Перейти к содержимому


Вопрос По Форуму (Снова)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 iStore-sakh

iStore-sakh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2011 - 17:24

Вот здесь написано как создать форум.
http://forum.storela..._1464#entry1464

Свой домен я делал сам , как мне сделать вот это : Поскольку скрипты форумов в большинстве своём не безопасны для размещения на своём сервере, мы их не размещаем у себя.
Для этого можно использовать сторонние хостинги, например такие как sweb.ru, закачивать на них скрипт форума, можно платный, можно бесплатный и размещать его на поддомене вашего сайта. Например если адрес магазина: shop.ru то форум соответственно будет forum.shop.ru и повесить ссылку на него с вашего сайта, через раздел "Сайт"->"Меню" где добавить произвольный пункт меню, ссылающийся на форум.

Я так полагаю что если вопрос связан с использованием форума на поддомене вашего маназина, вида forum.shop.ru то тут есть 2 варианта настройки:
1) Если домен регистрировали через нашу панель управления, то для установки форума потребуется написать нам в тех поддержку, чтобы мы сделали указанные записи для домена forum.shop.ru
2) Если домен регистрировался не через нас, то достаточно в панели регистратора сделать указанные действия, так же, как описано на этой картинке

Как зайти в эту панель ???


Спасибо всем за ответы.

Сообщение отредактировал support: 07 Август 2012 - 23:19
C августа 2012 года настройка через редактирование A записи не доступна.


#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияiStore-sakh (14 Май 2011 - 17:24) писал:

Как зайти в эту панель ???
Объясню на примере, если Вы регистрируете домен, Вы используете услуги различных регистраторов: reg.ru , webnames.ru и т.д. Панель регистратора - это их панель, через которую регистровался домен.
Типовой путь в интерфейсе сайта регистратора доменных имён к нужной настройке: "Личный кабинет" --> "Выбрать домен" --> "Управление доменом" --> "Управление зоной" --> "Добавить A запись"

#3 homelectric

homelectric

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:02

Подскажите плиз. ссылочку на сайт, где уже реализован форум описанный выше для посмотреть, как это в натуре (натуральном виде) получается.
Честно говоря, не совсем разобрался, как прикрутить форум к сайту, где можно пошаговую инструкцию подсмотреть?
Спасибо.

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:19

Просмотр сообщенияhomelectric (02 Июнь 2011 - 09:02) писал:

Подскажите плиз. ссылочку на сайт, где уже реализован форум описанный выше для посмотреть, как это в натуре (натуральном виде) получается.
Честно говоря, не совсем разобрался, как прикрутить форум к сайту, где можно пошаговую инструкцию подсмотреть?
Спасибо.
К сожалению примеров лично я не встречал, многие пользователи просят добавить записи в DNS, но сейчас уже не припомню кто. Есть похожая тема, здесь был описан процесс прикрепления форума к магазину. Если домен регистрировался через нас, то для изменения записей не требуется совершать титанических усилий, достаточно установить форум на любом хостинге и написать нам в тех поддержку, мол на таком то IP разместили форум, нужно привязать к магазину, чтобы форум открывался по адресу forum.shop.ru и мы сделаем соответствующие настройки.

#5 alexkatr

alexkatr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияsupport (14 Июнь 2011 - 18:19) писал:

К сожалению примеров лично я не встречал, многие пользователи просят добавить записи в DNS, но сейчас уже не припомню кто. Есть похожая тема, здесь был описан процесс прикрепления форума к магазину. Если домен регистрировался через нас, то для изменения записей не требуется совершать титанических усилий, достаточно установить форум на любом хостинге и написать нам в тех поддержку, мол на таком то IP разместили форум, нужно привязать к магазину, чтобы форум открывался по адресу forum.shop.ru и мы сделаем соответствующие настройки.
Здравствуйте!
Все это просто и сотрудники техподдержки быстро и без проблем Вам помогут. Проверено.
С уважением.

#6 Flor@@@

Flor@@@

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:37

Уважаемая поддержка,

помогите реализовать форум на базе SMF.Вы здесь писали, что просто нужно пережать вам эту просьбу и вы помогаете сделать форум. Жду помощи.

Мне нужно подобрать хостинг, например: hostpro.ru? или я могу через бекофис оформить его через вас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных