Перейти к содержимому


Яндекс Резко Перестал Меня Любить ((

яндекс позиции сайта сео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:44

Вопрос к " бывалым " , яндекс  резко опустил сайт  по всем ключевикам ,   причем  даже низкочастотники  ссылающиеся на  конкретную страницу товара .  Произошло это 18 декабря - был яндекс апдейт  как раз
Сразу хочу сказать что ничего  на сайте  я в тот период не трогала и не меняла ( попросту было некогда ) , и даже на этот удар по позициям вначале внимания  не обратила , поскольку  в тот же момент  гугл наоборот поднял почти все ключевики по сайту , и соответственно  поток посетителей  не уменьшился , а даже увеличился .
думала со следующим апом все исправится , но не тут то было , ни по одному слову позиции в яндексе не растут ,  в общем я уже начинаю переживать , может это  бан за что-нибудь  ?  
Поскольку я не супер пупер хакер , то особо ничего и сделать то неправильного на сайте не могла  , единственное оставляла "пометки " для себя в  отделе"короткое описание товара " , которое  не видно на сайте  , я конечно  читала что так делать  нельзя  ...  могут за  это  забанить ?

Есть у кого-нибудь подобный опыт ? Что делать то теперь ? )
картинки прилагаю

1. позиции  ( в сеопульте )   , яндекс - оранжевый , гугл синий  ,  
2. посещаемость  - видно что  даже увеличилась  , не считая последних трех дней ( но это нормально учитывая что у меня не новогодняя продукция)
3. расклад  по поисковикам  ( стрелочкой помечен день когда опустил позиции яндекс  .

Прикрепленные изображения

  • позиции в яндексе.jpg
  • посещаемость.jpg
  • поиски.jpg


#2 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:58

добавить еще хочу , из 50 продвигаемых слов , не убили ниже сотни  , только 2 , и те   слетели  в тот же день  с 26   на 47 , что тоже как бы не мало .

И еще вопрос , покупатели мэйл ру самые  хорошие по моей статистике  , а вот сам поисковик , сайт вообще игнорирует ,
кто-нибудь  знает  как помочь  мэйру  чтобы  он  поднял сайт )

#3 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:10

Такс , ну поскольку  опытных , желающих поделится знаниями не нашлось  ... )))
Сообщаю итоги собственного расследования : Ничего не случается "просто так" - все происходящее как следствие каких -то действий , в этом убеждаюсь уже не раз на собственном опыте ;-)  .
На странице про доставку , решила описать подробнее , где у нас находятся склады ( они находятся в разных городах ) , написала это потому что по телефону часто спрашивали , ну и хотелось дать на сайте исчерпывающую инфу , как оказалось  зря ... Яндекс тоже "читать умеет " , но читает видимо плохо , и увидев  города отличные от продвигаемого региона  , резко выкинул  все страницы с этого региона ..
В общем не совершайте моих ошибок , упоминайте на сайте только тот регион , в котором хотите продвигаться , остальное яндексу лучше не знать )

По mail.ru  вопрос остается открытым !!  очень нужно там продвинуться , но непонятно с какого бока к нему подойти .. :unsure:

#4 Yurren

Yurren

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияmelisa (05 Январь 2013 - 14:10) писал:

..., и увидев  города отличные от продвигаемого региона  , резко выкинул  все страницы с этого региона ..
Попытайтесь посмотреть в вебмастере - какой регион присвоен? Для моего хоть и не продолжительного опыта - ну очень неправдоподобная версия! Яндекс ввёл персонафицированный поиск в декабре - может быть причина в этом. Рассылки две три назад в сеопульте было про это. Посмотрите - может поможет!
По поводу майла - он идёт в связке с гуглом - будете в топе гугла - будете в топе майла - проверено однозначно. Но по личному опыту в топ гугла попастть архисложно если ВЧ запросы - он в отличии от яндекса по регионам по умолчанке не делает - вся выдача по России в целом. Попытайтесь конкретные товары нормально описать - по конкретным товарам, в отличии от категорий, пробиться гораздо легче!
Опять же из личного опыта - в товар-майл деньги вкладывать - пустая затрата - не прокатывает!

#5 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияYurren (05 Январь 2013 - 14:22) писал:

Попытайтесь посмотреть в вебмастере - какой регион присвоен? Для моего хоть и не продолжительного опыта - ну очень неправдоподобная версия! Яндекс ввёл персонафицированный поиск в декабре - может быть причина в этом. Рассылки две три назад в сеопульте было про это. Посмотрите - может поможет!
Спасибо за ответ ,
Вебмастер пишет до сих пор что регион не определен для сайта , хотя  я уже за эти дни пошла дальше , и даже  сделала название компании , дала ей адрес в нужном регионе , и нанесла на яндекс карты ;-) , яндекс все это  скушал и одобрил , и даже  показывает этот адрес при выдаче главной страницы , но регион сайту не присваивает ...
С гуглом на вч я пока даже не делаю ставку ,
по  нч гугл сам и без меня  многое выдает в 10-30 ( за что ему ессно спасибо ) , стараюсь описывать каждый товар подробно своими словами  ( начитавшись тем здесь на форуме - спасибо форуму и людям которые делятся знаниями ;-) ), ну будем надеятся что мэйл просто подтормаживает , и скоро эти запросы действительно вылезут и у него , Раз уж он в связке с гуглом , для меня это лучше  )

#6 melisa

melisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:18

зы : после вчерашнего апдейта позиции по яндексу восстановились .
значит дело действительно было в геозависимости .

#7 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:06

аналогичная ситуация. По вашему совету выкинул из  ключевиков доставки другие города, кроме своего - посмотрим , что получится

#8 cancord

cancord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:22

Просмотр сообщенияcancord (24 Январь 2013 - 22:06) писал:

аналогичная ситуация. По вашему совету выкинул из  ключевиков доставки другие города, кроме своего - посмотрим , что получится

Теория топик стартера про геозависимость полностью оправдалась. За что ей огромное человеческое спасибо :) , яндекс начал меня любить.( правда я еще добавил микроразметку с указанием города)

Зы .. буду признателен, если кто-нибудь нажмет кнопку поделиться в соцсетях http://смартмебель.рф





Темы с аналогичным тегами яндекс позиции сайта, сео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных