Перейти к содержимому


Регистрация И Полтора Миллиона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Sigareta.tv

Sigareta.tv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 06:33

Правильно ли я понимаю? До тех пор пока я не заработал 1.500.000 рублей я имею полное право не регистрировать свою предпринимательскую деятельность?

Вики, конечно, не кодекс, но всё же источник более-менее достоверный, далее цитирую вики:

Условием наступления ответственности является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере. Доходом в крупном размере или крупным ущербом признаётся ущерб или доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

Источник: незаконное предпринимательство

Я всё правильно понимаю?

#2 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:10

Вам бы не сказки Шахеризады почитать, а налоговый кодекс... - что бы потом не знакомится с уголовным...
Вы считаете, что государство закроет глаза на 195тыс. сокрытого подоходного налога, если пени в полтора рубля присылает в конверте за 35 :) Возможно (не уверен - попробуйте почитать УК) после 1,5 млн уже уголовная ответственность... уж как то страшно звучит "крупный ущерб", условием наступления какой? ответственности не написано... - как бы это не пахло прокуратурой, а не обычной административной комиссией - что будет действительно печально!
Гугл Вам в помощь!

Статья 171. Незаконное предпринимательство


Статья 171. Незаконное предпринимательство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
в) утратил силу.
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.


#3 Bardin

Bardin

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2013 - 01:39

До крупного размера идет административная ответственность. Т.е. обязаны в любом случае регистрировать свою предпринимательскую деятельность




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных