Перейти к содержимому


Работа С Paypal Для Российских Сайтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:06

Добрый день, всем!

В связи со спецификой товаров в моем магазине мне приходитсябрать с клиентов предоплату, но не каждый готов платить деньги вперед, чтовполне понятно. Поэтому я решил воспользоваться международной системой платежейPayPal, котораяпредоставляет гарантии возврата денег в случае не выполнения обязательств продавцом.

Но везде написано, что через PayPal в России вывести деньги, напримерна карту, нельзя и перевести средства на русский аккаунт тоже. Несмотря на этоя видел магазины на русских доменах которые предлагают оплату через PayPal.

Если у кого-то есть опыт работы с данной системой или естьчто-то альтернативное, прошу поделиться, в свою очередь готов поделиться своимопытом.

Спасибо за внимание!



#2 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2011 - 10:56

Скорее всего те магазины которые принимают оплату на paypal, принимают оплату на купленный в буржуйнете аккаунт, с которого либо оплачивают какие-либо услуги за бугром, либо производят цепь переводов через различные системы и банки что позволяет вывести деньги в нал уже в нашей стране. Правда это обычно происходит по хорошему знакомству, поскольку в России и Украине безумное число людей занимающихся фишингом паролей, кардингом и различными установками вредоносного ПО, которое дёргает пароли буржуйских и европейских пользователей. Проблем стянуть пароли от paypal, подобрать нужный proxy сервер в штатах/европе и перевести деньги на нужный счет не составляет проблем. Проблема там именно в выводе денег. Если бы такой проблемы не было, paypal был бы лакомым куском для любого хакера и в этой системе творилось бы беззаконие, так что вывести средства оттуда сейчас не возможно из-за банальных проблем с безопасностью.

В их договоре прописано что обмен paypal на другую валюту запрещен и если пользователь этим занимается, то его аккаунт будет заблокирован. Так же видел там такую вещь, что они гарантируют возврат средств пользователю. Не помню точно, вроде в течение 60 дней с момента перевода. Т.е если пользователь скажет что этот перевод сделал не он, то ему их вернут обратно и будут проверять в чем дело, почему деньги были переведены не верно. В той же webmmoney ситуация другая - если средства перевелись, то прописано что ты сам виноват и никто тебе ничего возвращать не будет.

Там много разных тонкостей, но вывести paypal в деревянные рубли совсем не тривиальная задача :)

#3 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 13:03

Да они гарантируют вернуть перевод, если с его момента прошло не более 40 дней. То есть, в России нет аналогичной системы, которая бы возвращала покупателям их ден. переводы в случае мошенничества, как в PayPal?

#4 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияIgork (05 Май 2011 - 13:03) писал:

Да они гарантируют вернуть перевод, если с его момента прошло не более 40 дней. То есть, в России нет аналогичной системы, которая бы возвращала покупателям их ден. переводы в случае мошенничества, как в PayPal?
Со сроками промахнулся чуток... Paypal - производная от банковских карт, процедуры с возвратом и сроками в 40 дней у них прописаны в банковском договоре. Например у меня списали средства, я в банк звоню, говорю этого я не делал, они сразу же вернут деньги и проведут проверку. Если я их решил обмануть и транзакция была законной, то они средства обратно спишут и помашут мне пальчиком, мол так делать не хорошо. После второго случая они приостанавливают обслуживание моей карты, что мотивирует пользователей быть честными.

У нас же все по-другому, из-за этого так низок процент транзакций по банковским картам и доверия к ним. В договорах наших банков четко прописано что если я например отдыхаю где-нибудь в другой стране и мне пришла SMS что у меня снялись средства, я этого не делал, я им позвоню, они карту заблокируют, но средства мне не вернут. Более того все последующие операции будут законными и с карты можно списать еще средства, поскольку для блокировки карты мне необходимо лично приехать в банк и подписать бумажку о том что я карту потерял либо её кто-то сканером прочитал например установив этот сканер на банкомат или дверь на входе в какой-либо банк, чего я не заметил заходя в него ночью...

Как только у нас договора банковские изменятся, то системы которые построены на их основе, на картах в частности будут работать как и paypal, в подобных системах особо сложного ничего нет.

#5 Leska_N

Leska_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:14



#6 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияLeska_N (15 Октябрь 2011 - 13:14) писал:

А я нашла вот это))) http://www.assist.ru...se/use_shop.htm  весьма интересно, но есть НО (Как обычно))))

Аппетиты у них конечно, будь здоров, двойная комиссия, а требованияк магазинам просто абсурдные, например пункт 1.2






#7 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:13

С 11 октября российские пользователи платежной системы PayPal получили возможность принимать деньги на свои счета, сообщает CNEWS. Ранее в России был доступен только перевод средств на другие счета. Но со вторника российские пользователи PayPal получили возможность как приема денег, так и их вывода на американские банковские счета.

http://4pda.ru/2011/10/13/48155/

#8 Igork

Igork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияЯрЕс (15 Октябрь 2011 - 15:13) писал:

С 11 октября российские пользователи платежной системы PayPal получили возможность принимать деньги на свои счета, сообщает CNEWS. Ранее в России был доступен только перевод средств на другие счета. Но со вторника российские пользователи PayPal получили возможность как приема денег, так и их вывода на американские банковские счета.

http://4pda.ru/2011/10/13/48155/

Ну а смысл в этом, если выводить деньги можно только на счет в банках США, у меня лично нет счета в банках США.

#9 Garik1980

Garik1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияIgork (16 Октябрь 2011 - 18:22) писал:

Ну а смысл в этом, если выводить деньги можно только на счет в банках США, у меня лично нет счета в банках США.
У меня есть аккаунт PayPal в США, и за комиссию в 10% я бы мог Вам выодить валюту.

#10 ЯрЕс

ЯрЕс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:55

Просмотр сообщенияIgork (16 Октябрь 2011 - 18:22) писал:

Ну а смысл в этом, если выводить деньги можно только на счет в банках США, у меня лично нет счета в банках США.
Потому что Пейпал не доверяет нашим банкам ))) Но это говорит о том, что работа ведется и может быть в скором времени они будут работать через филиалы в России.

Я в свое время вел с пейпалом длинную переписку по возврату денег. Так они удивлялись, как же наши банки не отвечают за неправильные или неудачные переводы денег с карты. Пока этого не будет, не будет тут и Пейпала

#11 Ксения

Ксения

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияIgork (16 Октябрь 2011 - 18:22) писал:

Ну а смысл в этом, если выводить деньги можно только на счет в банках США, у меня лично нет счета в банках США.
Ребяяяяяят http://www.ferra.ru/...al-russianpost/
Так что, можно в Почте России купить карточку Paypal и выводить денежку в обычном банкомате? Кто-нибудь пробовал?  :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных