Перейти к содержимому


Обновление Остатков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Май 2011 - 17:17

Добрый день! Пытаюсь обновить остатки товаров. Есть файл Товары.csv. Файл содержит 4 колонки - Артикул товара, остаток, наименование и цену продажи.
1. Пытался сначала загрузить остаток только по двум колонкам - артикул и остаток, но загрузка сказала, что необходимы еще колонки наименование и цена продажи. Для чего это непонятно, если у меня стоит задача только обновить остаток.
2. Ладно, добавил эти две колонки, загрузка прошла успешно, однако почему-то всего пишет ошибку, что в строке №1 не указана розничная цена. Но это не страшно, страшно то, что у меня удалились все модификации товаров  :blink: . Но почему, ведь мне же нужно только остатки обновить?? Я и галку в загрузке поставил только на обновлении остатков...

#2 Misrob

Misrob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 09:12

Просмотр сообщенияAntonio (06 Май 2011 - 17:17) писал:

Добрый день! Пытаюсь обновить остатки товаров. Есть файл Товары.csv. Файл содержит 4 колонки - Артикул товара, остаток, наименование и цену продажи.
1. Пытался сначала загрузить остаток только по двум колонкам - артикул и остаток, но загрузка сказала, что необходимы еще колонки наименование и цена продажи. Для чего это непонятно, если у меня стоит задача только обновить остаток.
2. Ладно, добавил эти две колонки, загрузка прошла успешно, однако почему-то всего пишет ошибку, что в строке №1 не указана розничная цена. Но это не страшно, страшно то, что у меня удалились все модификации товаров  :blink: . Но почему, ведь мне же нужно только остатки обновить?? Я и галку в загрузке поставил только на обновлении остатков...
Я тоже помучился с обновлением, и мне кажется, что там где-то есть недоработка.
При выполнении каких-либо обновлений обязательно делайте резервную копию через выгрузку. И внимательно при обновлении выбирайте закладку "идентифицировать по" артикулу, артикулу и категории, названию и категории. У меня получилось корректное обновление только когда выбрал по "артикулу"

#3 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 10 Май 2011 - 10:52

Просмотр сообщенияMisrob (10 Май 2011 - 09:12) писал:

При выполнении каких-либо обновлений обязательно делайте резервную копию через выгрузку. И внимательно при обновлении выбирайте закладку "идентифицировать по" артикулу, артикулу и категории, названию и категории. У меня получилось корректное обновление только когда выбрал по "артикулу"
По артикулу хорошо, если не надо добавлять новые модификации товара. В случае же добавления новой модификации для товара, думаю, надо делать идентификацию по названию и категории. Но, так как я еще не проверял все варианты загрузки, не знаю, чем это может закончиться :)
А вообще, конечно, исходя из логики загрузки, я так понимаю, что обновляться должны те атрибуты товара, которые соответствуют выбранным галкам. И если у меня не стоит галка обновить/удалить модификации товаров, то почему они обновляются и удаляются? Этот вопрос разработчикам.

#4 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2011 - 11:31

Господа разработчики, подскажите, пожалуйста, когда я смогу получить ответ на свой вопрос?

#5 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2011 - 15:09

Просмотр сообщенияAntonio (11 Май 2011 - 11:31) писал:

Господа разработчики, подскажите, пожалуйста, когда я смогу получить ответ на свой вопрос?
Мы пока ковыряем движок, еще не готовы ответить...

#6 Antonio

Antonio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 11 Май 2011 - 19:24

Понял, будем ждать.

#7 SergBT

SergBT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияsupport (11 Май 2011 - 15:09) писал:

Мы пока ковыряем движок, еще не готовы ответить...
Добрый день.
А этот вопрос не разрешился?

#8 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияSergBT (16 Май 2011 - 21:41) писал:

Добрый день.
А этот вопрос не разрешился?
Пока данный вопрос не решен. Мы работаем над стабильностью работы системы, посещаемость за последние 3 месяца выросла более чем в три раза, все силы брошены туда.

#9 kaisyRUS

kaisyRUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:14

Так что там с импортом?

#10 a.pashuta

a.pashuta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияkaisyRUS (01 Октябрь 2012 - 15:14) писал:

Так что там с импортом?
Пока вопрос не решен.

#11 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:07

а есть ли возможность в админке разом поменять остаток товара?

#12 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияdamerna (04 Июль 2013 - 11:07) писал:

а есть ли возможность в админке разом поменять остаток товара?

Можно, если сначала экспортировать товары, изменить остатки в csv файле и импортировать, при этом указать Обновлять остатки

#13 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияmiyako (04 Июль 2013 - 11:14) писал:

Можно, если сначала экспортировать товары, изменить остатки в csv файле и импортировать, при этом указать Обновлять остатки

а если без файла?

#14 miyako

miyako

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 5 372 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:22

Просмотр сообщенияdamerna (04 Июль 2013 - 11:19) писал:

а если без файла?

Можно только у каждого товара менять, функции Обнулить остатки у группы товаров - пока нет.

#15 damerna

damerna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • ГородLappeenranta

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияmiyako (04 Июль 2013 - 11:22) писал:

Можно только у каждого товара менять, функции Обнулить остатки у группы товаров - пока нет.

понял,спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных