Перейти к содержимому


Накопительные Скидки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 zvrv

zvrv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 03:29

Здравствуйте! Решил я в магазине организовать накопительные скидки, но в процессе тестирования наткнулся на такой момент, что не зарегистрированный клиент при единоразовой покупке на сумму превышающую порог накопительной скидки получает эту скидку. Хотя я так понимаю для этого есть специальная функция СКИДКА ПО СУММЕ ЗАКАЗА, которая у меня выключена. Вопрос - Как мне сделать так, чтобы не зарегистрированные клиенты не получали скидку? Или вариант второй - как сделать так чтобы накопительная скидка начинала действовать со следующего заказа?

#2 zvrv

zvrv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 09:49

Повторю свой вопрос. Ситуация такая: вчера покупатель (не зарегистрированный) оформил заказ на 2500 руб., но не оплатил его по каким-то причинам. Сегодня утром он вернулся и оформил еще один заказ (процедуру регистрации он опять не прошел), но на этот раз оплатил его, а суть в том, что система добавила ему накопительную скидку. Так почему же система прибавляет скидку 1. тем кто не зарегистрирован 2. складывает суммы не оплаченных заказов? Жду ответ.

#3 Koderhan

Koderhan

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 6 227 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:37

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите по какой теме на форуме вы сделали такую реализацию со скидкой. Дело в том что трудно установить уникальность конкретного пользователя если он делает покупке не зарегистрировавшись. Здесь есть много нюансов.

#4 zvrv

zvrv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:20

Просмотр сообщенияKoderhan (19 Ноябрь 2012 - 07:37) писал:

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите по какой теме на форуме вы сделали такую реализацию со скидкой. Дело в том что трудно установить уникальность конкретного пользователя если он делает покупке не зарегистрировавшись. Здесь есть много нюансов.
Вообще-то это стандартная функция в админке.
скидки.PNG
Как видно на фото, скидки по сумме заказа у меня выключены, вкл только накопительные. Но работают они почему-то как скидки по сумме заказа, причем суммируются даже не оплаченные заказы не зарегистрированных клиентов. Как это исправить?

#5 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:15

По всей видимости это ошибка в работе накопительной скидки. Перенесла тему в раздел ошибок.

#6 zvrv

zvrv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:10

Просмотр сообщенияVaccina (20 Ноябрь 2012 - 16:15) писал:

По всей видимости это ошибка в работе накопительной скидки. Перенесла тему в раздел ошибок.
И что с этим делать?

#7 Vaccina

Vaccina

    Активный участник

  • Модераторы
  • 24 353 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:20

К сожалению, остается только ждать, когда данную ошибку исправят разработчики.

#8 support

support

    Активный участник

  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:28

Данную ошибку рассчёта исправили, накопительная скидка будет действовать со следующего заказа, для того чтобы старая логика вычисления скидки осталась нужно будет добавить скидку по сумме заказа. К сожалению Вы оказались не первым сообщившим о данной ошибке, информация о ней впервые была нами получена в этой ветке форума:
http://forum.storela...тельной-скидки/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных