Перейти к содержимому


Индексация Всего 1 Страницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияminiup (08 Февраль 2013 - 13:15) писал:

Да каталог товаров индексируется,это одна из 8 страниц в поиске,не понимаю почему остальная 1000 отдельно взятых товаров не индексируется.
Взять эту категорию ,описание сам писал,т.е. оно уникальное,а в поиск не попала
так же вариант прочитать правильность индексирования сайта http://help.yandex.r...ter/?id=1108947

#22 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:03

А можно из этих скринов сделать вывод какой то определенный?
Может здесь видна причина ограничения  индексации ?

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Снимок1.JPG


#23 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияminiup (08 Февраль 2013 - 13:15) писал:

Да каталог товаров индексируется,это одна из 8 страниц в поиске,не понимаю почему остальная 1000 отдельно взятых товаров не индексируется.
Взять эту категорию ,описание сам писал,т.е. оно уникальное,а в поиск не попала
Проверьте свою страницу по Адвего она не уникальна на 100% - её дубликат (я проверял конкретно описание этой страницы с исключением из поиска вашего сайта) http://webcache.goog...ilter=0&ct=clnk
(это не я сказал - это Адвего) А теперь на месте Яндекса постарайтесь найти объективную причину включить её в индекс!!? Если она не успела попасть в индекс а её скомуниздили - и засунули в индекс - считайте что не Вы её писали а они!

#24 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияYurren (08 Февраль 2013 - 23:09) писал:

Проверьте свою страницу по Адвего она не уникальна на 100% - её дубликат (я проверял конкретно описание этой страницы с исключением из поиска вашего сайта) http://webcache.goog...ilter=0&ct=clnk
(это не я сказал - это Адвего) А теперь на месте Яндекса постарайтесь найти объективную причину включить её в индекс!!? Если она не успела попасть в индекс а её скомуниздили - и засунули в индекс - считайте что не Вы её писали а они!
Ну дык на том сайте ,что Вы указали и стоит ссылка на мой сайт.И представлены мои же зарядки.Да и забив в поиск яндекса любую фразу,вылезет куча сайтом с одинаковым текстом в топ 10,разве Вам такое не встречалось? .И не буду я вставать на место яндекса и искать объективную причину вкл. или выкл. в индекс.Я не считаю одно совпадение текста причиной не попадания в индекс (по всюду наблюдая обратное). Более вероятно,что причина в другом и что печально,я не могу понять в чем.

#25 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияminiup (09 Февраль 2013 - 11:10) писал:

Ну дык на том сайте ,что Вы указали и стоит ссылка на мой сайт.И представлены мои же зарядки.Да и забив в поиск яндекса любую фразу,вылезет куча сайтом с одинаковым текстом в топ 10,разве Вам такое не встречалось? .И не буду я вставать на место яндекса и искать объективную причину вкл. или выкл. в индекс.Я не считаю одно совпадение текста причиной не попадания в индекс (по всюду наблюдая обратное). Более вероятно,что причина в другом и что печально,я не могу понять в чем.

При проверке практического любого описания к товарам у Вас текст абсолютно не уникален. В поисковиках страницы, на которых размещен копипаст падает в поиске и чем больше таких страниц, тем больше шансов, что Ваш сайт может попасть под фильтр. Для того, чтобы проверить на каком сайте изначально был размещен текст, а где уже был скопирован, берете с нужного сайта часть текста, например:
со страницы видекамеры
Видео обнаружения движения функцией. (Пока объекты перемещаются в эффективном диапазоне объектива, этот мини DV начнет запись видео автоматически без нажатия кнопки).

и вставляем в яндекс ее, заключенную в кавычки
"Видео обнаружения движения функцией. (Пока объекты перемещаются в эффективном диапазоне объектива, этот мини DV начнет запись видео автоматически без нажатия кнопки)."

нажимаем поиск
первой выйдет в поиске та страница, где изначально был размещен этот текст, далее уже идут копипасты. Какое-то время эти страницы также могут находиться в топе, но как только система заметит что это копипаст, эти страницы понизятся в рейтинге и не будут уже на столь лидирующих позициях. Особенно это касается тех случаев, когда на данном сайте присутствует копипаст на 50% страниц.

#26 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Февраль 2013 - 12:18) писал:

При проверке практического любого описания к товарам у Вас текст абсолютно не уникален. В поисковиках страницы, на которых размещен копипаст падает в поиске и чем больше таких страниц, тем больше шансов, что Ваш сайт может попасть под фильтр. Для того, чтобы проверить на каком сайте изначально был размещен текст, а где уже был скопирован, берете с нужного сайта часть текста, например:
со страницы видекамеры
Видео обнаружения движения функцией. (Пока объекты перемещаются в эффективном диапазоне объектива, этот мини DV начнет запись видео автоматически без нажатия кнопки).

и вставляем в яндекс ее, заключенную в кавычки
"Видео обнаружения движения функцией. (Пока объекты перемещаются в эффективном диапазоне объектива, этот мини DV начнет запись видео автоматически без нажатия кнопки)."

нажимаем поиск
первой выйдет в поиске та страница, где изначально был размещен этот текст, далее уже идут копипасты. Какое-то время эти страницы также могут находиться в топе, но как только система заметит что это копипаст, эти страницы понизятся в рейтинге и не будут уже на столь лидирующих позициях. Особенно это касается тех случаев, когда на данном сайте присутствует копипаст на 50% страниц.

То есть ваш вывод - 8 страниц в поиске, потому что копипаст.

У меня 92 позиции по чаю пуэр,который отличается только годом изготовления и фабрикой.
И так как я не представляю как написать 92 разных (абсолютно уникальных) описаний на практически одинаковый товар.то шансов попасть в поиск у этих 92 позиций нет и скорее всего будет бан?

А вот товар когда то был в поиске на 1 позиции по запросу "Домашний костюм-пижама зверюшки",а теперь его в индексе вообще нет,а на его месте купонные сайты,где я акцию проводил по этому товару.
Не спорю  уникальных описаний мало,в основном тех.характеристики товара,которые в принципе нельзя написать уникально.

Так в итоге: имея в описание только тех.хар-ки в индекс не попасть? И на каждые 200 пар туфель"no name" надо включать 200 раз фантазию и писать не объективную (по сути вводящую в заблуждение) инфу ?
Кстати проверял по Адвенго уникальность описания категории "Чай пуэр"
вроде все норм (скрин вложил) или я не правильно использую Адвенго.

Поймите меня правильно,просто хочу понять причину бана.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#27 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияminiup (09 Февраль 2013 - 13:20) писал:

То есть ваш вывод - 8 страниц в поиске, потому что копипаст.

У меня 92 позиции по чаю пуэр,который отличается только годом изготовления и фабрикой.
И так как я не представляю как написать 92 разных (абсолютно уникальных) описаний на практически одинаковый товар.то шансов попасть в поиск у этих 92 позиций нет и скорее всего будет бан?

А вот товар когда то был в поиске на 1 позиции по запросу "Домашний костюм-пижама зверюшки",а теперь его в индексе вообще нет,а на его месте купонные сайты,где я акцию проводил по этому товару.
Не спорю  уникальных описаний мало,в основном тех.характеристики товара,которые в принципе нельзя написать уникально.

Так в итоге: имея в описание только тех.хар-ки в индекс не попасть? И на каждые 200 пар туфель"no name" надо включать 200 раз фантазию и писать не объективную (по сути вводящую в заблуждение) инфу ?
Кстати проверял по Адвенго уникальность описания категории "Чай пуэр"
вроде все норм (скрин вложил) или я не правильно использую Адвенго.

Поймите меня правильно,просто хочу понять причину бана.


Уникальность текста 0%
Это означает что текст абсолютно НЕ уникальный. Конечно, также не может быть такого, чтобы, чтобы текст был уникален на 100%, хотя бы 98-99% должно быть. Однако, в Вашем случае найдено 100% совпадения с 2-мя текстами на других сайтах.
Порог абсолютной уникальности текста должен быть примерно выше 85%!
Дело в том, что есть специалисты, которые одно и тоже описание способны по-разному перефразировать. Это в общем-то из работа! Это только на первый взгляд кажется, что придумать к 92 товарам разный текст является не выполнимой задачей. На самом деле Вы обязаны именно этим и заниматься, если хотите занимать лидирующие позиции Вашего сайта. Смотрите:
человек вбил в поиске часть текста, которая есть у Вас в описании и конечно же первыми выйдут те сайты, где этот текст появился первым. А если Вы немного перефразируете этот текст, то вероятности будет гораздо больше, что по запросу данного пользователя Ваш сайт будет стоять выше.

#28 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Февраль 2013 - 13:46) писал:

Уникальность текста 0%
Это означает что текст абсолютно НЕ уникальный. Конечно, также не может быть такого, чтобы, чтобы текст был уникален на 100%, хотя бы 98-99% должно быть. Однако, в Вашем случае найдено 100% совпадения с 2-мя текстами на других сайтах.
Порог абсолютной уникальности текста должен быть примерно выше 85%!
Дело в том, что есть специалисты, которые одно и тоже описание способны по-разному перефразировать. Это в общем-то из работа! Это только на первый взгляд кажется, что придумать к 92 товарам разный текст является не выполнимой задачей. На самом деле Вы обязаны именно этим и заниматься, если хотите занимать лидирующие позиции Вашего сайта. Смотрите:
человек вбил в поиске часть текста, которая есть у Вас в описании и конечно же первыми выйдут те сайты, где этот текст появился первым. А если Вы немного перефразируете этот текст, то вероятности будет гораздо больше, что по запросу данного пользователя Ваш сайт будет стоять выше.
Ладно ясно.
Уникальность текста 0% 2 совпадения с другими сайтами.Эти 2 совпадения и есть один мой сайт и гугл.
Согласно Адвенго не похоже что я скопипастил текст

#29 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияminiup (09 Февраль 2013 - 14:19) писал:

Ладно ясно.
Уникальность текста 0% 2 совпадения с другими сайтами.Эти 2 совпадения и есть один мой сайт и гугл.
Согласно Адвенго не похоже что я скопипастил текст

какую страницу Вы проверяете?

#30 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Февраль 2013 - 14:44) писал:

какую страницу Вы проверяете?
выше скрин был. Эта страница

Сечас зашел в вебмастер

и увидел  (Документ является неканоническим  38) в их числе много страниц и категорий ,которые не имеют дубликатов и имеют только  1 вариант,не понятно почему тогда не канонический.
Вот один из разделов

http://home-shops.ru...ekor-dl-a-doma/

#31 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияminiup (09 Февраль 2013 - 16:09) писал:

выше скрин был. Эта страница

Сечас зашел в вебмастер

и увидел  (Документ является неканоническим  38) в их числе много страниц и категорий ,которые не имеют дубликатов и имеют только  1 вариант,не понятно почему тогда не канонический.
Вот один из разделов

http://home-shops.ru...ekor-dl-a-doma/

Уникальность той страницы равна 25%, т.е. она не уникальна. Адрес Вашего сайта нужно было поставить в игнор, чтобы он не влиял на процент уникальности.
Конечно причин может быть много, когда сайт падает в поиске. Возможно, Вам помогут некоторые статьи: №1, №2, №3

Прикрепленные изображения

  • ScreenShot 132.png


#32 miniup

miniup

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (09 Февраль 2013 - 17:49) писал:

Уникальность той страницы равна 25%, т.е. она не уникальна. Адрес Вашего сайта нужно было поставить в игнор, чтобы он не влиял на процент уникальности.
Конечно причин может быть много, когда сайт падает в поиске. Возможно, Вам помогут некоторые статьи: №1, №2, №3

Хорошо.
Итоговый вопрос- есть шанс выйти из под АГС или проще домен поменять.Почитал в нете,пишут шансов мало,да же если все переделать. А попусту тратить еще 3 месяца нет желания.

#33 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 10 Февраль 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияminiup (09 Февраль 2013 - 22:55) писал:

Хорошо.
Итоговый вопрос- есть шанс выйти из под АГС или проще домен поменять.Почитал в нете,пишут шансов мало,да же если все переделать. А попусту тратить еще 3 месяца нет желания.
да выйти будет не легко ,но всё же ..Что же руки отпускать когда многое сделано??только настойчивостью и упорством возможно всё исправить

есть несколько общих рекомендаций выглядят они  просто:
  • пишем в тех. поддержку Яндекса, пытаясь узнать причины наложения фильтра
  • добавляем качественный уникальный контент
  • устраняем все возможные проблемы на сайте (дубли страниц, навигация и структура сайта, медленная загрузка, шаблонный дизайн, нерелевантные ссылки, переоптимизированные тексты и метатеги и т.п.)
  • пишем в техническую поддержку о проведенных улучшениях


#34 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияminiup (09 Февраль 2013 - 22:55) писал:

Хорошо.Итоговый вопрос- есть шанс выйти из под АГС или проще домен поменять.Почитал в нете,пишут шансов мало,да же если все переделать. А попусту тратить еще 3 месяца нет желания.

Если Вам особо нечего терять по сайту, то конечно лучше зарегистрировать новый. Если у Вас уже есть постоянные клиенты, которых Вы боитесь  потерять, если откроете сайт по новому доменному имени, то тогда лучше стараться вернуть рейтинг сайту. Возможно, есть смысл обратиться к специалистам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных