Перейти к содержимому


Бесплатный Домен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:27

Я пополнил баланс и зарегистрировал через вас бесплатный домен, написало что нужно подождать 2-3 дня.
Что мне делать после этого? Нужно ли добавить зарегистрированный домен в: "Настройки - Домен"?

#2 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 17:27) писал:

Я пополнил баланс и зарегистрировал через вас бесплатный домен, написало что нужно подождать 2-3 дня.
Что мне делать после этого? Нужно ли добавить зарегистрированный домен в: "Настройки - Домен"?

Да, Вам сейчас нужно подождать около 1-2х суток, для привязки домена к сайту. По истечении данного времени зайдите в раздел «Настройки» > «домен». Установите новый домен в качестве основного для магазина.

#3 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (15 Январь 2013 - 17:45) писал:

Да, Вам сейчас нужно подождать около 1-2х суток, для привязки домена к сайту. По истечении данного времени зайдите в раздел «Настройки» > «домен». Установите новый домен в качестве основного для магазина.

Так я и не понял, я вот зарегистрировал домен, мне самому его сейчас сразу прописать или он там появится сам?

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияAkenfuld (15 Январь 2013 - 17:55) писал:

Так я и не понял, я вот зарегистрировал домен, мне самому его сейчас сразу прописать или он там появится сам?
Если вы зарегистрировали домен через нас, то прописывать ничего не надо. Как говорила support 2.0 вам достаточно подождать 1-2суток  а потом выбрать в "Настройки"-> "Домен" выбрать домен в качестве основного.

#5 Akenfuld

Akenfuld

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСеверобайкальск

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:11

Спасибо! Всё уже заработал! Быстро всё же. )

#6 xoldn

xoldn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:32

Подскажите, что сейчас делать с новым доменом второго уровня. Нужно ли его регистрировать заново в поисковиках? Нужно ли для него добавлять новые счетчики в google и яндексе? Как старый домен будет показываться в выдаче?

#7 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 02:16

Под старым доменов вы имеете в виду технический домен *.storeland.ru ? Если вы установите новый домен как основной, то домены *.storeland.ru и ваш склеятся, так как будет выполняться перенаправление с домена *.storeland.ru на ваш домен.

Цитата

Нужно ли его регистрировать заново в поисковиках? Нужно ли для него добавлять новые счетчики в google и яндексе?

Разумеется, необходимо будет повторно проходить валидацию домена, счетчики по идее привязываются к имени домена.

#8 xoldn

xoldn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 06:28

По поводу счетчиков не очень понял, мне нужно будет иметь два счетчика в метрике на оба домена?

#9 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияxoldn (25 Май 2013 - 06:28) писал:

По поводу счетчиков не очень понял, мне нужно будет иметь два счетчика в метрике на оба домена?
Не совсем. Смотря какой у Вас будет стоять в качестве главной страницы. Вам просто нужно будет заново получить код счетчика, а старый код уже на сайт не ставить.

#10 Theweatherisgood

Theweatherisgood

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:18

Доброго времени суток! Проблема: Зарегистрировал бесплатный домен на физ лицо vostokinstrument.ru. Теперь появилась необходимость поменять домен на vostok-instrument.ru. Если мне не изменяет память, такой домен был свободный, и какое то время назад, я пытался самостоятельно перейти на него. В итоге в административной панели управления сайтом, во вкладке домен следующая картина (прикрепленный рисунок). И кроме того при регистрации нового домена, а именно того который хотелось бы использовать в итоге, появляется сообщение о том, что он занят. Вопрос: как перейти на нужный мне домен?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#11 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияTheweatherisgood (10 Декабрь 2013 - 12:18) писал:

Доброго времени суток! Проблема: Зарегистрировал бесплатный домен на физ лицо vostokinstrument.ru. Теперь появилась необходимость поменять домен на vostok-instrument.ru. Если мне не изменяет память, такой домен был свободный, и какое то время назад, я пытался самостоятельно перейти на него. В итоге в административной панели управления сайтом, во вкладке домен следующая картина (прикрепленный рисунок). И кроме того при регистрации нового домена, а именно того который хотелось бы использовать в итоге, появляется сообщение о том, что он занят. Вопрос: как перейти на нужный мне домен?

У этого домена не прописаны наши днс сервера. Для его подключения нужно воспользоваться инструкцией - http://storeland.ru/about/faq#13

#12 Theweatherisgood

Theweatherisgood

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:10

FAQ читал, что такое панель регистратора, как на нее попасть?

#13 @lina_va

@lina_va

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияTheweatherisgood (10 Декабрь 2013 - 13:10) писал:

FAQ читал, что такое панель регистратора, как на нее попасть?
Здравствуйте!
Зайдите на сервис, в котором Вы регистрировали свой домен. Зайдите в личный кабинет- там будет панель регистратора

#14 Theweatherisgood

Theweatherisgood

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:53

А я понятия не имею где я его регистрировал, точнее я пытался зарегистрировать его через Вашу платформу. Т.е. я сначала получил домен vostokinstrument.ru , а потом пытался его поменять на "через тире"

#15 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияTheweatherisgood (10 Декабрь 2013 - 13:53) писал:

А я понятия не имею где я его регистрировал, точнее я пытался зарегистрировать его через Вашу платформу. Т.е. я сначала получил домен vostokinstrument.ru , а потом пытался его поменять на "через тире"

Домен vostok-instrument.ru находиться в управлении reg.ru Вам необходимо зайти на сайт используя данные при регистрации домена (логин и пароль). Затем воспользуйтесь данной инструкцией.

#16 Theweatherisgood

Theweatherisgood

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:01

Непонятно, а где же мне взять логин и пароль, ведь, я не регистрировался на reg.ru.

#17 Castiel

Castiel

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 519 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияTheweatherisgood (10 Декабрь 2013 - 15:01) писал:

Непонятно, а где же мне взять логин и пароль, ведь, я не регистрировался на reg.ru.

Опишите процедуру которую вы выполняли, для того чтобы получить домен vostok-instrument.ru

#18 Alexey11

Alexey11

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 1 057 сообщений
  • ГородНижний новгород

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:10

Данный домен "vostok-instrument.ru " уже зарегестрирован на другого пользователья сети инернет. http://vostok-instrument.ru/

#19 dizzy-me

dizzy-me

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 21:27

Здравствуйте! Простите, что со своими копеечками влезаю, но вроде тема совпадает)

Подскажите пожалуйста, мне по e-mail в поддержке говорили, что если у меня уже есть свое доменное имя и я его привязываю к Вашему магазину (сейчас это как раз в процессе), то я могу подаренное доменное имя использовать для личных целей.
Почитала FAQ - там только про настройку доменов в качестве зеркала магазина. Скажите, как настроить доменное имя для себя? На 2domain зарегистрировалась, но мой подаренный домен там не отображается...

заранее спасибо!

#20 Сake

Сake

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 979 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 00:45

Пожалуйста, опишите ваш вопрос немного подробнее. Вы имеете в виду домен вида *.storeland.ru? Если да, то данный домен является техническим (виртуальным поддоменом основного доменного имени storeland.ru). Данный домен не может быть передан вам в управление. Данный домен по сути служит временным доменом для вашего магазина. На техническом домене вы можете в самом своем старте - изменить дизайн, добавить товары и т.д в том числе и начать продажи (хотя продажи лучше начинать только на персональном зарегистрированном домене вида *.zone).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных