Перейти к содержимому


Шапка Сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:37

Здравствуйте,полазил по форуму,к сожалению так и не смог самостоятельно решить проблему.Проблема заключается в следующем,как сделать так чтобы картинка(шапка сайта) изменялась сохраняя пропорции при просмотре с разных по разрешению экрана мониторов?во общем как сделать адекватную шапку сайта,изначально данная картинка имела разрешение 1920*225(и отображался только кусок),попытки поставить фиксированное расширение width=1920px;height=225px;ни к чему хорошему не привели...=( магазин-http://arver-shop.storeland.ru/

#2 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:04

В шаблоне сияние для картинки в шапке сайта нормальным разрешением является 1920 × 255.
Попробуйте изначально создать ваше изображение с таким разрешением.
Писать названия ссылок не обязательно в фоне. Это может сказаться плохо на индексацию сайта.

#3 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:27

Картинка с разрешением 1920 на 225 проблему не решает,при просмотре сайта разрешение экрана(например с ноутбука) не отображает картинку полностью..

#4 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияarver (11 Декабрь 2012 - 12:27) писал:

Картинка с разрешением 1920 на 225 проблему не решает,при просмотре сайта разрешение экрана(например с ноутбука) не отображает картинку полностью..
Картинки *.png не являются резиновыми. И изменять размер фона при изменение размера окна браузера сложная задача.
Вы можете сделать фон отображение которого не будет зависит от размера окна браузера.
Например такое как в шаблоне сияние.

#5 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:18

Доброе утро,я имел ввиду следующее при просмотре стандартной шапки с любого по разрешению монитора,появляется прокрутка или отображается полностью шапка,у меня же шапка отображается кусками(а если сделать ограничение,например прописать ширину и длину определенную,то при просмотре бывает так что по бокам(что логично предположить)появляются белый фон,если же прописать к примеру width=100%(шапка растягивается и смотрится довольно некрасиво).

#6 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:10

К сожалению это сделать затруднительно.
Думаю что текст написанный на изображений поисковики возможно не будут индексировать.
А это значит что шансы на то что ваши покупатели попадут на ваш сайт снижаются.
Вы можете создать логотип похожий на стандартный логотип темы "Сияние".
http://i53.fastpic.r...e2b617a50e4.png

#7 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:38

Не совсем понятно все же в чем разница,картинки по размеру одинаковые..опять же повторяю все что писал выше стандартная отображается вся(в случае чего можно прокрутить) мою же добавленную картинку отображают кусками...

"Думаю что текст написанный на изображений поисковики возможно не будут индексировать." вы имеете ввиду надпись dino-music?

#8 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:38

На сайте логотип имеет размер 1567 × 182. http://s4.hostingkar...86c113c20af.png
Не только надпись dino-music. Но и другие надписи на логотипы.

#9 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:50

При размере 1920 на 225 по центру будет видно только часть логотипа и меню..браузер просто выдернет середину и не будет прокручивать ее,для индексации добавить к изображению ссылку?

#10 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияarver (12 Декабрь 2012 - 11:50) писал:

При размере 1920 на 225 по центру будет видно только часть логотипа и меню..браузер просто выдернет середину и не будет прокручивать ее,для индексации добавить к изображению ссылку?
Думаю вам нужно изменить сам логотип.
И взять за основу оригинальный логотип.

#11 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:31

Вот,что отображает браузер сразу http://files.storela.../348108/123.jpg а не всю сразу как если бы это была стандартная картинка

#12 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:46

Картинка которая у вас на фоне в шапке сайта не может изменять размер в зависимости от размера окна браузера.
А значит такое отображение этом случае нормальное. ВЫ можете изменить логотип под ваш сайт.
Чтобы важные элементы как логотип и контактная информация находились как можно ближе к центру сайта.

#13 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:04

Ну я собственно и задавал вопрос почему стандартная картинка изменяет размеры в зависимости от размера окна браузера,а ту,что я хочу поставить нет...и что сделать...

#14 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:29

Просмотр сообщенияarver (12 Декабрь 2012 - 14:04) писал:

Ну я собственно и задавал вопрос почему стандартная картинка изменяет размеры в зависимости от размера окна браузера,а ту,что я хочу поставить нет...и что сделать...
Стандартная картинка логотипа, шаблона "Сияние" не изменяет размеры при изменение окна браузера.
Просто края картинки перестают отображаться из-за того что уходят за приделы окна браузера.
Картинка остается та же.

#15 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:36

И под какое разрешение надо ориентироваться?чтобы адекватно просматривался сайт и с 14 дюймового и 24 дюймового..

#16 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияarver (12 Декабрь 2012 - 14:36) писал:

И под какое разрешение надо ориентироваться?чтобы адекватно просматривался сайт и с 14 дюймового и 24 дюймового..

Размер стандартного логотипа 1920 × 255.
И на стандартном логотипе вся полезная информация размещена по центру страницы, прямо над контентом.

#17 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияarver (12 Декабрь 2012 - 14:36) писал:

И под какое разрешение надо ориентироваться?чтобы адекватно просматривался сайт и с 14 дюймового и 24 дюймового..
Нужно чтобы середина шапки была размером 1240. Тогда именно эта часть попадет в небольшое разрешение экрана. Однако также нужно учитывать что у некоторых пользователей есть и больше мониторы, поэтому допустим наши размеры шапки (1920х255)

#18 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:56

Но все равно если растягивать окно,картинка копируется или видны ее края(явный минус),на некоторых сайтах в связи с этим как-то ограничивается максимальный размер окна,в нашем случае допустим это будет 1920,как это можно реализовать?

#19 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияarver (13 Декабрь 2012 - 08:56) писал:

Но все равно если растягивать окно,картинка копируется или видны ее края(явный минус),на некоторых сайтах в связи с этим как-то ограничивается максимальный размер окна,в нашем случае допустим это будет 1920,как это можно реализовать?
Я не поняла почему Вы считаете, что изображение будет дублироваться и будет видно ее края, если у нее ширина будет 1920. Загружайте изображение (шапку) таким размером, но учитывайте, что по центру основная информация должна уместиться в 1240 пикселей. Просто все что будет идти после на некоторых мониторах из-за их меньшего разрешения экрана умещаться не будет. Загрузив изображение (шапку) шириной 1920 пикселей Вы и ограничите таким образом максимальную ширину сайта

#20 arver

arver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 982 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:01

Я когда загружал картинку шириной 1920px,растягивал окно браузера(и изображение на определенном моменте обрубалось,и начинался белый фон,аналог копипастить картинку).Вот в чем и проблема,что ширина сайта не ограничивается 1920px,окно можно расширять и расширять....я поэтому и спрашивал как сделать так чтобы окно было фиксированного размера тоесть 1920px?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных