Перейти к содержимому


Подарки В Карзине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 Яндекс

Яндекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:23

Здравствуйте.
Пробывал разные описанные тут варианты, ничего не получается.
Для шаблона радость напишите пожалуйста код и куда вставить чтобы получить подарок при покупку к примеру от 2000 р.
Спасибо.

#142 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:04

Просмотр сообщенияЯндекс (02 Апрель 2016 - 13:23) писал:

Здравствуйте.
Пробывал разные описанные тут варианты, ничего не получается.
Для шаблона радость напишите пожалуйста код и куда вставить чтобы получить подарок при покупку к примеру от 2000 р.
Спасибо.

Здравствуйте. В редакторе шаблонов, в шаблоне КОРЗИНА, после строки:

<button id="submit_order" class="greenbut fnt14 fntarl txtalgncnt fleft fntupcase anone0" type="submit" name="next_step">Заказать на: {% FOR cart_sum %}{cart_sum.NOW_WITH_DISCOUNT | money_format}{% ENDFOR %}</button>

вставьте:

</br>
<div class="prise">{% FOR cart_sum %}{% IF cart_sum.NOW>2000 %} <a href="ссылка на созданную страницу с условием предоставление подарка" style="">Для вас есть подарок!</a></br>{%ENDIF%}{% ENDFOR %}</div>

Затем, в конец шаблона main.css вставьте код:

.prise {
	padding: 7px;
	background: yellowgreen;
	border-radius: 10px;
	text-align: center;
	cursor: pointer;
	margin-top: 20px;
	font-size: 130%;
}
.prise:hover {
  background: yellow;
}
.prise a {
  color: red;
  text-decoration: none;
  font-weight: bold;
}

стили кнопки измените по желанию.

Кнопка появится в корзине,если сумма покупаемых товаров будет больше 2000 рублей.  Создайте в разделе САЙТ - СТРАНИЦЫ, новую страницу, в ней опишите подарки, или другую информацию и  замените "ссылка на созданную страницу с условием предоставление подарка" на ссылку этой страницы.

#143 Яндекс

Яндекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:52

Отлично, то что нужно.
Спасибо!

Возможно чтобы автоматически нужный сразу товар попадал в корзину ?

#144 Яндекс

Яндекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:30

Заметил, что если сумма покупки меньше чем при которой положен подарок, под кнопкой "Заказать на " появляется пустая неактивная полоска кнопки, как сделать так чтобы её небыло ?

#145 RedHead

RedHead

    Активный участник

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 10:34

Просмотр сообщенияЯндекс (03 Апрель 2016 - 18:30) писал:

Заметил, что если сумма покупки меньше чем при которой положен подарок, под кнопкой "Заказать на " появляется пустая неактивная полоска кнопки, как сделать так чтобы её небыло ?

Здравствуйте. В редакторе шаблонов,в шаблоне КОРЗИНА, найдите строку:

<div class="prise">{% FOR cart_sum %}{% IF cart_sum.NOW>5000 %} <a href="http://tarifov.net/goods/9999" style="">Для вас есть подарок!</a></br>{%ENDIF%}{% ENDFOR %}</div>

замените ее на:

{% FOR cart_sum %}{% IF cart_sum.NOW>5000 %}<div class="prise"> <a href="http://tarifov.net/goods/9999" style="">Для вас есть подарок!</a></br></div>{%ENDIF%}{% ENDFOR %}


#146 Яндекс

Яндекс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:29

Спасибо.

#147 arenkir

arenkir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 26 Июль 2016 - 22:01

Здравствуйте. Прочитал все страницы, но не до конца разобрался, просто надо сразу код писать, а у меня как мне кажется чуть другое.
что я понял
1. нужно создать категорию подарки, ее можно скрыть, чтобы не было в основном каталоге. в него добавить товары. которые будут подарками.
2. тут как раз выше, писали, получается надо создать страницу где человек может выбрать этот товар верно?
у меня задача такая
1. надо чтобы при заходе на сайт у человека было 2 подарка, но это я понял нельзя. уже везде написано.
2. вместо цифры 0 где иконка корзину можно же сделать надписать. "для вас подарок"?
3. не до конца понял как потом идет добавления товара в корзину. в меня задача, что подарок идет всегда. при любой сумме заказа.
4. если допустим человек добавил товар, и подарок автоматически добавится? этот момент не до конца понял.
5. а если не добавил, то он может перейти на страницу и прочитать про подарки верно?
пока можно просто да-нет или чтото другое ответить)) чтобы я понимал как дальше действовать.
это будет все реализовано на Аккаунт SL-390148

#148 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:30

Просмотр сообщенияarenkir (26 Июль 2016 - 22:01) писал:

Здравствуйте. Прочитал все страницы, но не до конца разобрался, просто надо сразу код писать, а у меня как мне кажется чуть другое.
что я понял
1. нужно создать категорию подарки, ее можно скрыть, чтобы не было в основном каталоге. в него добавить товары. которые будут подарками.
2. тут как раз выше, писали, получается надо создать страницу где человек может выбрать этот товар верно?
у меня задача такая
1. надо чтобы при заходе на сайт у человека было 2 подарка, но это я понял нельзя. уже везде написано.
2. вместо цифры 0 где иконка корзину можно же сделать надписать. "для вас подарок"?
3. не до конца понял как потом идет добавления товара в корзину. в меня задача, что подарок идет всегда. при любой сумме заказа.
4. если допустим человек добавил товар, и подарок автоматически добавится? этот момент не до конца понял.
5. а если не добавил, то он может перейти на страницу и прочитать про подарки верно?
пока можно просто да-нет или чтото другое ответить)) чтобы я понимал как дальше действовать.
это будет все реализовано на Аккаунт SL-390148

Здравствуйте. По данной инструкции получается, что когда человек заходит на сайт и потом попадает в корзину, то у него появляется надпись что-то типо "Вы можете выбрать себе подарок здесь(ссылка на скрытую категорию с подарками)". После чего покупатель переходит на страницу с подарками и добавляет подарок в корзину как обычный товар.

Вам необходимо создать данную категорию, скрыть ее, чтобы она не выводилась в каталоге, и  добавить туда товар-подарки.

2) Сделать такую надпись  можно.
3,4) Покупатель будет добавлять подарки из скрытой категории в корзину как обычный товар с помощью кнопки Купить
5) Да, абсолютно верно, в корзине можно разместить информацию о подарках.

#149 arenkir

arenkir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 27 Июль 2016 - 16:34

вроде тут писали про это, только тоже не вник честно говоря.

вот допустим человек добавляет товар в корзину. и там следом идет 2 товара автоматически, это можно сделать? (ну условие там от 1 рубля если стоимость товара)
думал через акции можно, а там только скидки идут.

#150 support 2.0

support 2.0

    Активный участник

  • Модераторы
  • 4 950 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияarenkir (27 Июль 2016 - 16:34) писал:

вроде тут писали про это, только тоже не вник честно говоря.

вот допустим человек добавляет товар в корзину. и там следом идет 2 товара автоматически, это можно сделать? (ну условие там от 1 рубля если стоимость товара)
думал через акции можно, а там только скидки идут.
Стандартного функционала такого нет, но можно прописать скриптом, что если сумма заказа от 1 рубля, то внизу будут появляться товары, которые на выбор можно положить в корзину. Стоимость этих товаров необходимо будет прописать в настройках по нему - 0 рублей.

#151 arenkir

arenkir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 03 Август 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияsupport 2.0 (01 Август 2016 - 21:20) писал:

Стандартного функционала такого нет, но можно прописать скриптом, что если сумма заказа от 1 рубля, то внизу будут появляться товары, которые на выбор можно положить в корзину. Стоимость этих товаров необходимо будет прописать в настройках по нему - 0 рублей.
там делаю магазин под айфоны. а можно сделать такой вариант.
что тупо руками добавить 2 строки в таблицу?
ну я добавлю товар. перехожу в корзину. а там будет строка с товаром и просто статика всегда еще 2.
тоесть она будет на странице оформления заказа. подтверждения и оплаты.
так же можно реализовать?

просто скриптом не сильно удобно. если человек забудет нажать.. хотя я обсужу и отвечу по этому пункту.

#152 Stasya

Stasya

    Активный участник

  • Модератоpы
  • 4 007 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияarenkir (03 Август 2016 - 20:14) писал:

там делаю магазин под айфоны. а можно сделать такой вариант.
что тупо руками добавить 2 строки в таблицу?
ну я добавлю товар. перехожу в корзину. а там будет строка с товаром и просто статика всегда еще 2.
тоесть она будет на странице оформления заказа. подтверждения и оплаты.
так же можно реализовать?

просто скриптом не сильно удобно. если человек забудет нажать.. хотя я обсужу и отвечу по этому пункту.

К сожалению, нельзя сделать так чтобы что-то помимо товара, который покупатель кладет в корзину, еще что-то было. Это просто не будет учитываться как товар. Возможны только такие реализации как указаны выше.

#153 tanch

tanch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Март 2017 - 17:43

Помогите реализовать на шаблоне "Лазурь"!
Хотелось бы:
1.чтобы появлялась кнопка в Корзине "Для Вас есть подарок!" от сумм 600, 1500, 3000 рублей (1-й, 2-й и 3-й подарок)
соответственно кнопка ведет на разные каталоги подарков в зависимости от суммы заказа
2. чтобы после добавления подарка в корзину - пропадала кнопка "Для Вас есть подарок!" или менялась надпись на "Заменить подарок"
3. чтобы после добавления ОДНОГО подарка в корзину - пропадала возможность добавлять еще подарки в корзину




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных