Перейти к содержимому


Залить Прайс И Сделать Поиск По Нему. (Импорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияCastiel (28 Ноябрь 2013 - 15:41) писал:

При загрузке

При загрузке csv файлов вы можете выбрать какие поля синхронизировать (т.е какие поля в файле соответствуют полям на сайте), если у вас файл состоит только из Артикул-Цена-Кол-во то при загрузке файла вы выбираете только 3 соответствующих поля, а остальное вы пропускаете (см приложение)

Вообще-то я так уже пробовал, правда пару месяцев назад...., теперь попробывал снова и остановился на том же. Неужели мне надо добавить столбик, пусть и пустой, назвав его "Название товара", пройти этот шаг, а на последнем не ставить галочку "обновлять название"?

Прикрепленные изображения

  • 31.png


#62 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияkoloskov (29 Ноябрь 2013 - 10:08) писал:

Неужели мне надо добавить столбик, пусть и пустой, назвав его "Название товара", пройти этот шаг, а на последнем не ставить галочку "обновлять название"?
так и сделал, вроде все прошло успешно. Непонятно зачем давать сообщение "Не указано поле название товара", если я его осознано в настройке прошу не обновлять:

Прикрепленные изображения

  • 32.png


#63 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:53

Мы передали информацию разработчикам.

#64 Geo

Geo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:56

Доброй ночи!
пробую загрузить каталог выгруженный с другой платформы
выглядит так

как быть?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#65 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 05:24

У нас немного другая система заполнения прайсов, пример прайса:
http://forum.storela...-товара-нескол/

#66 miker059

miker059

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:39

Здравствуйте! а у меня такая проблема, я решил выйти на новый уровень в бизнесе, а именно занятся помимо розницы еще и оптом, и поскольку мне ваш сервис уж больно нравится, то советывать своим диллерам естественно я буду его, а проблема такая:

Для того, что бы облегчить жизнь диллерам я создам несколько обучающих роликов как создать у вас магазин, а также хочу сделать так, чтобы они могли скачать у меня готовый прайс в формате csv, со всеми моими товарами, проблема в том что все товары должны быть разложены по категориям, категорий достаточно много, естественно заставлять диллера раскладывать товары не очень хочется, а возможности указывать к какой категории относится тот или иной товар в прайсе я не нашел, соответственно вопрос, я просто не заметил эту возможность или она попросту отсутствует как таковая? и мне придется делать отдельный прайс на каждую подкатегорию? что уж совсе не гуд...

Таваров будет много, и ассортимент будет постоянно расти, обновления прайсов будут скидываться диллерам постоянно, поэтому об ручном раскладывании речи быть не может... хотелось бы как то решить эту проблемку поскорее, я всетаки клиенто вам привести хочу)

#67 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияmiker059 (12 Февраль 2014 - 15:39) писал:

Здравствуйте! а у меня такая проблема, я решил выйти на новый уровень в бизнесе, а именно занятся помимо розницы еще и оптом, и поскольку мне ваш сервис уж больно нравится, то советывать своим диллерам естественно я буду его, а проблема такая:

Для того, что бы облегчить жизнь диллерам я создам несколько обучающих роликов как создать у вас магазин, а также хочу сделать так, чтобы они могли скачать у меня готовый прайс в формате csv, со всеми моими товарами, проблема в том что все товары должны быть разложены по категориям, категорий достаточно много, естественно заставлять диллера раскладывать товары не очень хочется, а возможности указывать к какой категории относится тот или иной товар в прайсе я не нашел, соответственно вопрос, я просто не заметил эту возможность или она попросту отсутствует как таковая? и мне придется делать отдельный прайс на каждую подкатегорию? что уж совсе не гуд...

Таваров будет много, и ассортимент будет постоянно расти, обновления прайсов будут скидываться диллерам постоянно, поэтому об ручном раскладывании речи быть не может... хотелось бы как то решить эту проблемку поскорее, я всетаки клиенто вам привести хочу)

Здравствуйте, в скором времени реализуем более корректный вывод товаров в csv файле.
Точных сроков пока нет, но данная задача в приоритете у разработчиков.

#68 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 23:22

Не могу обновить закачкой, которая содержит 2 поля: артикул и закупочная цена. Делаю файл с обязательными полями Название товара (пустой столбик), Артикул, Цена продажи (пустой столбик), Цена закупки. Загружаю, поле Цена закупки не изменяется... :(

#69 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 01:26

И таким файлом тоже не получается обновить цены.  Уже сильно сомневаюсь что прошлый раз http://forum.storela..._60#entry107190 я обновил цены..., глазами не проверял, а доверился сообщению. Сейчас делаю аналогично, сообщения те же, а начинаю смотреть - цены нигде не поменялись. :(

Прикрепленные изображения

  • 29_03_1.PNG


#70 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 Март 2014 - 06:58

Просмотр сообщенияkoloskov (29 Март 2014 - 01:26) писал:

И таким файлом тоже не получается обновить цены.  Уже сильно сомневаюсь что прошлый раз http://forum.storela..._60#entry107190 я обновил цены..., глазами не проверял, а доверился сообщению. Сейчас делаю аналогично, сообщения те же, а начинаю смотреть - цены нигде не поменялись. :(

Здравствуйте, не могли бы вы предоставить загружаемый вами файл с новыми ценами, чтобы мы могли проверить работоспособность системы.

#71 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 16:18

Решил переименовать название свойства модификации..., думал автоматом поменяется везде. Оказалось, что нет. Выпадает ошибка "... есть в товарах на сайте". Чтобы переименовать достаточно будет удалить товар из категорий витрины, потом переименовать и загрузить снова из склада? Или надо товар удалять с сайта?

Прикрепленные изображения

  • 29_03_2.PNG


#72 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 29 Март 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияkoloskov (29 Март 2014 - 16:18) писал:

Решил переименовать название свойства модификации..., думал автоматом поменяется везде. Оказалось, что нет. Выпадает ошибка "... есть в товарах на сайте". Чтобы переименовать достаточно будет удалить товар из категорий витрины, потом переименовать и загрузить снова из склада? Или надо товар удалять с сайта?

Здравствуйте, для того чтобы изменить или удалить существующие модификации, необходимо удалить их из всех товаров. Если у вас есть модификация Цвет - Черный и вы хотите ее удалить, то необходимо найти все товары с данной модификацией и удалить или изменить именно эту модификацию

#73 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияCastiel (29 Март 2014 - 16:22) писал:

Здравствуйте, для того чтобы изменить или удалить существующие модификации, необходимо удалить их из всех товаров. Если у вас есть модификация Цвет - Черный и вы хотите ее удалить, то необходимо найти все товары с данной модификацией и удалить или изменить именно эту модификацию

нееее, "цвет- черный" я не меняю и не трогаю..., я хочу лишь название (не значение!)модификации изменить например на "цвит - черный", а сами значения не трогаю!

#74 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 30 Март 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияkoloskov (29 Март 2014 - 17:00) писал:

нееее, "цвет- черный" я не меняю и не трогаю..., я хочу лишь название (не значение!)модификации изменить например на "цвит - черный", а сами значения не трогаю!
Здравствуйте, редактировать уже существующие модификации не представляется возможным.

#75 Rusich

Rusich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 11:24

Добрый день!

Импортирую товар из CSV-файла (созданного в экселе), в котором содержится  740 строк, соответствующих 740 товарам. Импорт происходит, в общем-то, успешно, НО: импортируются только 615 товаров! (я и строки в файле  менял местами - все одно и то же - 615 товаров). В процессе закачки (4 или 5 шаг, точно не помню) система сообщает, что всего товаров для импорта - 615.  В чем может быть причина?

Спасибо!

#76 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:14

Пожалуйста, приложите ваш файл csv (в виде ссылки) который вы импортируете. Закачать файл вы можете в разделе Сайт -> Файлы, вашей панели управления.

#77 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияRusich (21 Май 2014 - 11:24) писал:

Импорт происходит, в общем-то, успешно, НО: импортируются только 615 товаров!
скорее всего у какого-то товара - 2 и более модификаций...

#78 Rusich

Rusich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияkoloskov (21 Май 2014 - 14:23) писал:

скорее всего у какого-то товара - 2 и более модификаций...

Спасибо за помощь, так и есть! Убрал модификации - загружаются все товары. Одно мне не понятно, если идентификация товаров происходит по артикулам, а они все разные (уникальные), то как на это все влияют свойства модификации?

#79 koloskov

koloskov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияRusich (21 Май 2014 - 16:38) писал:

мне не понятно, если идентификация товаров происходит по артикулам, а они все разные (уникальные), то как на это все влияют свойства модификации?
не стоит надеятся на идентификацию по артикулам..., подробнее здесь http://forum.storela...нципе-возможен/

#80 miker059

miker059

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияCastiel (12 Февраль 2014 - 19:43) писал:

Здравствуйте, в скором времени реализуем более корректный вывод товаров в csv файле.
Точных сроков пока нет, но данная задача в приоритете у разработчиков.

Когда же наконец то это случится?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных