Перейти к содержимому


Разработчикам. Почему Перестали Работать Поиски По Артикулам В Бэке И Сайте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияSovushka (31 Январь 2013 - 15:05) писал:

Не только. Я тоже жалуюсь. На сайте наши менеджеры жалуются, что по артикулу ищет через раз. В бэке я ни раз замечала, что вбиваю артикул ищет ищет, покажет результат и сбросит его. Или же вообще не находит, хотя вручную я его нахожу. Причем у меня ощущение, что сие возникло когда у нас ассортимент вырос свыше 7000 товарных единиц.

Sovushka, у меня тоже самое с поиском в бэке. Покажет результат на доли секунды и сбросит. Причем в итоге выдаст совершенно не соответствующее поиску... Со второй попытки вроде находит..

Причем не важно, по артикулу или по названию ищешь..
У меня товаров меньше полутора тысяч.. думаю, что дело не в количестве(((

Техподдержка, постарайтесь решить проблему, ПЛИЗ

#22 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияsofia77 (16 Февраль 2013 - 09:46) писал:

Sovushka, у меня тоже самое с поиском в бэке. Покажет результат на доли секунды и сбросит. Причем в итоге выдаст совершенно не соответствующее поиску... Со второй попытки вроде находит..

Причем не важно, по артикулу или по названию ищешь..
У меня товаров меньше полутора тысяч.. думаю, что дело не в количестве(((

Техподдержка, постарайтесь решить проблему, ПЛИЗ
Проверил ваш сайт, у меня поиск работает. Может быть дело в некой задержке, т.к. при запросе по одной букве и например 5 скорость поиска немного разнится из-за количества результатов и сначала может показаться список товаров поиска по 5 товарам, а затем по 1 букве, если дело в этом, то думаю мы сможем решить этот вопрос, если же дело в чём-то ином, прошу прислать примеры со скриншотами, возможно видео. Так же было бы интересно узнать какой у Вас браузер.

#23 ogonek7777

ogonek7777

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияsupport (16 Февраль 2013 - 13:40) писал:

Проверил ваш сайт, у меня поиск работает. Может быть дело в некой задержке, т.к. при запросе по одной букве и например 5 скорость поиска немного разнится из-за количества результатов и сначала может показаться список товаров поиска по 5 товарам, а затем по 1 букве, если дело в этом, то думаю мы сможем решить этот вопрос, если же дело в чём-то ином, прошу прислать примеры со скриншотами, возможно видео. Так же было бы интересно узнать какой у Вас браузер.
Знаете, действительно поиск после секунды сбрасывает выбранный товар (а еще заметнее, когда артикул), получается так:
- набираю артикул в поиске - показывает один товар 1 сек,
- сбрасывает и тут же подбирает 10-15 товаров, среди которых и мой артикул.
И так было всегда, сколько сижу на Сторленде. (на карточках товаров)

П.С. Пользуясь случаем, хотелось бы еще спросить об одном вопросе: возможно ли сделать размещение звездочек отзывов в Каталоге товаров? Думаю, эти данные достаточно легко сделать доступными для страницы Товары. Спасибо за ответ.

#24 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияogonek7777 (16 Февраль 2013 - 22:04) писал:

Знаете, действительно поиск после секунды сбрасывает выбранный товар (а еще заметнее, когда артикул), получается так:
- набираю артикул в поиске - показывает один товар 1 сек,
- сбрасывает и тут же подбирает 10-15 товаров, среди которых и мой артикул.
И так было всегда, сколько сижу на Сторленде. (на карточках товаров)
Проблема понятна, тут вопрос выходит скрости работы интернета + браузера + количество вхождений и соответственно найденых товаров. Доработаем этот момент, чтобы сбрасывало предыдущие запросы если отправлен новый.

Просмотр сообщенияogonek7777 (16 Февраль 2013 - 22:04) писал:

П.С. Пользуясь случаем, хотелось бы еще спросить об одном вопросе: возможно ли сделать размещение звездочек отзывов в Каталоге товаров? Думаю, эти данные достаточно легко сделать доступными для страницы Товары. Спасибо за ответ.
К сожалению пока переменная рейтинга товара не выводится в общем списке, но думаю это лишь вопрос времени, добавил информацию в задачник.

#25 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияsupport (16 Февраль 2013 - 13:40) писал:

Проверил ваш сайт, у меня поиск работает. Может быть дело в некой задержке, т.к. при запросе по одной букве и например 5 скорость поиска немного разнится из-за количества результатов и сначала может показаться список товаров поиска по 5 товарам, а затем по 1 букве, если дело в этом, то думаю мы сможем решить этот вопрос, если же дело в чём-то ином, прошу прислать примеры со скриншотами, возможно видео. Так же было бы интересно узнать какой у Вас браузер.

Прошу прощения, что пропала..

Поиск так и продолжает слетать через раз

Вот  скрины:

Первый скрин, это результат с первой  попытки, причем в начале на время показывается правильный результат, но потом слетает..

Изображение


А вот итоговый результат, который и нужен

Изображение

Как сделать видео я пока не знаю, но если потребуется, сделаю.
Браузер гугл хром

#26 mikola

mikola

    Good soo good

  • Модератоpы
  • 1 550 сообщений
  • Городгород Нижний Новгород

Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияsofia77 (26 Февраль 2013 - 16:15) писал:

Прошу прощения, что пропала..
Первый скрин, это результат с первой  попытки, причем в начале на время показывается правильный результат, но потом слетает..
А вот итоговый результат, который и нужен
Как сделать видео я пока не знаю, но если потребуется, сделаю.
Браузер гугл хром
Возможно товар не успел сразу про индексироваться, обычно на этот процесс уходит от 30 секунд до пары минут.

#27 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияMikola (26 Февраль 2013 - 18:59) писал:

Возможно товар не успел сразу про индексироваться, обычно на этот процесс уходит от 30 секунд до пары минут.
Я не знаю причины, но процесс почти всегда одинаков..
Набираю нужное слово, поиск начинает "грузиться" и еще не закончив, показывает правильный результат, но ссылки не доступны, так как процесс поиска не закончен. А потом поиск останавливается и результат меняется.
Тогда я нажимаю пробел (см. второй скриншот), поиск возобновляется и уже тогда находит верно.

#28 sofia77

sofia77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 21:55

Поиск стал работать нормально! Спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных