственно и делали у нас в городе и их там нагружали тысяч на 15) считайте) половина до сих пор бегает за фильтрами

#5 desbest

desbest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:55

Не всегда, все клиенты найдены в интернете, открытие офиса не повлекло за собой взрывного роста продаж) А вот грамотный сайт и реклама это другое дело!

#6 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:03

Лучше напишите процентное соотношение продаж на сайте и в офисе и какой товар. Например: "20% с сайта, 80% с офиса, магазин квадратных мячей"

Просмотр сообщенияsibulba (04 Февраль 2013 - 18:02) писал:

вот мой совет вам. хотите продавать делайте профф дизайн. т.е заказывайте.
обязателен офис! у меня очень много успешных солидных знакомых мужчин в возрасте пойдут только в магазин что они собственно и делали у нас в городе и их там нагружали тысяч на 15) считайте) половина до сих пор бегает за фильтрами
Ну в моей области у всех конкурентов дизайн очень плох, однако, продают хорошо. Так что мне тяжело согласиться. Дизайн по-тихоньку делаю, как мне кажется пока получается не так уж и плохо. Думаю сайт в итоге будет очень не плохо выглядеть и юзабитили подниму, хотя сейчас работа еще не закончена.

#7 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:27

апнул. Очень хочется ответы увидеть :)

#8 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:10

Мне кажется, Вы интересуетесь средней температурой по больнице. В указанных ответах нет ссылки какой это товар (высокая-средняя-низкая степень вовлеченности?). Я, например, не рискую покупать белье и шмотки в ИМ, а вот мебель и технику - только там. Если покупателю требуется убедиться в качестве, то шоу-румм обязателен, а если у всех ИМ товар равноценен, то офф необязателен. Какая разница, где брать шампунь или комп, он везде одинаковый, с одинаковым качеством, в данной ситуации покупатель делает выбор между покупкой с доставкой или покупкой ножками. Надеюсь, моя мысль понятна)

#9 Roman_Latyshev

Roman_Latyshev

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:55

+100
Одно дело продавать инструмент, сантехнику, шампуни....а другое - велосипеды, мебель или мыло ручной работы, допустим. Если честно, я вообще не понимаю, как можно нормально продавать парфюм через инет. ну хоть убейте меня. Мне кажется, купить это могут только те, кто реально  подсел на парфюм.
У нас детские товары - мебель, спортивные комплексы, коляски-кроватки и пр. люди хотят все потрогать-пощупать... Без шоу-рума никуда...

А у Вас, Sigareta.tv, как я понимаю электронные сигареты?!
Просто по опыту, у нас в городе, Владимир, 350 тыс. В нормальном месте, не сказать, что в центре, но довольно-таки проходном, открылся в прошлом году подобный офис-магазин....рекламы много было....часто проезжал мимо, видел....народуууу - никого....сидел-сидел, он там, да и ничего не высидел, съехал...

А если, уж и задумываться о торговой точке, витрине, то не бОльше 5 м2, и в каком крупном ТЦ, с хорошей проходимостью...А так это очень высококонкурентный бизнес. Есть ли отдача?

#10 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2013 - 22:17

Я бы для сигарет лучше выложила в инет различные видео, качественные фото, отзывы и много разной инфы, и еще над рекламой на форумах занялась. Думаю офис - затратный и не лучший выход. Здесь главное - убедить народ что есть смысл отдавать большие деньги за товар. Я лично пошла таким путем для дорогой косметики.

#11 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияRoman_Latyshev (07 Февраль 2013 - 16:55) писал:

Есть ли отдача?
Дело в том, что у меня почти вся прибыль идет с оптовых продаж сигарет. Продаю вот мелким магазинам, а сам давно пытаюсь сделать тоже розничный магазин и всё никак не получается. Хотя больших усилий еще не прилагал.


Просмотр сообщенияogonek7777 (07 Февраль 2013 - 22:17) писал:

Думаю офис - затратный и не лучший выход.
Практически все мои оптовые покупатели и разные конкуренты имеют офис. И мне кажется в офисе продают больше чем в онлайне. Однако, как я понял клиентура находит их именно через интернет. Думаю просто офис не окупался бы, просто сайт тоже, а вместе это работает. Пока так кажется. Вот и хотелось бы примерно прикинуть во сколько раз больше будет приносить клиентов инет-магазин с офисом, чем без офиса. Очень примерно. Ну и снять потом.

#12 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияSigareta.tv (08 Февраль 2013 - 09:17) писал:

Дело в том, что у меня почти вся прибыль идет с оптовых продаж сигарет. Продаю вот мелким магазинам, а сам давно пытаюсь сделать тоже розничный магазин и всё никак не получается. Хотя больших усилий еще не прилагал.



Практически все мои оптовые покупатели и разные конкуренты имеют офис. И мне кажется в офисе продают больше чем в онлайне. Однако, как я понял клиентура находит их именно через интернет. Думаю просто офис не окупался бы, просто сайт тоже, а вместе это работает. Пока так кажется. Вот и хотелось бы примерно прикинуть во сколько раз больше будет приносить клиентов инет-магазин с офисом, чем без офиса. Очень примерно. Ну и снять потом.
можно сделать очень просто. встаньте на против магазина и считайте вошедших. и поймете все

#13 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияsibulba (08 Февраль 2013 - 11:12) писал:

можно сделать очень просто. встаньте на против магазина и считайте вошедших. и поймете все
Спросить на форуме еще проще :) Но результата не дало.

#14 sibulba

sibulba

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 335 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:42

Тут офис у единиц А в вашей тематике реально нужно считать поток в реале

#15 e_v_medvedev

e_v_medvedev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияSigareta.tv (04 Февраль 2013 - 07:39) писал:

Насколько я вижу все прибыльные магазины города с тем же товаром имеют офисы продаж в центре. И мне кажется прибыль от офиса продаж выше, чем он раскрученного интернет-магазина. Сам сайт это скорее интернет-витрина: люди выбирают в онлайне, а потом приходят покупать в оффлайне. Я и сам так же делаю покупая в магазине технике DNS. Думаю успех DNSа заключается в том числе и в этой интернет-витрине. Хотя на сайте DNS даже купить нельзя, только посмотреть.

Внимание вопрос: во сколько раз больше покупают в вашем офисе, по сравнению с интернет-витриной?

Интернет-магазин - такой же магазин как любой другой. Успех торговли в нем зависит от правильной организации самого процесса с учетом особенностей законов Сети. В сети свой посетитель со своими стереотипами и если правильно подобрать товар и организовать работу, то продавать можно больше чем через офис. Собственно у меня достаточно клиентов, которые начинали с чистого интернет-магазина без офиса. Потребность в офисе возникла тогда, когда оборот увеличился и товар дома свалить уже было не возможно да и работать одному, вдвоем или втроем уже стало не возможно.

Если речь идет об оптовой торговле, то торговлю через сайт нужно строить иначе. Для розницы сайт выполняет одни функции, для оптовой - другие. Для розницы сайт - канал привлечения клинетов, для оптовой - канал взаимодействия с дистрибьюторами, но не канал поиска новых оптовых покупателей (это вряд ли сработает).

То, что от дизайна сайта продажи мало зависят это абсолютно точно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных