Перейти к содержимому


Загрузка Товара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 gen427

gen427

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:53

Подскажите пожалуйста кто в курсе: Структура товаров на складе должна совпадать со структурой товаров на витрине? Или при загрузке товары все равно обновяться? Например если у меня свои категории товаров на витрине и я не хочу менять их на залитые из прайса?! Или мне придется вручную раскидывать товар по своим категориям? Буду благодарен за ответ!

#2 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:20

Импортировать товар можно только в категорию склада. Импорт не будет влиять на товар присутствующий на витрине. Вам необходимо будет вручную раскидывать товар по необходимым категориям из категории склада.

#3 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 23:05

Мне срочно нужна помощь!
Случайно удалила товар из целой категории. Резервную копию из excel загружаю.
Не пойму, что происходит, но при загрузке товара сразу загружаются дубли, т.е. каждая страница товара по 2 раза. А фотографий аж по 15 штук одинаковых. А 15 - это число моих модификаций у каждого товара

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#4 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 04:46

Пожалуйста, сообщите по какому признаку вы идентифицируете товары? При выполнении импорта это опция "Идентифицировать товар по". Попробуйте изменить признак идентификации например по Артикулу и категории.

#5 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияVaccina (23 Октябрь 2013 - 04:46) писал:

Пожалуйста, сообщите по какому признаку вы идентифицируете товары? При выполнении импорта это опция "Идентифицировать товар по". Попробуйте изменить признак идентификации например по Артикулу и категории.
Этот способ решает проблему дублей товара, но с фото все так же и остается. 1 товар, 15 модификаций, 60 фото. Хотя фото всего 4. А заносится 4*15=60
...
Мне бы нужно срочно занести удаленный товар. Я могу и с такой ошибкой занести, но можно ли удалить лишнюю 1000 фото как-то попроще, чем каждую тыкать и удалять?

#6 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияa_podarkov (23 Октябрь 2013 - 09:36) писал:

Этот способ решает проблему дублей товара, но с фото все так же и остается. 1 товар, 15 модификаций, 60 фото. Хотя фото всего 4. А заносится 4*15=60
...
Мне бы нужно срочно занести удаленный товар. Я могу и с такой ошибкой занести, но можно ли удалить лишнюю 1000 фото как-то попроще, чем каждую тыкать и удалять?

Можете выложить Ваш прайс?
Также товары можно восстановить из корзины.

#7 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияmiyako (23 Октябрь 2013 - 10:19) писал:

Можете выложить Ваш прайс?
Также товары можно восстановить из корзины.
С корзины я сразу и восстановила, но товары там оказались со старыми ценами и информацией.
Ситуация была такая: я захотела подчистить склад. Удалила там категорию Мешочки и все мешочки с КАТАЛОГА сайта удалились. То ли нельзя было удалять категорию склада (хотя она там и не нужна!), то ли я что-то не то нажала.
А зачем прайс?
У меня для каждого товара модификации - это цветовая гамма товара, цена для всех модификаций одна, фото тоже общие для всех модификаций.
Я сейчас пытаюсь загрузить 1 товар через excel. Файл из 15 строчек, отличаются строчки только столбцами, связанными с модификацией (15 цветов) - описание и свойства модификации.
приложить к этому письму файл не получается (не тот формат пишет). Но раньше аналогичный файл таких проблем не вызывал.
....
Если вопрос быстро не решить, то я сейчас могу загрузить товары без фото, а фото вручную вставлять, но эта проблема то остается для дальнейшей загрузки.

#8 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияa_podarkov (23 Октябрь 2013 - 10:44) писал:

С корзины я сразу и восстановила, но товары там оказались со старыми ценами и информацией.
Ситуация была такая: я захотела подчистить склад. Удалила там категорию Мешочки и все мешочки с КАТАЛОГА сайта удалились. То ли нельзя было удалять категорию склада (хотя она там и не нужна!), то ли я что-то не то нажала.
А зачем прайс?
У меня для каждого товара модификации - это цветовая гамма товара, цена для всех модификаций одна, фото тоже общие для всех модификаций.
Я сейчас пытаюсь загрузить 1 товар через excel. Файл из 15 строчек, отличаются строчки только столбцами, связанными с модификацией (15 цветов) - описание и свойства модификации.
приложить к этому письму файл не получается (не тот формат пишет). Но раньше аналогичный файл таких проблем не вызывал.
....
Если вопрос быстро не решить, то я сейчас могу загрузить товары без фото, а фото вручную вставлять, но эта проблема то остается для дальнейшей загрузки.

Импортировать нужно через csv файл.

#9 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 11:55

Просмотр сообщенияmiyako (23 Октябрь 2013 - 11:41) писал:

Импортировать нужно через csv файл.
так и делаю всегда!))
но сейчас вот эта проблема с фото. Сижу удаляю кучу фото вручную.

#10 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияa_podarkov (23 Октябрь 2013 - 11:55) писал:

так и делаю всегда!))
но сейчас вот эта проблема с фото. Сижу удаляю кучу фото вручную.

Приложите пожалуйста прайс, возможно он не верно составлен. Чтобы выяснить ошибка это или неверно составлен файл или неверно заданы параметры, сначала нужно добиться , чтобы ошибка повторилась.
Поэтому мы у Вас уточняем как можно подробнее как это произошло и просим файл, пришлите пожалуйста нам его на почту или через Обратную связь в админке (бэкофисе), прикрепите также ссылку в письме на ветку форума.

#11 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияmiyako (23 Октябрь 2013 - 12:43) писал:

Приложите пожалуйста прайс, возможно он не верно составлен. Чтобы выяснить ошибка это или неверно составлен файл или неверно заданы параметры, сначала нужно добиться , чтобы ошибка повторилась.
Поэтому мы у Вас уточняем как можно подробнее как это произошло и просим файл, пришлите пожалуйста нам его на почту или через Обратную связь в админке (бэкофисе), прикрепите также ссылку в письме на ветку форума.
Простите, не понимали, что за прайс вы просите. Это загрузочный файл? Послали через почту.

#12 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:41

Да, Вам нужно прислать свой csv-файл.

#13 a_podarkov

a_podarkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияStasya (24 Октябрь 2013 - 19:41) писал:

Да, Вам нужно прислать свой csv-файл.
Спасибо. Получили ответ по эл. почте. Мы напортачили с загрузочным файлом. В следующий раз воспользуемся как шблоном тем файлом, что выгрузим из системы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных